Видеокамера Full HD Sony HDR-CX620 Black - Отзывы

\ Видеокамера Full HD Sony HDR-CX620 Black

Видеокамера Full HD Sony HDR-CX620 Black
Видеокамера Full HD Sony HDR-CX620 Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Видеокамера Full HD Sony HDR-CX620 Black

Соглашусь с земляком Виталием. Картинка очень четкая, шум на темных кадрах минимален, цвета естественные. Звук в 2.0 пишет исключительно, в 5.1 еще не пробовали, но на мой взгляд это излишество, поскольку микрофонов не 5, а 2. Скорость включения (т.е. готовности к съемке) - не успеваешь после открытия крышки-экрана сфокусировать на нём зрение. Она уже готова и настроена. На большом зуме чуть замедлена стабилизация резкости. Ну как замедлена... её видно глазами, но из всех камер, что у меня были до этого, данная камера делает это быстрее всех. Минимум кнопок. Думать не надо, надо печатлеть :) Больше внимания отдается творческому процессу, чем мыслям какую бы еще кнопку нажать. Всё, никакую не надо. Старт-стоп и зум, достаточно. Стабилизация... ммм... просто шикарная для камеры такого класса. Даже паркинсонник снимет с руки отличное кино без дрожания картинки! Бедная комплектация (аккум, USB и HDMI шнурки - и всё) не расстраивает. По сути больше ничего и не нужно :) Те, кто будет покупать запасной аккум - те купят и зарядку для него. А в комплекте она не очень нужна. Вот карту памяти, хотя бы гигабайта на 2 (им цена сейчас 100 рублей за полкило) моли бы положить. Просто для проверки работоспособности после распаковки. Подробный обзор технических характеристик можно найти в интернетах, но для бытового потребителя камера отличная! Все довольны.

Купили камеру в августе 2015 года, пользуем вот уже 9 месяцев. Не знаю, то ли нам неудачный образец достался, то ли еще что. Но за это время с камерой случилось следующее: сначала отказались работать шторки, которые закрывают объектив. Потом начал перетираться USB-провод ( и вообще очень неудачное расположение в ручке, кто придумал). Через некоторое время камера стала терять фокус на приближении (мы снимем движущиеся объекты - лошадей, так что зумом пользуемся очень часто, камера, что называется не тянет). А сегодня при подключении к телевизору (тоже Сони, причем не самая старая модель Sony KDL-55W828B), он перестал её определять. До этого вопросов не было ни к телевизору ни к камере не было. Это стало последней каплей, и решил написать этот отзыв. Прежде чем купить, подумайте надо ли вам это. Я, например, в Sony разочаровался, и покупать эту марку больше не буду.

Прочитала отзывы и решилась на покупку. Хотела сэкономить и купить Flash HD Sony HDR-CX405 Black, но посмотрев обзоры поняла, что стоит переплатить. Очень довольно качеством.

J

Малый вес был у нас в приоритете, когда брали камеру, тут он совсем крошечный! Если раньше я снимала с планшета, держа его двумя руками, так как в одной он начинал у меня дрожать, и картинка получалась не ахти какая, то теперь могу минут 10 снимать без тряски. Плюс в наличии стабилизатор, который выравнивает кадр, дерганье отсутствует. Снимать можно и фотографии, они получаются очень качественными! По цветам нет претензий - богатая палитра, так что камера способна передать все многообразие красок природы. Берем с собой в вылазки по городам России, потом дома предаемся воспоминаниям об отдыхе, просматривая наши мини-фильмы. Одно и то же видео можно сохранять в двух разных форматах, сжимать, перекидывать на телефон. Камера мгновенно включается, так что пропустить что-то интересное не получится. Никакого дополнительного микрофона не требуется, звук и так записывается громким и отчетливым. Зум осчастливил меня - не приходится бежать сломя голову, чтобы успеть заснять что-то в отдалении. Управление со смартфона не полное, но основными функциями хозяйничать получается.

Мне кажется, что у нее в этом ценовом диапазоне просто нет мало-мальски сопоставимых по качеству картинки конкурентов. Очень быстрая запись, причем даже на карту памяти она сразу может писать видео с разрешением Full HD 1080p! Очень хороший зум, 30-кратный, так что нет необходимости бегать за кем-то по толпе, снять можно с большого расстояния. Я снимаю соревнования сына, так что могу точно сказать: любые хаотично движущиеся объекты она снимает нормально, нет дергания никакого. Цвета передает реалистично, нет никакого перебора с контрастом или насыщенностью, когда глаза аж режет, что бывало при съемке камерой предыдущего поколения. Оптический стабилизатор помогает при съемке на бегу. Ну да с таким малюсеньким весом съемка с рук даже в движении в принципе не становится проблемой. Память у нее перезаписываемая, поддержка карт беспроблемная, видит их моментально. Видео снимаю широкоформатные, в кадре нет скученности, все влезает без проблем, картинка абсолютно жизненная при этом - не растягивается, не сжимается по углам. Ночной режим съемки дает снять не сильно шумные видео.

Купил карту памяти для камеры на 32 Гб MicroSDHC и оказалось, что она при съёмке видео в AVCHD 50p работает без проблем хватает её примерно на 2,5 часа, а для формата XAVC S камера ругается, пишет, что не тот тип карты. Почитал я форумы, говорят, что нужно было брать карту на 64 Гб MicroSDXC. Вообщем решил я свою проблему следующим образом, отформатировал свою карточку на 32 Гб в формат exFAT и камера начала писать в XAVC S, качество картинки, конечно лучше (32Гб хватит на 1 час 20 минут).

Мощная стабилизация: «держит» четкость даже если сильный ветер или снимаешь в движении. Нереальная четкость картинки. Жалко, честно, силы тратить, снимая всякое фуфло. Прямо сразу хочется чему-то научиться. Не тупо с одной точке ребенка на детском празднике или «вот наш отель олл инклюзив, а вот мы», а реально интересные какие-то ролики снимать. Очень стимулирует камера такого уровня.

• Качество съёмки