Видеокамера экшн Smarterra B5 - Отзывы

\ Видеокамера экшн Smarterra B5

• Качество съёмки

M

Давно хотел себе экшн-камеру, а у этой оказалась доступная цена. Выглядит она симпатично, сборка приличного уровня, не придираюсь. Фото она снимает разрешением 12 МП, то есть лучше, чем смартфон, видео полноразмерное и обзор 170 градусов. Аккумулятора внутри хватает примерно на полтора часа непрерывной съемки - это много, т.к. обычно столько времени никто из нас не снимает без остановки. В комплекте идет водонепроницаемый кейс, что автоматом делает ее пригодной для съемки под водой, но я не пробовал. Есть крепления для руля велосипеда, для пояса - все предусмотрено.

Качество съёмки

Плюсы

Маленькая цена,хорошее качество съемки

Минусы

Коробка не в лучшем состоянии,документации в коробке не оказалось,бракованный водонепроницаемый бокс

Отзыв

Камера мне нравится, пользуюсь с удовольствием, но водонепроницаемый бокс не закрывается,а без него смысл камеры теряется.При покупке нам даже не дали посмотреть качество съемки, сказали:"Посмотрите на ютюбе."Придя домой и распаковав камеру из коробки,вынув ее из бокса,обратно положить ее я попросту не смог-он не закрывался.

Качество съёмки

Плюсы

Хорошее качество сьемки,недорогая цена

Отзыв

Приобрели данную модель экшн камеры по адресу Санкт-Петербург, Пулковское шоссе 19. На просьбу посмотреть камеру,качество съемки, продавец нам ответил:"Посмотрите видео на ютубе".Но мы все равно приобрели ее,придя домой обнаружили,что в коробке нет инструкции,достав камеру из водонепроницаемого бокса, обратно закрыть его не можем( с одной стороны резинка не помещается),а без данного бокса вообще нет смысла экшн камеры.

Качество съёмки

Плюсы

Качество съемки (за такую цену очень даже хорошо); Вполне неплохо записывает звук(без защитного бокса); Небольшой вес-60г; Комплектующие крепления;

Минусы

С защитным боксом слабый звук; при съемке немнго видны края бокса( почти не влияет на съемку)

Отзыв

Давно хотел купить камеру, тщательно рассматривал разные модели и бренды. В итоге выбор был таков: Smarterra B5 или другая модель ( Цена одинаковая) . Несмотря что у другой модели была стабилизации съемки, стабилизация работала плохо. В итоге решил купить smarterra. В тот же день начал тестировать. Затем просмотрел запись через телевизор. Очень доволен. Те кто покупает экшн-камеру в первый раз и подешевле берите, не пожалеете!

Плюсы : - Качество 1080 P 30 FPS, 720 P 30,60 FPS - Фотокамера 12 МП ( Можно не брать телефон или фотоаппарат ) - Набор аксессуаров ( 15 штук ) на все случаи жизни - Легкость ( 109 гр ) Минусы : - Батарея на съемку в 2 часа Итог : Подойдет даже для всех

Камера произвела хорошие впечатления. Недорогая, в комплекте идет большое количество аксессуаров в том числе и бокс для подводной съемки (выдерживает погружение до 30 метров). Карта в комплекте не идет, приобретать нужно отдельно (поддерживает 10 класс microSD). К ней подходят большинство аксессуаров от GoPro. На мой взгляд камера отлично снимает видео в Full HD разрешении, встроенный стабилизатор изображения отлично справляется со своей работой. При беге есть конечно, не большие размытости, но мне кажется для своих 5000 рублей на это можно и не обращать внимание. Объектив с линзой «рыбий глаз» из-за этого по краям картинки растянутость в центре кадра наоборот сжатость картинки. Аккумулятора хватает на 1,3 часа, заражается от зарядного устройства, ноутбука, компьютера. Рекомендую.

Купил эту камеру по недоразумению - перепутал с другой, не буду называть бренд. В общем оказалось что внешнее сходство это единственное достоинство этой камеры. После просмотра отснятого материала сразу понял что дальнейшая её эксплуатация не целесообразна, разобрал камеру и посмотрел что там внутри - оказалось что это перелицованный видеорегистратор не самого лучшего качества. Подойдёт только для внешнего наблюдения, но только лишь в неответственных местах - качество видео это просто кошмар. Изображение не стабильное, постоянно прыгает экспозиция и дёргается картинка, прежде чем покупать эту камеру почитайте отзывы в интернете. Все сразу поймёте. Причём за эту же цену в Мвидео можно приобрести действительно хорошую камеру.

Очень компактная и удобная камера. Пользуюсь уже больше года, а она как новая!!!

• Качество съёмки