Видеопроектор для домашнего кинотеатра BenQ W750 - Отзывы

\ Видеопроектор для домашнего кинотеатра BenQ W750

+ 1 144  Бонусных рубля ?

• Качество изображения
Видеопроектор для домашнего кинотеатра BenQ W750

Вчера купил этот проектор. Качество изображения отличное, разрешение на уровне. Отличная яркость и контрастность. Буду использовать дома как кинотеатр экран 200 дюймов. Немного не привычен шум вентилятора, но привыкну... В общем я доволен.

Качество изображения

Плюсы

Скидка

Минусы

Витринный экземпляр, корпус потерт на линзе царапина, видно при проекции

Отзыв

Вернул его. Час разбирались, все таки деньги отдали. Использовал при покупке промокод, его не вернули. Хотел использовать на другом товаре. К нему покупал экран, там тоже дефект. Проверяйте внимательно товар. Тем более если он последний.

Качество изображения

Плюсы

Легкий, компактный, DLP, качество изображения и простота настройки

Минусы

Нет коррекции горизонтальной трапеции

Отзыв

Использую месяц, купил в киберпонедельник по нереально низкой цене в М.видео Челябинск (29990). Переживал за качество картинки, так как в магазинах города отсутствуют шоу-румы и новый из коробки не включают, дабы не расходовать ресурс лампы (с ресурсом верно, но шоу-рум надо бы завести хотя бы один на город-миллионник). В другом магазине сети также по акции купил подвес. Расположил проектор и экран на потолке, так как на стене нет места для экрана (подвесной разворачивается при проссмотре). Экран купил 16:9 с диагональю в 92" (233 см), смотрим с расстояния в 3 метра и пикселей не видно. Как у всех DLP имеется эффект радуги (но зачем резко крутить головой во время просмотра фильма?!?), который абсолютно не заметен даже в динамичных сценах. Сам проектор имеет неплохой внешний вид, небольшие размеры и вес, также хорошо, что верхняя панель белого цвета - в планах натяжные потолки с отверстиями для подвесов (1 на проектор и 2 для экрана). Пульт работает в любом положении (производитель заявляет о рабочем диапазоне с отклонением от оси ИК-приемников проектора не более 15 градусов - все гораздо лучше на практике). Разрешения вполне достаточно, так как даже на 92" рассмотреть пиксели с трех метров нереально. Картинка сочная даже на белом экране (на серых должно быть еще лучше, хотя не верится что есть куда), но нужно затенять помещение (самый простой вариант - система "мини" на створку окна из ткани блэк-аут). Есть 3 режима работы лампы - стандарт (100%), эконом (70%) и смарт-эко (вариативный в зависимости от условий и изображения), но не понятна логика расчета наработки лампы (встроенный счетчик проектора). Есть оптический зум и фокус, а также электронная коррекция вертикальной проекции, нет горизонтальной коррекции трапеции, но если заранее все вымерить по мурзилке из комплекта - коррекция не нужна (ось объектива строго перпендикулярно к середине экрана и проектор параллельно потолку, но надо корректно выставить расстояние от верхнего крана полотна проекции до горизонтальной оси объектива - есть даже родной калькулятор на сайте производителя). Если промахнулись по вертикали - поможет коррекция, но не стоит злоупотреблять, так как она цифровая и при значении больше 5% начинает портить качество изображения. Очень рекомендую к покупке для домашнего кинотеатра (не забудьте еще и про хорошую акустическую систему - у меня ресивер ~400 Вт, пассивные колонки 5.0 и активный саб на ~120 Вт) - вполне заменяет кинотеатры, а главный плюс домашнего кинотеатра в возможности смотреть то, что вышло из проката в полном объеме эффекта. Также у проектора есть функция 3D, но только при подключения источника с 3D контентом (БлюРэй, PC и т.д.) - мною пока не опробовано. Изначально я планировал приобретение FullHD-проектора, но жаба квакала, жена ворчала и остановились на этой модели, о чем не пришлось жалеть!

долго сомневался и выбирал, что взять тв или проектор, в итоге выбрал проектор и не жалею, тв можно и по ip-tv смотреть. Использую для просмотра спорта, хоккей и футбол просто шикарно смотреть, а так же для игр на приставке. от проектора только положительные эмоции, единсьвенный минус это все же радуга, но для тех целей что я брал она не критична, так как не видно. Советую всем, ну разве что кроме тех кто супер чувствителен к радуге.

Я покупал проектор.Цены очень порадовали, намного выгоднее, чем в остальных магазинах. А качество просто супер: получается отличное изображение. Четкость и яркость на высшем уровне. Дизайн при этом не чуть хуже. Всем советую!

больше года пользуюсь этим проектором я в восторге семья в восторге при расстоянии от стены до проектора около 3.5 метра получаем диагональ в 106 дюйма картинка зависит только от фильма и его тяжести изьянов не замечено это мой первый проектор и я им оЧень доволен

Неплохую картинку передает, в офисе у нас такой с недавних времен появился в митинг-руме -первое тестирование на собрании прошло на ура. Жужжит довольно тихо, не прерывает изображение, мощно подсвечивает и с виду достаточно качественно собран. Цвета соответствуют реальности, то есть если таблицы с красными столбиками, то проектор из них не делает светло-розовые или бордовые) Считаю, что возможности у него очень неплохие, в эксплуатации проблем пока не заметили.

Проектор для офиса искала, чтобы конференции проводить - этот очень удачно подвернулся под руку, а еще цена по сравнению с ассортиментом на рынке достаточно привлекательная, поэтому долго не размышляла. Ну что сказать, качество картинки - потрясающее! Никакой размытости, четкость и резкость высокие, цвета передаются максимально реалистично и сочно) Черный и белый цвета отлично сбалансированы, а то слышала, что проекторы чаще всего черный превращают в грязно-серый, но в данном случае все супер. Единственное, иногда после долгой работы начинает выдавать радужные разливы, это лечится отключением проектора на некоторое время - не уверена, с чем это связано, наверное система охлаждения нуждается в перерывах) Но кроме этого - все достойно сделано, сам по себе небольшой и лампа мощная стоит, так что очень рекомендую данную модель всем, кто ищет проектор с хорошим качеством изображения)

Первый проектор в моей жизни, купил его в кинозал. Доволен. Отличное качество картинки, да и 2,5 метровый экран производит впечатление! Выбирал долго, читал обзоры, понял, что по соотношению цена-качества (а цена была далеко не на самом последнем месте - не домой выбирал) равных ему моделей мало. Могу дать совет тем людям, которые только выбирают свой первый проектор. Не покупайте сразу экран. Купленный мною оказался слишком маленьким, пришлось сдавать. Надеюсь, большая модель будет в самый раз. Удачи всем!

Давно собирал HI-END кинотеатр, выбирая проектор, остановился на этом. Принеся домой, включил для проверки и направил на стену, поставил blu ray концерт Линкин Парк и обалдел!!! Исполнители в полный рост!!! Метровый телек вынес на кухню новости за обедом смотреть!)) Качество отличное, только на blu ray!

• Качество изображения