Видеокамера Full HD Sony HDR-CX190E - Отзывы

\ Видеокамера Full HD Sony HDR-CX190E

Видеокамера Full HD Sony HDR-CX190E
Видеокамера Full HD Sony HDR-CX190E

Оставьте свой отзыв о товаре: Видеокамера Full HD Sony HDR-CX190E

Камера хорошая, увеличение быстрое и плавное, так же есть возможность самому регулировать быстроту увеличения, самой клавишей, но к этому нужно привыкнуть. Ночная съемка также имеется, просто ее нужно включить двигая курсор на значек свечки на основном экране, нажать и установить данный параметр. Однако при этом нужно иметь ввиду, что отключится функция автоопределения (IAuto), в правом нижнем углу, что потом нужно вернуть обратно, так же наведя курсором на этот значек. Функцию IAuto (зеленая иконка в правом нижнем углу экрана), должна быть обязательно включенна, иначе Вы не получите максимального качества записи, даже если все настройки будут правильными. Единственный минус - это аккумулятор, который в поставке идет FV-30 и хватает его ненадолго, правда он и быстрозаряжается около 50 мин, но и быстрокончается. Оптимальным вариантом считаю брать дополнительный аккумулятор NP FV-70, в инструкции на коробке написанны все значения данных аккумуляторов данной модели видеокамеры. Так же минусом является некорректное отображение датчика заряда в виде батарейки, первая полоска, а точнее уголок пропадают только когда аккумулятор разряжен уже на 50%, незная этого можно снимать и думать, что заряд еще полон. Проверить истинный процент зарядки можно только в меню настроек, что тоже не очень удобно в данной модели из-за управления курсором, это легче делать на сенсорном экране в моделях CX200E и CX210E, в которых управление сенсороное и очень удобно если вы используете камеру на штативе, кстати в 210 модели, имеется встроенная память на 8 Гб., но все же гораздо целесообразней взять карту памяти отдельно. Желательно технологии CDXC, т.к. данная камера их поддерживает. Плюсом данной модели считаю ее дешевизну и управление с помошью курсора, если камеру Вы планируете по большей части использовать на улице, в отпуске, т.е. вне дома. Курсором проще управлять нежели сенсорным экраном, держа ее в правой руке. Сенсор, как я уже сказал больше удобен для управления на штативе. Еще один минус, то что на максимальном увеличении картинка имеет небольшое зерно, качество есть, а вот некоторая расплывчатость присутствует, поэтому максимально увеличение лучше немного опускать примерно на 70-80% Про фото можно сразу забыть, да это и не к чему на видеокамере, для этого нужен фотоаппарат. Стабилизации изображения нет, этим все сказанно. В целом камера неплохая, брал для работы, для съемки видеокурсов, а так же для себя в личных целях на отдыхе. Незабудьте так же включить аудиозум, находится так же на основной панели. И при приближении увеличивается громкость. Вот пожалуй и все, тесты за 3 дня пройдены, начнем снимать обучающие видеоролики. Да и незабывайте закрывать видеоискатель, он механический, к нему нужно привыкнуть, мне хватило одного дня!

Владею камерой всего 1 месяц, но очень ей доволен. Преимущества: - умеренная стоимость; - компактный размер и малый вес; - приличное качество съёмки на улице и в хорошо-освещённых помещениях; - никаких посторонних шумов, как например такие встречаются на некоторых Samsung-ах от работы зума; - превосходная система распознавания лиц! Выбор приоритета между детскими лицами и взрослыми. (Очень удобно при съёмках различных мероприятий, например детей на детской площадке снимаешь с приоритетом детских лиц, а юбилеи и корпоративы с приоритетом на взрослых); - Zoom-микрофон тоже понравился; - быстрая зарядка аккумулятора; - встроенный USB-кабель (хоть и очень короткий, примерно 5 см.). Но, при необходимости можно вонзить его в любой ноутбук и перекинуть видео. - быстрая готовность к съёмке (открыл экран и через 7-10 сек. можешь снимать); - присутствуют все современные разъёмы, из них мне нужен в большей степени HDMI; Недостатки: - слабая батарея в комплекте (хватает буквально на 1 ч.30мин.), хотя 16Gb карта, при максимальных настройках вмещает видео на 1ч 25 мин. Так, что тика в тику :) - фотографии вообще лучше даже не пытаться делать, даже ради интереса! Вообще не смотрите на этот ужас! - съёмка в помещениях с плохим и даже среднем освещением не очень впечатляющая. Присутствует шум и гораздо хуже работает автоматическая фокусировка. Для того чтобы видео в помещениях было более-менее удовлетворительное необходимо включать абсолютно всё освещение которое только имеется. У меня есть пара сафитов (ещё из прошлой жизни) и мне удалось их качественно применить при съёмке корпоратива. Я их расставил вокруг сцены на которой выступали с поздравлениями всякие руководители и уважаемые гости и очень качественно заснял их выступления, ну а в дальнейшем уже как получилось :) Но в целом всё достаточно на уровне. В итоге, после просмотра, все у кого есть видеокамеры аналогичной ценовой категории, сказали, что у моей Соньки видео при таком освещении получилось очень даже ничего! - мне не понравилась навигация по меню. Считаю, что его немного замудрили. А ещё мне не понравилось, что некоторые настройки такие как Фейдер и ещё некоторые функции при каждом включении нужно включать заново. Вывод: Камерой очень доволен, в данном ценовом диапазоне лучше не найти. Изучая конкурентов и перечитав уйму отзывов я понял, что Sony HDR-CX190 самый правильный выбор!

Для такой цены хорошая камера, снимает хорошо, удобно расположены кнопки, ничего лишнего - легко научиться снимать.

Купил камеру, качество супер, мне понравилось. Недостаток только один - нет ночной сьемки, а так камера супер.

• Качество съёмки