Звуковая подставка Philips HTB4150B/51 - Отзывы

\ Звуковая подставка Philips HTB4150B/51

Звуковая подставка Philips HTB4150B/51
Звуковая подставка Philips HTB4150B/51

Оставьте свой отзыв о товаре: Звуковая подставка Philips HTB4150B/51

Отзыв после тестирования Получил саундбар. Вскрыл коробку. Кроме самого саундбара, пульта ДУ к нему, двух батареек ААА, сетевого кабеля, антенне FM и 3-х мануалов ничего нет. Основные сетевые подключения выведены на заднюю панель: Здесь кабель питания и антенна радио-приемника, оптический выход, USB, Ethernet, HDMI и 4 «тюльпана». На передней панели только отверстие приемника дисков с хромированным контуром и небольшой дисплея, который виден только при включенном питании (он находится за сеточкой) На верхней панели пять сенсорных кнопок управления системой, на левой кромке целых 2 входа под микрофоны (3,5 мм джек), на правой 2 разъема – аудиовыход для наушников и стандартный USB. Корпус саундбара сделан из толстого листа мдф, верхняя панель силовая, полностью цельная. Сверху можно ставить TV с диагональю 32” – 55” и массой не более 22 кг. Нижняя панель имеет отверстие для вентиляции встроенного усилителя, круглое отверстие, куда врезан низкочастотный излучатель, и 2 ряда по 4 штуки крепких ножек. Теперь к впечатлениям. В комплекте отсутствуют коммуникационные кабели. Открыв коробку и установив саундбар на место, невозможно сразу подключить его к ТВ-панели. В общем это «некоробочное» решение огорчает. Использовать саундбар без TV довольно сложно. В комплекте простенький бюджетный пульт ДУ. По радио могу сказать, что встроенный FM-трансмиттер весьма неплох. Несмотря на коротенькую антенну-шнурок в комплекте (не более 1 метра) радиоприемник нашел все станции. Аудиодиски и MP-3 диски система проигрывает просто здорово! Имеется огромный запас по выходной мощности. При максимальном значении громкости в 45 единиц, громкость более 20 слушать тяжело. Что же вообще умеет система: 1.Blue Ray и DVD – весьма неплохо; 2.Радио – только FM; 3.MP-3 – хорошо; 4.USB – можно подключить как флэш, так и внешний диск, пробовал с 3 своими внешними и несколькими флешками. Видит и читает все, даже фильмы в хорошем качестве 1080р; 5.Интернет (вернее Ethernet) – судя по меню можно как скачивать обновления (после регистрации продукта), так и смотреть видео; 6.Bluetooth – отлично работает. Подключается легко и быстро, качество отличное; 7.NFC – не тестировал. Подключение SoundStage к TV: Можно определить как Проигрыватель Blu-ray или как Домашний кинотеатр. Теперь поподробнее о ЗВУКЕ. Мощности в 80 Вт для домашнего использования более чем достаточно. В то же время корпус саундбара выполнен настолько монолитно, что никаких искажений и резонансов нет. Диапазон воспроизводимых частот 20 Гц- 20 кГц /+-3дБ. Динамичная, танцевальная музыка, рок-музыка воспроизводится отлично. Есть и глубина и динамика. Встроенный эквалайзер и предустановки позволяют настроить звук под помещение или индивидуальные предпочтения. CD с классической музыкой не так интересно звучит. Все же коэффициент нелинейных искажений (КНИ) в 10% это довольно много. С другой стороны, это устройство и стоит в разы меньше, чем рессивер и усилитель для домашней аудио-системы. И предназначение у него быть «голосом» TV! Включаю Blu-Ray Disc c захватывающим экшеном, включаю через меню Surround, выключаю звук на самом TV (иначе появляется эхо, как в пещере), и на первой же динамичной сцене с мощным саундом ощущаешь разницу между обычным просмотром и с аудио с глубокими басами и четкими средними частотами. Ощущение, что ты в кинотеатре-))) Только диагональ экрана сразу кажется маленькой. О внешнем виде саундбара. Он по-европейски лаконичен и скромен. Никаких украшательств, кроме хромированной окантовки дископриемника нет. Но в то же время такой дизайн не выйдет из моды через пару лет. Минусы: Скудная комплектация – нет даже HDMI-кабеля; Время перехода из режима «сон» в режим «радио» около 10 секунд; Плюсы: Добротный, крепкий корпус; Неброский внешний вид, подойдет к любому TV. Отличный саунд для фильмов; Всеформатность.

Плюсы

Очень понравился данный аппарат так как подходит по всем параметрам. Не потребовалось никаких переделок. Поставил под телевизор и все.

Минусы

Минусов для себя пока не обнаружил, так как пользуюсь всего несколько дней.

Отзыв

Все устраивает.

Неплохая звуковая приставка, особенно после прошивки. Звук стал лучше, без всяких дребезжаний, с заводской прошивкой были проблемы с буфером, при просмотре фильмов. Цена, функционал - все радует. Но есть и ложка дегтя в бочке меда, после двух месяцев эксплуатации приставки, появились проблемы встроенного в приставку медиаплеера, при просмотре фильмов с внешних накопителей, происходит подвисание, торможение. Перезагрузка приставки решает эту проблему, но ненадолго.

Радовался месяца 3. Потом перестал работать смарт ТВ. Спустя еще 3 месяца перестал включаться. После 2-х месяцев в сервисном центре, признали не ремонтопригодным.

Отличный сайндбар. Для такого размера лучше не найти. Интерфейсов в достатке. подключить можно все что захочешь.

Купил хотел месяц тестировать затем написать отзыв. Но звук, чистота, глубина тонов поразили и восклицаю раньше срока теста. Один недостаток: тормозит при включении опций и звук на 1-2 секунды отстает от телевизора. Советую компактный, саунбуфер встроены, что важно при недостатке места размещения.

Была хорошая звуковая панель с функцией smart tv, но с 01.01.2016 Philips отключил поддержку SMART TV на почти всех своих приставках и теперь "работает" только браузер убогий и youtube. Вот и думайте сами, покупать или нет

Купили в июле, подключив к смарт телевизору, сенсер не реагирует, отвозили, но отказ. Без телевизора реагирует сенсер, а с ним никак!(

Михаил, к сожалению, данные настройки заложены производителем.

Классная вещь, но неудобно просматривать библиотеку видео файлов с USB носителя, так как просматривать можно только в виде текста. Может быть, есть какие-нибудь другие варианты?

Пользуюсь данным устройством почти год. Надо сказать, что подставка меня впечатлила качеством звучания, панорамным звуковым окружением. Мои 8 кв м комнаты заполняет музыкой под завязку. Подключил к нему Apple TV по оптическому кабелю, звуковую карту от ПК с помощью тюльпанов на тыльной стороне. Отсутствие встроенного WiFi компенсируется проводным сетевым подключением, два разьема USB позволяют подключить специальный модуль WiFi, продающийся отдельно. Порадовала, практически неограниченные способы подключения источников воспроизведения музыки, возможность проигрывать DVD, хотя с развитием интернет последнее уже не столь актуально. Использую с удовольствием

Не стоит ожидать от этой подставки чудес! Поначалу было даже разочарование, т.к. сравнивал с предыдущей системой 5.1. Но чем больше слушал, тем больше нравилась, просмотр фильма с ДТС звуком подвел итог: приставке быть. Качество чувствуется во всем: дизайн, сборка, качество звука, функциональность. Отдельно стоит отметить простоту инсталляции: подключение заняло буквально 5 минут, включил на телевизоре Easylink (Philips), сам нашел, настроил, основные функции работают с пульта к телевизору, теперь и кабельное ТВ автоматом само воспроизводит звук через панель. По NFC подружил телефон, воспроизводит с приемлемым качеством. Радио настроил с помощью автомата и дополнительной настройки, качество приема хорошее. В общем подытожим: оригинальный компактный мультимедийный центр, который по функциональности может утереть нос многим конкурентам. По качеству звука тоже претензий нет, запаса достаточно, четко прослушиваются голоса и отдельные инструменты, хороший баланс частот, басовая линия отыгрывает качественно, будь то музыка или фильм (выше половины - уже громко). О покупке не жалею. Схожие панели у конкурентов при их завышенной мощности, проигрывают по качеству звучания и запасу громкости.

Около двух недель пользовался звуковой панелью Philips по программе тест-драйв. Расскажу сначала о плюсах. Несомненно это удобнейшее сочетание всё в одном - тут и медиа проигрыватель и радио и достаточно внятный и приятный звук, читает все диски, USB. Очень порадовала возможность проигрывать музыку прямо с телефона, по каналу Bluetooth. Также стоит отметить приятный минималистический дизайн - никакой вычурности, никаких лишних прибабахов - все в меру строго, эргономично, но, в то же время, радует глаз своей собранностью, что ли - стоит просто будто подставка под телевизором, может и время показывать, как часы, может просто быть радиоприемником - удобно! За все время пользования ни разу не подвисало меню. Девайс прекрасно читал все загруженные мной файлы. Даже от MOV-ов не ругался, что отдельно порадовало (занимаюсь профессионально видео-монтажом). Звук. Очень достойное звучание, которого никак не ждешь от такой коробочки. Приятное воспроизведение голоса, достаточно широкая настройка тембра - есть регулируемый и предустановленные эквалайзеры. Пробовал ставить музыку разных направлений - все отлично слышно, заметных уху пропаданий частот нет. Многим будет интересно - а как ведет себя при максимальной громкости? Скажу сразу - на максимуме не слушал, на трети или чуть больше мне уже начало сильно давить на уши от громкости - запас мощности имеется!) К сожалению, в виду отсутствия 3D-очков, не смог протестировать, как устройство справляется с данным форматом видео.( Абсолютно понятное и доступное меню, в котором не стоит труда разобраться - интуитивное и ясно. Никаких кривых иероглифов или сомнительных подпунктов. Добавим в эту немалую бочку меда ложечку дегтя. Самое неприятное и совершенно мне не ясное - это отсутствие встроенного Wi-Fi модуля. И так и эдак пробовал - пишет не обнаружено USB Wi-Fi модуля. У меня телевизор Филипс, все в нем нравится, очень доволен, но также нет этой функции, что достаточно огорчает. В целом же, подведя итоги, могу сказать, что звуковая панель Филипс это очень приятный девайс, который прекрасно вписывается в интерьер комнаты; очень удобен в использовании; с солидным, сочным звуком, мультиформатностью и широкой возможностью для индивидуальной настройки.

Мне нравится техника Philips, звуковая панель с 3d Blu-Ray player не стала исключением. Стильный дизайн, удобное управление, качественный звук - эта достаточно компактная звуковая панель идеально подошла к моему телевизору Philips 47 pfl7008 (ТВ у меня стоит на подставке). Достаточно большая мощность звучания, подойдет как для большой (40-45м.кв.), так и для небольшой комнаты. Использую недолго, меньше месяца, но первые впечатления только положительные. Меня очень порадовала простота подключения (это немаловажно для девушки) – кабель HDMI - этого достаточно, чтобы посмотреть телевизор с отличным объемным звуком, послушать музыку, посмотреть фильмы и т.д., так что мой домашний кинотеатр со множеством проводов «отдыхает» в стороне (полгода после переезда собираюсь его подключить). К сожалению, в комплекте со звуковой панелью не предусмотрены кабели для подключения к ТВ. Отличное качество изображения с 3d Blu-Ray player и USB флешки, объемный звук с насыщенными басами действительно удивляют. За счет использования заявленных производителем Dolby Digital и DTS Digital Surround возникает мощное, точное и чистое многоканальное звучание, Bluetooth и NFC позволяют воспроизвести музыку одним касанием с планшета или смартфона: достаточно приложить устройство к метке NFC на корпусе звуковой панели, чтобы установить беспроводное соединение. Как радио звуковую панель использую очень редко, так как качество звучания зависит от радиостанции - поиск осуществляется достаточно быстро, каналы находит только в FM диапазоне. Мои гости с удовольствием смотрят 3d Blu-Ray фильмы, слушают музыку и удивляются, что такая небольшая панель дает такое великолепное звучание. Фильмы «Аватар», «Вий» и др. были пересмотрены заново. Осталось освоить Smart TV и караоке – в ближайшем будущем поделюсь впечатлениями.

Пользовался приставкой две недели, в целом доволен - просто подключить, нет проблем с расстановкой большого количества колонок, очень быстрая загрузка дисков, никаких проблем при просмотре как обычных дисков, так и 3D фильмов. Практически всеядна по форматам файлов. Есть и мелкие неудобства - для полноценной работы blue ray дисков нужна флешка, т.к. своей памяти у приставки нет. Другой минус - нет встроенного wi-fi. Хотя поддержка заявлена - нужно докупить адаптер. А я надеялся управлять приставкой с телефона... У меня телевизор Philips, поэтому я был очень удивлен, когда меню приставки не объединилось с меню телевизора. Другой проигрыватель до этого делал это автоматически. При первом просмотре возникло эхо. Выяснилось, что звук телевизора нужно выключать вручную, иначе идет звук и от телевизора и от приставки. Что касается самого звука - он хорош, но до полноценной системы 5.1 не дотягивает - объем ощущается не в полной мере - сцена перед вами и на уровне вас ощущается великолепно, а сзади звук не идет. Возможно это мое субъективное мнение, т.к. я сравнивал звук с системой 5.1 другого производителя. Кстати при сравнении отметил, что скорость загрузки контента этой приставки значительно больше (раз в 10)! Если вам нужен хороший домашний кинотеатр и не хочется опутывать комнату паутиной проводов - отличный выбор, но готовьтесь докупать адаптер и флешку - они вам потребуются!

Недавно приобрел Звуковую подставку Philips HTB4150B/51 Очень доволен покупкой. Очень гармонично вписалась под телевизор, практически не заметна. При этом звук при просмотре телевизора и фильмов стал глубокий, насыщенный. Не ожидал такого звука от небольшого устройства без разнесенных акустических систем. Прост в подключении, не требует специальных знаний. Органично вписался в сеть передачи данных, автоматически нашелся в программе дистанционного управления по сети. Часто использую устройство как внешнюю акустическую систему для мобильного телефона, подключенного через BT. Рекомендую всем, кто любит хороший звук, универсальность, но при этом не хочет прокладывать кабель до колонок, разнесенным по всей комнате. Отличный товар.

Недавно купил звуковую подставку Philips HTB4150B/51 Отличный внешний вид устройства, превратилась в подставку для ТВ, практически не заметна. Без проблем присоединил устройство к телевизору и настроил. Не требует особых навыков. Получил замечательный звук при просмотре телевизионных программ и при просмотре видеофильмов с диска или внешнего USB устройства. Часто стал дома слушать музыку через нее с мобильного телефона через BT. Быстро и удобно присоединяется и переключается между режимами. Очень доволен устройством, получил даже больше, чем от него ожидал. Рекомендую.

Пользуюсь звуковой панелью почти месяц. По сути это домашний кинотеатр, с поддержкой Blue-ray, DVD, CD, внешних USB жёстких дисков и флеш-накопителей, также имеется функция смарт ТВ, интернет, FM тюнер, можно подключить свой телефон по Bluetooth, а так же просматривать фильмы в 3D. Подключение звуковой панели к телевизору возможно несколькими способами, я подключил через разъем HDMI и управлял телевизором и панелью одним пультом. Очень удобно. Панель проста в использовании, в мое отсутствие пятилетний сын справлялся с ней без труда, включал мультфильмы как с флешки, так и с диска. А супруга слушала музыку, подключив свой iphone к приставке по Bluetooth. Отдельно хочется отметить звук. Не ожидал такого звучания от небольшой приставки, как и не ожидали этого мои соседи ( живу в панельном доме ), с их слов, они так же как и я в полной мере ощутили всю мощь басов, всю чистоту и глубину звука. С уверенностью могу заявить, что данная модель стоит того, чтобы ее купить! Недостатков найти так и не получилось, разве что внешний вид пульта немного огорчил, серенькие цифры и дизайн расстроили. А вот достоинств масса: стильный дизайн, всеядный плеер, великолепный звук, подключение смартфонов без проводов по Bluetooth, наличие FM-тюнера.