ASUS выпустила игровую консоль ROG Ally
Компания из Тайваня выпустила свою первую портативную консоль ASUS ROG Ally. Среди фишек называют топовый процессор AMD Ryzen Z1 и Windows 11. Она призвана стать конкурентом Steam Deck.
Устройство весит всего 608 г, удобно лежит в руке и не скользит за счет текстурированных рукояток, не шумит даже на производительных играх и практически не нагревается. Система охлаждения ROG Intelligent Cooling and Zero Gravity использует радиатор с тепловыми трубками и два специальных кулера.
В продажу поступят две версии: базовая с шестиядерным процессором AMD Ryzen Z1 и флагманская с восьмиядерным AMD Ryzen Z1 Extreme. Это даст модели высокую производительность по сравнению с конкурентами.
Устройство получило экран с разрешением Full HD и тактовой частотой 120 Гц с маркировкой FreeSync Premium. Это обеспечивает четкость и плавность движений даже в динамичных сценах. Яркость дисплея — до 500 нит, поэтому устройство можно использовать и на улице в солнечную погоду.
Сенсорное управление делает навигацию по рабочему столу Windows 11 удобной и интуитивно понятной. Операционная система расширяет и упрощает доступ к магазинам и играм в целом.
Пользователи уже успели провести параллель между ASUS ROG Ally и популярной консолью Steam Deck от Valve. И если главное конкурентное преимущество новинки — высокая производительность, то автономность довольно низкая.
Производитель заявляет до семи часов работы в режиме мультимедийного контента, но тесты показали, что она не превышает четырех часов. Мировые продажи консоли должны начаться в середине июня.
Еще по теме
Понравилась статья?
Нам нравится, что вам нравится
Уверены, вы можете не хуже! Напишите статью и получите Бонусы.
Спасибо, что вам есть что сказать
Попробуйте расширить свою мысль и написать статью — и получите за это Бонусы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать комментарии:
Войти