Отзывов: 39
(495) 777-777-5
Все магазины
Мы предлагаем вам выбрать «Мой магазин»
по умолчанию: ул. Садовая-Спасская, 3, стр.3
Почему это важно?
  • Вы сразу увидите, есть ли выбранный товар в вашем магазине
  • При выборе услуги «Закажи и забери!» выбранный магазин будет первым в списке
  • И главное! Вся команда магазина - ваши персональные менеджеры

Lenovo

Смартфон Lenovo P770 Blue: отзывы

Купить Смартфон Lenovo P770 Blue в интернет-магазине М.Видео
код товара: 30017260
Доставить на дом. Недоступно
Забрать в магазине
  • Через час и позже Бесплатно

Вместе с этим товаром покупают:

Оставьте свой отзыв о товаре

Lenovo P770
Если говорить мало (10-15 минут в день, 10 СМС в день) - живёт 7-9 суток, если говорить больше (до 1-1,5 часа в день) - живёт до 5 суток. Корпус хоть и глянцевый, но довольно не маркий. Брал телефон у китайцев (у них то же самое по 8-8,5 тыс руб, но доставка полтора месяца нашей почтой) в середине декабря как только анонсировали (декабрьский заказ приехал к концу января по почте) - с тех пор только положительные впечатления. Прошивку обновляет по воздуху (о телефоне - обновление системы, обновляет на последнюю русскую если уже установлена русская, иначе - с компьютера кабелем прошивать), качает мегабайт 400 и обновляется. OTG работает как заявлено. Небольшая пара минусов: 1) экран всё же interlaced (полосит немного как и большинство не AMOLED, заметно на сером фоне клавиатуры при наборе СМС), но видно лишь с 10 см и ближе и в отличии от других китайцев - полос не горизонтальные, а вертикальные :) 2) в штатной звонилке справа только латинская линейка букв для быстрого перехода на нужный контакт
12.03.2013   Владимир   (Москва)
90 : 16
   Хороший аппарат
Аппарат - мечта любого, уставшего с вожделением смотреть на ближайшую розетку. Неделю без подзарядки - легко, если особо не нагружать.
15.03.2013   Константин   (С.-Петербург)
61 : 7
   Lenovo P770
Покупал в интернет магазине М.Видео с предварительным заказом. Понравилось из железа всё. Не понравилось, что в записной книжке справа колонка букв (английских) и контакты записанные на русском не выбираются быстрым нажатием на букву. Ну это наверное исправят в след. прошивках. Больше всего меня взбесило!!!!! что плёнка уже наклеена на экран,а под ней песок почти весь экран в мелких пузырьках. Уж лучше бы положили её просто отдельным бонусом, чем вот так.
15.03.2013   Олег   (Москва)
28 : 47
   Lenovo P770
Плёнка - транспортировочная, должна заменяться Вами на нормальную.
21.03.2013   Foxtrot   (Казахстан)
56 : 12
   Субъективная оценка
Достаточно приятный аппарат -- выглядит неплохо, несмотря на глянцевую крышку (которая, кстати, отлично прилегает к телефону, нет щелей и шатаний). Предустановленное ПО также вполне себе нормальное. Пользуюсь день, пока очень доволен. Гарнитура в комплекте, правда, средненькая, но это мелочь
23.03.2013   Данил   (Томск)
20 : 1
   Отличный смартфон
47 часов работы от заряда до заряда, из них около 10 часов разговаривал по телефоне, примерно часов 10 был включен GPS и то из за того что забыл выключить, часов 6-7 играл в игры, передача данных была включена все время и подсветка экрана всегда была включена на максимум! В итоге написало что за все время затраченно больше всего ресурсов на Яндекс карты т.е. GPS это 42%, тот же экран 12% и т.д.
23.03.2013   Вадим   (Ростов-на-Дону)
51 : 4
   Lenovo P770
Идеальный телефон для работы - это, если коротко. Теперь подробнее. Во-первых, не стоит Lenovo сравнивать с noname производителями из Китая - это слишком некорректно. В этом году Lenovo заняло 1 место в мире по продажам ПК (обойдя HP на 0,2%). Lenovo создает качественную технику и количество возвратов не так много на самом деле. Во-вторых, в устройстве есть все необходимое для работы(!): шустрое железо, адекватная версия Android, большой дисплей и очень емкий аккумулятор. Не стоит рассматривать это устройство как средство для мобильных развлечений и игр, этот телефон в первую очередь для работы! И для своих целей это идеально сбалансированное устройство по цене/возможности. Мои рекомендации: сразу покупайте чехол или защитное покрытие на заднюю крышку, она глянцевая и на ней легко могут остаться царапины. И не путайте транспортировочную пленку с защитной - ту что на экране нового телефона сразу снимайте и наносите купленную отдельно специальную пленку (если хотите, конечно). Карту памяти покупать не обязательно, сейчас много облачных хранилищ даже за бесплатно (если не понимаете о чем я, лучше купите карту памяти). Вывод: аппарат стоит своих денег, он достойный конкурент среди массы других устройств для работы. Качество сборки отличное. Рекомендую!
26.03.2013   Z-StyLe   (Оренбург)
107 : 14
   Замечательная трубка
Заказывал из Китая. Аппарат пришел еще в январе 2013г. Покупал только лишь из-за батареи, т.к. часто нахожусь в разъездах. Аппарат полностью себя оправдал. За сутки в полном боевом режиме высадить его абсолютно невозможно. У самого батарейка быстрей сядет чем у него :). Жду P780, который появится в Китае в мае 2013г. Телефон с батареей в 4050maH!
28.03.2013   Дмитрий   (Бийск)
34 : 4
   Lenovo 770
Купил два дня назад в М Видео сей телефон. На первый взглял все хорошо,все работает,все летает без задержок,проще говоря рабочие качества в норме. Батарея конечно супер, держит долго. НО! Открывает инструкцию по пользованию с телефоном и что видем,инструкция ни о чем,догадайся сам. Пока сижу разбираюсь ,что к чему. Установил две СИМ карты и все данные в одну кучу с маленькой иконкой одного цвета к какой СИМ карте относится,без очков не разберешь. Перенес данные со старого телефона,все данные в урезанном виде,хотел исправить,но не тут то было. Более шести символов записать не возможно,не то что фамилию полностью не внесешь так и имена полностью незаносятся. Представте имя к примеру Виталий,получаем Витали. Это только то малое,что пока есть,буду дальше разбираться. Пока только троечка.
31.03.2013   Эдуарад   (Москва)
30 : 119
   Lenovo P770
Заказывал в Китае. По приезду прошил сразу на прошивку Life. Прокрутка в контактах теперь на русском. У кого имена не вмещаются, перенесите все контакты в память телефона, там хоть целое предложение напиши. Телефоном полность доволен.
04.04.2013   Ильгиз   (Уфа)
56 : 1
   Начал хрипеть динамик
Телефоном пользуюсь уже месяц. После покупки сразу предложил обновиться. Про батарею добавлю лишь, что при активном использовании (Navitel, 2GIS, интернет) батареи спокойно хватает на 2 дня, при чем в конце второго дня приходится насильственно сажать его (10-15%), дабы зарядить с нуля =) Если же отключить интернет и использовать только для звонков - хватит дней на 5-7. НО есть и МИНУС - это его глянцевая крышка. Ношу всегда в чехле, не ронял, а 2 глубокие царапины уже есть... Но все-равно телефон на 5.
08.04.2013   Илья   (Волгоград)
30 : 2
   Lenovo P770
Купила пару дней назад. Пока в полном восторге. Особенно радует чистая громкая связь, никаких помех, зависаний, заиканий. Интернет по wifi работает прекрасно, скайп, браузеры, карты. Зарядила пока 1 раз, буду разгонять батарею. Надеюсь не подведет. Покупался как раз из-за акума!
22.04.2013   Аня   (Москва)
24 : 3
   Lenovo P770
Месяц пользуюсь, аккум на пятёрку!!!! Всё работает чётко и быстро... Выше писали про не полные имена в контактах, если хранить на симке то да,символов не хватает, но это решается в три секунды, переносим всё на телефон и готово. В комплекте идёт OTG кабель,подключал флэшку на 16гб и жеский диск на 1Тб, мышки и клавы всё работет, всё считывает без проблем.
02.05.2013   Сергей   (Нижневартовск)
22 : 1
   Lenovo радует
Только положительные эмоции от пользования данным аппаратом. Все заявленные функции работают. Батарейка держит довольно продолжительное время. Мне в среднем хватает на 2-3 дня (и это при активном пользовании телефоном). После обновления прошивки - вообще идеальный аппарат.
07.05.2013   Гость_13   (Красноярск)
14 : 0
   Lenovo P 770
Хороший смартфон, батарею держит два дня при интернете и wi-fi. Иногда подвисает wi-fi, после перезагрузки роутера все работает отлично.
07.05.2013   Алксей   (Москва)
11 : 1
   Lenovo P 770
Купил две недели назад. Телефон радует своими возможностями. Один минус - глянцевая крышка.
15.05.2013   Алексей   (Барнаул)
10 : 0
   Lenovo P 770
С женой пользуемся с середины февраля. Вполне довольны. Смарт сразу выбирался исходя из очень емкой батареи, большого экрана и поддержки двух сим. Мы не очень частые болтуны по телефону, обычных телефонов (Нокия) нам примерно хватало на неделю, поэтому от смарта требовалась таже возможность. Р770 эту задачу у нас решает, предоставив на вторичной основе возможности медиа и инета (теперь почта или скайп всегда под рукой, плюс работа со счетами в инет-банкинге и контроль инвестиций). Не смотря на среднее железо, вроде бы как не ориентированное на тяжелое медиа, видеоклип 1080р хоть и с лагами тянет, но заметно получше, чем нетбук на атоме под ВинХР, 720р тянет без проблем даже по воздуху. Только зачем такое на нем гонять - тест чисто принципиальный, практического смысла нет. Использовал смарт в качестве регистратора на машине, поставил ДейлиРоадс - работа в таком качестве весьма ресурсоемка, однако смарт успешно писал в фоне в этой софтине и одновременно работала навигация (от гугл) за 1500км пробега, ни одного глюка, вываливания и две софтины как-то успешно делили GPS (вспоминаю, сколько колупал мозги Навител на ВыньМобайл КПК своими выпадами). К Леново вообще теплое отношение, т.к. на работе для работы в полях, активно пользуемся Ноутбуками Р43, Т410 и т.п. Уже давно, еще со времен когда они были IBM. Так что Леново - это вобщем IBM. Крышка корпуса да, царапается, стоит подбирать чехол, пленку дисплея пока не поменял, есть универсальная, но все лень сесть вырезать новую.
21.05.2013   Eugene   (Москва)
31 : 1
   Lenovo P 770
При чем в конце второго дня приходится насильственно сажать его (10-15%), дабы зарядить с нуля =) ( 08.04.2013 Илья (Волгоград)). В телефоне используется Li-Ion батарея. Для этого типа батарей нет необходимости делать тренировку, как раз таки они не очень хорошо относятся к глубокому разряду.
10.06.2013   Алексей   (Екатеринбург)
17 : 2
   Lenovo P770 Blue
Смартфон супер!!! Максимальное продолжительное время работы без подзарядки -- 10 дней !!! При этом общался и читал журналы , смс . Единственный минус - это при запуске медиа плеера или радио нужно включить плеер или радио, а только затем подсоединить гарнитуру. А если наоборот, то останавливаеться музыка в плеере и радио отключаеться.
16.06.2013   Андрей   (Волгоград)
16 : 0
   Lenovo P770 Blue
Купил ребенку на день рождения. Нарадоваться не может, интернет прям как на компьютере. Сколько игр скачивал с интернета, все пока идут. Батарея держится долго с играми и интернетом на 2-3 дня. Покупкой доволен.
23.06.2013   Дмитрий   (Екатеринбург)
10 : 0
   Lenovo P770 Blue
Вернул через 2 дня: камера дает нерезкие снимки и с большим зерном, звук FM почти не слышен и не регулируется, разъем наушников не работает.
26.06.2013   Владислав   (Москва)
5 : 28
   Смартфон Lenovo P770 Blue
Плюсы: мощная батарея, большой экран, отличный функционал. Из минусов : всякие мелочи, докапается только эстет. Не соответствие описанного количества памяти накопителя, действительной. Пластик вместо стекла (не критично) купил в м-видео месяца 1,5 назад, за всё это время ни разу не завис, не отключался сам по себе, неделю в нормальном режиме работы без подзарядки работает.
06.07.2013   Дмитрий   (Псков)
6 : 0
   Смартфон Lenovo P770 Blue (ответ Владиславу)
Владислав (Москва), если вас интересует фото и радио, то купите себе фотоаппарат и радио приёмник, или копите деньги на дорогие телефоны, где камера лучше, но батарейка умирает за пол дня. Телефон нужен чтобы звонить, если вам нужно что-то большее, то готовьтесь за это большее и заплатить соответствующую цену. Я девайсом пользуюсь с мая 2013, и как минимум покапавшись в настройках камеры фотографирую даже ночью без всякой зернистости. Телефон полностью, даже больше чем полностью соответствует своей стоимости! Главное в нём всё же 2 симки и ёмкий аккумулятор. Да и на сайте Lenovo он считается всё же не игровым и не фото телефоном, а телефоном для бизнеса.
12.07.2013   Александр   (Москва)
20 : 1
   Lenovo P770
Взял ради 2х симок и батареи. После полной зарядки прошло 3 дня и батарея на 37%. Активные звонки+интернет (около часа на раздаче)+радио... Косяков не увидел и не нашел. После других а-фонов этот лучший, для работы разумеется.
17.07.2013   Андрей   (Москва)
10 : 2
   Берите
Пользую данный девайс на всю катушку с 01.04.2013. Просто незаменимый помошник в дороге (показывает пробки, используется как видеорегистратор), всегда на связи: скайп, viber, электронка. Заряда батареи хватает при постоянно включенном интернете, чтении книг, просматривании почты, переписки в viber на 2 дня спокойно. А так 96 часов работал... В общем действительно оптимальное соотношение ценка-качество. Камера не особо сильноа, но на фотографирование документов и просто приятных моментов жизни - хватает. Видео тоже пишет нормально, только лучше взять карту памяти по-шустрее: у меня 6 класс - надо выше. Когда покупал аппарат чехлов небыло нигде, заказывал из Гонконга - ждал 2,5 месяца. Сейчас их спокойно можно найти за 500р. хоть на Авито, хот в из рук в руки, еще и пленку защитную в подарок можно получить. Кстати с транспортировочной пленкой отходил 3 месяца. Так что всем удачных покупок!
26.07.2013   Константин   (Москва)
19 : 0
   достойный аппарат
Главное достоинство – не танцуешь возле розетки. На момент взятия аппарата обошел все магазины, и остановился на нем, т.к. ничего лучше на тот момент не было. Был несказанно рад, что и за качественным телефоном теперь можно зайти в М-видео. Есть и стандартные для других телефонов минусы: - наушники на выброс - камера туфтовая - задняя крышка сильно царапается. Но как говорят в России: хочешь звука - купи наушники, снимать – фотоаппарат, без царапин – лепи пленку или суй в чехол. Настоятельно рекомендую учитывать данный аппарат при выборе нового телефона.
06.08.2013   Мурат   (Пенза)
5 : 1
   разочарован
Итак, господа! Телефон очень разочаровал... купил его сегодня и пока особо не нагрузил приложениями, но уже возникли проблемы. 1. gps не работает, просто не находит спутники. 2.поключил дома к wi fi, так он не работает, вертит значок, что включается и всё...пока АККУМ не вынул, тогда заработал. 3. под аккумулятором пленка вздулась, видимо от перегрева. 4. пленку сразу меняйте, заводская мрак!
07.08.2013   Илья   (Саратов)
1 : 15
   вай фай
Купил сегодня .Пришел домой врубил вай фай, а его нет!!!!! Не ищет сетку.Точнее ищет да не находит.
10.08.2013   Сергей   (Архангельск)
2 : 10
   вай фай
Купил вчера данную вещь. Думал проблема с вай фаем. Ан нет проблема с настройками. Стоило почитать форумы и все заработало. Правда пришлось повозиться .
11.08.2013   Сергей   (Архангельск)
6 : 4
   время работы
В общем так. Аппарат у меня уже 5 дней с вай фаем разобрался теперь проблем нет . А вот время работы данного девайса в принцыпе очень даже порадовало. Аккумулятора хватило на 12 часов при полной загрузке аппарата (3G+читалка+использование в качестве рации (программа не выключалась целый день). В конце дня батарейка показывала 15%заряда. В общем аппарат достоен своей цены.
15.08.2013   Сергей   (Архангельск)
6 : 1
   Периодически мычит как немой.
Куплен в апреле. Батарея держит замечательно. Все неплохо, за исключением - периодически (так и не выявил закономерность) начинает мычать и растягивать звуки, обычный звонок превращается в попытку немого что-то промычать. Спасает только выкл/вкл.
03.09.2013   Павел   (Москва)
2 : 2
   Lenovo P770 Blue
Куплен в сентябре, через 5 дней потеря связи в 1-ом слоте, а 2-ой нормуль. Все остальное работает на ура, вернул. Спасибо М-Видео, отнеслись с пониманием.
24.09.2013   Ленар   (Набережные Челны)
1 : 3

Не очень доволен телефоном, камера слабовата, приложения притормаживают, задняя крышка стала рефленой. Хорошее соотношение цена-качество, батарейка очень радует.
01.10.2013   Вова   (Нефтеюганск)
2 : 8
   плеер
Купил 3 дня назад. Пока всем доволен кроме плеера. Вместо названия песен пишется какая-то белиберда
03.10.2013   Макс   (Магнитогорск)
2 : 5
   самый сбалансированный аппарат
Вот и прошло полгода с момента приобретения телефона в М-Видео. Работает превосходно без нареканий. Это самый, на данный момент, сбалансированный аппарат. Здесь нет ненужных четырех ядер, но присутствует очень емкая батарея. В результате имеем шустрый и долгоиграющий телефон. Чтобы использовать его на полную катушку пришлось еще раскошелиться. Приобрел дополнительно SD карту на 32 Гб, чехол-книжку и защитную пленку. Заводская пленка на экране в принципе защищала, но она слишком тонкая: быстро образуются риски и телефон приобретает не эстетический вид. Рекомендую, тем более на него в М-Видео сейчас скидка!
31.10.2013   Анатолий   (Пенза)
3 : 0
   супер
Пользуюсь им с августа, телефон очень хороший. Зарядка держит бесподобно. Снимки хорошие, никаких зависаний. С вай фаем проблем нет, как и с остальным инетом. Родные плёнку и чехол заказала в интернете. Единственное что было - это дня через три начала скрипеть задняя крышка. На форуме нашла, что такое у них бывает часто, но так как я заказала к нему чехол книжку-слип, он в него сел намертво и ничего не скрипит)))) Плёнку пока не меняла, стоит заводская и с ней пока ничего не случилось, она не тонкая. Так что родная плёнка пока лежит. Очень телефоном довольна. Не знаю кому как...но я советую взять))))
27.11.2013   Оксана   (Вологда)
7 : 0
   Отлично
Аппарат очень понравился. Порадовала батарея, в походе в течение 18 часов писал GPS трек, израсходовал 50% при том, что ещё пользовался фотоаппаратом и фонариком.
15.12.2013   Денис    (Йошкар-Ола )
5 : 0
   китайский недотелефон
При покупке был рад и счастлив, но постепенно все вот эти недочеты и кривой перевод меню, несмотря на то что куплен в фирменном магазине и с маркировкой РСТ, стали настолько выбешивать что сдал его обратно в магазин. И главное в тех поддержке леново об этих недочетах знают, но сказали что исправлять не планируют. Теперь подробнее: GPS при первом включении у меня так и не нашел спутники. после поисков в интернете информации что делаю не так - выяснилось что не я один с таким столкнулся - установил программу которую советовали на форуме и спутники нашлись. Но почему я должен ковырять это все сам? почему оно не работает просто так??? wifi: если Ваш роутер работает на каналах выше 11, то телефон его просто не увидит. Исправить можно либо в настройках роутера либо получив рут на телефоне, что лишит вас гарантии. Календарь: при добавлении событий по умолчанию стоит время +8 Пекин - и это в официальной Российской прошивке. Сотрудники тех.поддержки про это знают и предложили либо не пользоваться календарем либо установить другой. Кстати даже если исправлять самому на время Москва, то в виджете все равно будет указано время Китая. Блютуз: после отключения гарнитуры телефон начинает тянуть звуки, как старый магнитофон, зажевавший пленку. Решения этой проблемы тоже на сегодня нет - только перезагрузка телефона. К тому же ладно бы это был брак телефона, но так выглядят все официальные леново 770. В общем оценка твердая двоечка только из-за хорошего аккумулятора. Но от телефона мне бы хотелось больше, поэтому он был сдан обратно в магазин.
28.01.2014   Александр   (Москва)
5 : 6
   Чехол
Телефон очень радует, пол года нарадоваться не могу, но есть одна беда, не могу никак приобрести на него чехол книжку или силиконовый чехол, в городе Орле их просто нет!
28.02.2014   Vladimir   (Орел)
1 : 0
Оставьте свой отзыв о товаре

Смартфон Lenovo P770 Blue

Если у вас есть вопросы о цене, наличии, комплектации данного товара, задайте их по телефону (495) 777-777-5

Рекомендации о том, как написать полезный отзыв

Внимание! Публикация отзывов производится после предварительной модерации. Ознакомиться с правилами модерации.
  (на сайте не публикуется)
Ваша оценка товара: *
   * - поля, отмеченные * обязательны для заполнения

Подпишитесь! Новинки, скидки, предложения!

Подписываясь на рассылку, вы подтверждаете условия соглашения

Неверно введён e-mail