Видеокамера экшн X-TRY XTM100R - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Видеокамера экшн X-TRY XTM100R

Кредит от 201 рубля в месяц  ?

• Качество съёмки
4.4

Качество съёмки

Достойные характеристики камеры, съемка до Full HD качества, что вполне меня устраивает за эту цену ведь в основе девайса лежит еще и сама маска, очень приличная по качеству тоже. Ее исполнение меня порадовало отдельно, не сползает и не соскакивает, прилегание очень плотное. Кроме того, у камеры имеется встроенный модуль Wi-Fi, можно удалять видео записанные через беспроводную связь. На мой взгляд, продукт интересный и сделанный не абы как, все продумано.

Качество съёмки

Плюсы

Удобно использовать, хороший фильтр для катания в горах, много аксессуаров, вайфай, приложение для телефона.

Минусы

Обзор хуже, чем у обычно маски, проблемы в использовании(опишу ниже), качество сборки на троечку.

Отзыв

1) Подарили друзья на день рождение. Использовать получилось спустя 4.5 месяца. И возникли первым делом проблемы. Поставил заряжаться на ночь перед катанием, на горе замигал индикатор разрядки уже через пол минуты съемки. Причину я не понял: на склоне было +5 (при такой температуре аккумуляторы нормально себя ведут), заряжал всю ночь(индикатор горел зеленым, когда снимал с зарядки). Снимала маска 20 секундные ролики, а затем отключалась. В отеле проверял ее и такая картина вырисовывается: то она заряжается с 0 до зеленого индикатора за час с лишним и снимает потом нормальное время, то с 0 до зел.инд. за 20 минут и сразу садится. Причину таких колебаний я не понял. Зарядки все оригинальные. Видосы 20 секундные получились плохо, мне не понравилось. Стабилизации в ней нет никакой, все очень сильно трясется, смотреть трудно, картинка тоже плохая. 2) Качество самой маски так себе, крышка аккумулятора перекошена, прокладок никаких нет в разъёмах, зарядник какой-то не понятный не микро юсби (но это не минус, скорее просто пожелание) 3) ПЛЮСЫ: хорошо прилегает, не зажимает нос, хороший фильтр, в пасмурную погоду вырисовывает все бугры. В комплекте карта памяти сандиск на 8гб, тоже хорошая штука. При том, что видео меня огорчило, фотографии получаются хорошие более-менее. Вай фай нормально держит, хотя пару раз отваливался во время передачи. Приложение простое и понятное. Только не хватает подписей на русском к настройке камеры. В общем интересная вещица, надеюсь проблема с батарейкой решится. Если нет маски и нет экшн камеры, то покупайте - дешевле будет. Если есть хорошая маска, но нет камеры. То купите лучше камеру от более опытных производителей со стабилизацией.

Ж

Качество съёмки

Плюсы

Вместительный комплект, есть даже карта памяти на 8 гиг, а не только зарядка и маска-камера. Неплохие светофильтры, от солнца глаза защищают, хотя уровень проницаемости ультрафиолета я определить не смог, но по ощущениям все вполне прилично. Встроенный аккумулятор пишет видео часа полтора, но в этом форм факторе на что-то большее рассчитывать не стоит. Иначе маска будет тяжелой и начнёт съезжать с лица. По качеству видео никаких вопросов. Все очень даже прилично. Съемки на фото тоже ничего, но не в помещении. И еще понравилось что она управляется со смартфона.

Минусы

Минусов не обнаружил. Все устроило – и маска и камера.

Отзыв

На лице сидит удобно, как по моим ощущениям. В управлении простая. Можно со смартфона включать и выключать и все остальное делать. Пишет на карты памяти макс размера до 32 гиг. Макс разрешение – Full HD на скорости до 30 кадр/сек. Уже смотрел отснятые ролики – на воздухе картинка очень даже ничего, а в помещении темновата. Но экшен камеры как раз для воздуха и покупаются.

• Качество съёмки