Видеокамера Full HD JVC GZ-E209BEU - Отзывы

\ Видеокамера Full HD JVC GZ-E209BEU

Видеокамера Full HD JVC GZ-E209BEU
Видеокамера Full HD JVC GZ-E209BEU

Оставьте свой отзыв о товаре: Видеокамера Full HD JVC GZ-E209BEU

Камера очень хорошая. Все просто и легко. Инструкция практически не понадобится. Снимает просто супер классно,есть стабилизатор изображения я специально дергала ее как на экскурсии когда просматривали через телевизор голова не кружилась :-). Считаю, что это огромный плюс. Снимаем на среднем качестве, одного аккумулятора хватает на час непрерывной записи и это без учета того, что ты ее включил, предварительно проверил настройки, и перед основной съемкой сделал пробную. Покупали на свой страх и риск .

Приобрел данную камеру три дня назад. Взял JVC по совету продавца, а также по причине наличия двух аккумуляторов, карты памяти и чехла в комплекте. Достоинства: компактная, легкая, простой интерфейс, хорошое качество съемки в интеллектуальном (автоматическом) режиме, т.к. я не профи и мне надо чтоб включил и работало. На одном аккуме снимает реально 1 час, на карточку 8 ГБ, которая в комплекте записалось чуть более часа в качестве XP (в инструкции не написано, чему оно соответствует, но судя потому, что есть еще режим UXP, то наверно это HD или 1280х720). Есть возможность посмотреть оставшееся место на карте и заряд батареи нажатием одной кнопки без лазания по меню. Теперь минусы: очень маленькая - держать в руке не очень удобно, в первый час после покупки хотел уже нести обратно, но подумал, что придется привыкать, т.к. камера нужна, а они сейчас все очень мелкие. Ремешок тонковат, не позволяет плотно притянуть камеру к ладони, и она вихляет в руке, особенно при приближении-удаление. Для меня это самая большая проблема (может у меня пальцы короткие) - или я держу камеру так, чтобы дотягиваться до трансфокатора и при этом не могу большим пальцем дотянуться до кнопки запись/стоп, или наоборот. Спасает сенсорный экран и возможность остановить или начать съемку нажав на соотв. значок на экране. Экран сенсорный (это плюс) и соответственно очень быстро заляпывается (это минус). Я не любитель сенсорных экранов, но микроскопический джойстик управления у Sony при пальпации не вызвал доверия. Пишет в формате mts, поэтому просто скинуть файлы из камеры на флешку и воткнуть в телевизор (Sony, Samsung) не получится, необходима конвертация. По сети с компьютера воспроизводить пока не пробовал, но есть подозрение, что не пойдет. Самый простой способ по кабелю HDMI, но я не успел его купить, поэтому насладится картинкой на большом экране не успел. Очень долго заряжается аккумулятор (около 2 часов 10 минут), надеюсь после раскачки время зарядки уменьшится. Зарядить батарею можно только подключив штатную зарядку к камере и потеряв при этом мобильность. Либо покупать зарядник непосредственно для аккумулятора. Карта памяти в комплекте 10 класса, но емкость явно недостаточная, хотя как резервная сойдет. Чехол, что идет в комплекте больше похож на маленькую косметичку или очечник. Внутри есть отделения для карты памяти и для запасной батарейки, но нет ни ремешка, ни лямки под поясной ремень, носить только в руке. С Everio Media Browser плотно не работал, но первые впечатления приятные. Будем разбираться. Резюме: неплохая камера за свои деньги, хорошая комплектация, позволяющая начать работу из коробки не докупая ничего дополнительно. НО!!! Прежде чем покупать обязательно подержите ее в руках, повертите, попробуйте понажимать кнопки, лучше взять у знакомых на пару дней на тест-драйв. Летом возьмем в отпуск, там проверим по полной.

Во первых камера снимает и пишит звук отлично. Вот вторых выше написаный коментарий о том, что якобы у этой камеры нет програмного обеспечения, это проблема самого Александра, он просто не внимательно смотрел, програмное обеспечение находится в самой камере и устонавливается оно на комп. путём подключения USB кабеля и поиском её в папке! Она там находится 100% В тёмном помещении камера снимает без видимых шумов!

Камера хорошая, но есть огромная проблема - это отсутствие программного обеспечения - everio mediabrowser 4. Я понимаю, что есть всяческие конвертеры. Но, простите, обычный пользователь сочтет это недостатком комплектации и вернет товар в магазин.

• Качество съёмки