Видеокамера Flash HD Pocket Canon Legria Mini X - Отзывы

\ Видеокамера Flash HD Pocket Canon Legria Mini X

Видеокамера Flash HD Pocket Canon Legria Mini X
Видеокамера Flash HD Pocket Canon Legria Mini X

Оставьте свой отзыв о товаре: Видеокамера Flash HD Pocket Canon Legria Mini X

Пользуюсь больше года. На мой взгляд камера великолепна. Ее лучше всего было бы назвать видеодиктофон, учитывая основные сферы ее применения. Но это - просто превосходный видеодиктофон, нет слов. Основная область практического использования - цифровая журналистика. Причем камера спроектирована так, чтобы взять интервью, сразу перегнать на "облако" (чтобы интервьюер не передумал, а затем немедленно же взять в эфир. "Широкий угол" и непревзойденное качество звука не позволят в последствии отпираться, что, де, имя-рек этого не говорил и т.п. (Но это не подходит для законодательства и правоприменительной практики РФ - у нас необходима обязательная цифровая подпись иначе засудят, чего в камере нет - так что эта сфера применения Canon mini x в России не имеет широкого применения.) Вторая и наиболее накатанная область применения камеры - видеоблогинг. Ничего лучше для видеоблогинга, чем Canon mini x пока не придумано. Причем камера не просто идеальна для цифровой журналистки и влогинга, она вообще полностью локализована на этих двух областях. Иными словами, Canon mini x создана только для этих двух сфера творчества и поэтому не имеет конкурентов. А третья сфера "боевого применения" - видеодневники поездок и экспедиций разного рода. А поскольку данная форма дневника сама по себе есть вариант влогинга плюс интервью, то все выше сказанное и восторженное полностью относится и к ней этой сфере. Еще можно назвать видеописьма - с Canon mini x я впервые стал использовать этот вариант эпистолярного жанра, т.к. с этой камерой письма записываются легко, живо и смотрятся на удивление не занудно.

-интересная картинка за счет фишайя -без проблем можно снимать в небольших помещениях и если объект съемки находится близко -отличный звук -удобно лежит в руке -простое управление

Очень маленькая и компактная камера, качество съёмки мне нравится. Разрешение нормальное, цветопередача радует, да и с резкостью и детальностью изображения всё в порядке. Снимает в FullHD. Камера фирменная и качественная, всё-таки Canon. Чёткий и объёмный стереозвук, никаких шумов и искажений. Дисплей удобный, сенсорный. Отлично снимает даже в условиях слабого освещения. Автофокус хороший. Есть WiFi и NFC, можно видеоролики сразу перекидывать в интернет. Меня на русском языке. Удобная вещь – управление камерой через смартфон. сама камера лёгкая, приятно лежит в в руке.

Хорошая видеокамера как по дизайну, так и начинке! Взял ее около месяца тому назад перед поездкой по Европе, очень хотелось живое видео из поездки привезти, а не стилл-лайфы, к тому же по габаритам она мне идеально подошла, не нужно с собой таскать огромную неудобную бандуру) Дизайн классный и сборка добротная, во всяком случае на камере никаких зазоров не нашел, хотя осматривал ее крайне щепетильно)) Отлично, что она под широким углом снимать умеет, делал ролик с друзьями в маленьком испанском баре, народу было нереально много и вместо лиц и спин крупным планом получилась неплохая связная киношка, много людей в кадр попали, хотя я даже не ожидал, что объектив их зацепит)) Внизу под камерой имеется крепкая подставка, вроде бы мелочь, но с ней намного легче снимать, когда камера на столе лежит - не дает ей заваливаться на бок и помогает угол обзора менять, что очень круто) В целом отличнейшая покупка, для любительских съемок - самое то))

• Качество съёмки