Intel представила процессоры Core Ultra 200V «Lunar Lake»
Процессоры предназначены для тонких устройств, получили новые ядра ЦП, ГП и ИИ, а еще могут похвастаться улучшенной производительностью и энергоэффективностью. Но обо всем по порядку.
В линейку вошло девять моделей, у каждой из них 4+4 ядер с частотой от 4,5 до 5,1 ГГц и встроенная память объемом 16/32 ГБ.
Среди всех чипов только у флагманского Core Ultra 9 288V TDP (максимальная мощность, которую потребляет чип и от которой зависят требования к системе охлаждения) составляет 30 Вт, у всех остальных — от 8 до 17 Вт. Зато мощность в турбо-режиме у всех достигает 37 Вт.
По словам Intel, их новинки в 1,2 раза энергоэффективнее, чем Qualcomm X Elite X1E-80−100 и в 2,29 раза производительнее предыдущего Meteor Lake Ultra 7 165H.
Поставки новых процессоров стартуют 24 сентября. Ожидается, что более 80 ноутбуков от 20+ разных производителей в скором времени выйдут на базе новых чипсетов.
Понравилась статья?
Теги статьи
Похожие статьи
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти