Видеокамера экшн GoPro Hero 5 Black Edition (CHDHX-501) - Отзывы

Black Friday Рассрочка 0-0-24 Успейте купить
\ Видеокамера экшн GoPro Hero 5 Black Edition (CHDHX-501)

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

• Качество съёмки
4.5
Видеокамера экшн GoPro Hero 5 Black Edition (CHDHX-501)

плюсы: Добавился сенсорный дисплей; Батарея вместо 1160мАч на HERO 4 black, стала 1220мАч; Добавили GPS модуль, bluetooth, голосовое управление. Ну и конечно же теперь можно делать фото в формате RAW. минусы: минусов нет на самом деле, потому, что это та же самая по сути HERO 4 black, просто с добавлением парочки козырей вроде дисплея. Выводы: Похоже что компания Woodman Labs решила пойти по пути компании Apple и продавать нам старые начинки в новом корпусе, пусть и водонепроницаемом. Вывод делаю как человек у которого есть Hero 4 black. Если бы экшн камеры не было бы вовсе, то без раздумий взял бы пятую серию. Я просто не вижу смысла обновлять по сути новую камеру, на ещё более новую только из за дисплея или о боже голосового управления. Фото в формате RAW скажете вы, с последующей пост обработкой ? Возможно, но я не для этих целей экшн камеру беру. Поставлю 5 звёзд потому , что это по прежнему старая добрая GoPro, просто в новой оболочке, и всё так же будет дарить массу позитивных эмоций.

Качество съёмки

Купил данную камеру, оплатив покупку на сайте МВидео и оказалось что сенсорный экран не работает в своей нижней части. Принес назад - забрали на проверку которая должна занять до 21 дня. Через 3 дня планировал заняться подводной съемкой теперь не смогу :(((( Всегда проверяйте эту камеру до момента оплаты, так как брак не редкость!

Анатолий 16.11.2017

А у меня попала вода в передний экран - отсутствует заявленная водонепроницаемость до 10 метров.

Плюсы

Качество изображения отличное. Широкий угол обзора объектива.

Отзыв

Отличная камера. За несколько недель использования недостатков не обнаружено.

Плюсы

Видео, рыбий нлаз

Минусы

Батарея, тупит карта - сменамне помогла

Отзыв

Камера отличная, но батарей нужно 3 как минимум. Нужно много аксессуаров - чтобы сразу можно было удобно снимать, бегать- прыгать, но в комплекте ничего нету... несколько раз возникали проблемы с чтением сд карты...

Качество съёмки

Плюсы

Голосовое управление просто супер! Меню на русском!!! Сенсорный экран. Wi-fi!

Минусы

Очень сильно греется. Скудная комплектация!! Длина кабеля ... отсутствие адаптера вилки...

Отзыв

После обновления прошивки меню стало на русском, голосовое управление тоже!!! Это очень удобно, реакция на голос мгновенная. С телефоном подружился спокойно (Samsung galaxy s8+), работает отлично, без лагов, видно всё в режиме реального времени.. ребенок пошел снимать, а ты видишь что он делает и где бегает))) Стабилизация отлично работает! В магазине оформили всё быстро, жалко на один день опоздали с акцией, был в подарок аккумулятор и крепление дополнительное. На другую камеру session акция еще идет!!!

Качество съёмки

Плюсы

Экран,компактность,качество видео и фото и конечно функциональность

Минусы

Отзыв

Всё устроило.

Плюсы

Минусы

Много

Отзыв

Это мой первый отзыв о какой либо техники, но кажется это тот случай когда накопленным нужно срочно с кем то поделиться. 1. Ужасно тугой сенсорный дисплей который постоянно тупит и не считывает прикосновения. 2. Голосовое управление работает исключительно в абсолютной тишине. Шум ветра, проезжающих машин, негромкая музыка в кафе или баре. Всё это превращает хваленое голосовое управление в бесполезный фетиш. 3. Жрет пространство на флэшке немерено. Я покупал камеру для путешествий, не всегда есть возможность переписывать тонны контента на хард драйв или заливать в облако. Даже на пониженном качестве в 720p ролик на 15 минут может весить под 2gb. КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? До этого была камера основного конкурента которую я разбил, так там флэшки на 64гб хватало на месяц съемок в тех же 720p или примерно 12 часов видео. 4. Аккумулятор невероятно слабый, камера разряжается за 4-5 часов неспешных прогулок. Если нет под рукой павер банка пиши пропало. 5. НЕТ РАЗЪЕМА ПОД ПЕТЛИЧКУ ИЛИ ВНЕШНИЙ МИКРОФОН! Очень неудобно. 6. Встроенные микрофоны пишут УЖАСНО, постоянно шумят ветром, расположены на корпусе таким образом что ты постоянно закрываешь их пальцами, постоянно считывают шумы с монопода. Короче звук кошмарный, а стандартную петличку не подключить т.к. п.5. 7. Дурацкий прорезиненный корпус который наотрез отказывается вылезать из захвата для камеры. Вытащить камеру из держателя это целая эпопея. 8. Фотки практически квадратные, как прочитал в интернете это болезнь всех GoPro, но на дворе 21 век, я хочу полноэкранные фотографии а не квадратные обрубки подходящие разве что для INSTAGRAM. 9. Подключение к телефону оооочень долгое и муторное, предыдущая камера конкурентов подключалась за 2 секунды. Здесь процесс затягивается на минуты и может вообще не увенчаться успехом. То же самое касается передачи отснятого материала на телефон. 10. Зарядка usb type c , минус незначительный но всё же, по моему не так много техники перешло на новый тип разъема, приходится таскать отдельный кабель что бы заряжать камеру. 11. Оооочень долгое включение, я привык жать на запись и тут же начинать говорить и снимать. Через несколько недель съемок при просмотре материала обнаружил что камера снимает с середины фразы, оказывается включение длится 5-7 секунд, при этом индикатор уже маргает, а то что запись началась можно определить только по маленькому монохромному экрану без подсветки на котором ничего не видно. 12. Отсутствие бокса, да камера водонепроницаемая по сути, но что если мне нужно её прикрепить например к байку или автомобилю? Пыль и гравий из под колес её испортят.

алекс 10.06.2017

а если взять другие камеры то сколько же тогда в них будет не дочетов если же в го про 5 в такой доработаной версии он нашел столько не дочетов? эту камеру пилили много лет,

Плюсы

кайф, компакт

Минусы

нету

Отзыв

сторонние ресурсы и оскорблений.

Качество съёмки

Плюсы

Софт тач, экран

Минусы

Все как то хлипко, объектив не внушает доверия, рамка не очень

Отзыв

Норм камера, хлипкая малость

Качество съёмки

Плюсы

Это ж GoPro!!!

Минусы

Отзыв

Камера крутяк!!!

Качество съёмки

Плюсы

легкая как в управлении и так и в эксплуатации, добавили экран,все члены семьи могут пользоваться этой камерой )

Минусы

Отзыв

Эксперт месяца. Тадааам пишет отзыв не заядлый экстремал ,а домохозяйка ,да нам тоже нужны камеры экшн GoPro.Первую GoPro мы купили более года назад эта была модель GoPro Hero 4Black Edition .Когда мы поехали в отпуск я по достоинству оценила все прелести . фотографии стали более интересными,то есть не просто у фонтана, у моря а именно живые ,вот муж с сыном катается на "банане" у ребенка на лице восторг или сын скользит на горках в аквапарке ,стало интересно и удобно снимать захватывающее видео,да конечно они не претендуют на оскар,а для семейного видео самое то,смотришь и душа радуется) конечно мы взяли доп.аккумуляторы, и аксессуары ,муж даже мне смастерил аналог centriphone/centripro и еще мы сами собрали свой Dome Port) фото и видео получаются необычные) Но когда вышла новая вид. экшн GoPro Hero 5 Black Edition ,мы не задумываясь купили ее на юбилей свекру!! Эта очень ,крутая камера,в нашей 4 мне не нравится что там нет дисплея, поверьте это очень не удобно снимаешь и не понятно иногда что именно(( а здесь красота -добавили ЭКРАН и голосовое управление и еще формат RAW, все боксы не нужны!! Наш папа в восторге он часто ездит на рыбалку вот был недавно на рыбалке (ездил на Волгу на неделю) наснимал там таких видео)) и когда ездил на север на охоту такая там природа ,хоть камера и маленькая камера снимает так хорошо 3840x2160 пикс (Ultra HD 4K) мы в восторге) вообщем с новой моделью меньше заморочек и проще управление! ей может пользоваться и экстремал , домохозяйка или пенсионер и у каждого получится видео хорошего качества и интересное и запоминающееся события из жизни вы уже храните не только в своей памяти ,а смотировали видео в гоупро студии и сохранить эти милые видео на память себе и близким и в любой момент посмотрите и улыбнетесь) а за счет того что камера не большая она будет все чаще с вами и приятных мометов из жизни вы запечатлите больше)

Качество съёмки

Плюсы

Не нужен бокс, качество фото стало лучше, аккумулятор стало немного больше, голосовые команды, фото в RAW, встроенная стабилицация

Минусы

не выявлено

Отзыв

Эксперт месяца. Итак, 3 дня владения GoPro hero 5 - прошу учитывать, прошивка еще реально сырая, возможно дальше многое изменится. По порядку: пользовался GoPro3,4, SJCAM - и все они ХУЖЕ GoPro 5 :) Но так и должно быть! Однако при всех плюшках у камеры на сегодня есть действительно много косяков, вытекающих из этих самых плюшек. Тачскрин - он клевый, удобный, но он тормозной. И он страшно сажает батарею, и им неудобно пользоваться в перчатках. Фактически для переключения режимов остаеттся только одна кнопка, приходится прокручивать весь цикл чтобы попасть на нужный режим. Корпус - да, он водопыленепроницаемый, но он очень нежный. За пару дней таскания в кармане уже царапины и потертости на резиновой отделке и если честно его противоударность внушает сомнения - при падении на объектив наверняка разобьется. ИМХО бокс таки стоит купить. Кстати, насколько я понимаю, бокс с предыдущих камер НЕ подойдет, размеры объектива отличаются. И увы у камеры ОЧЕНЬ бедная комплектация - зарядка, держатель и 2 липучки :( Опять же, за время использования камера зависала 11 раз, из них 4 раза при подключении к ПК, причем неважно мак это или винда - 50/50, тач подвисает в процессе работы, иногда перестает работать кнопка съемки, причем в остальном камера работает, помогает только вытащить батарею. Звук очень плох (но лучше чем был :) В целом - мне понравилось, но ПОКА очень много программных косяков, которые я очень надеюсь, что поправят, кстати экран УЖЕ отключается, это уже исправили, так что не парьтесь :) Не могу рекомендовать владельцам gopro 4 бежать и покупать, т.к. если честно разница не такая уж и большая, а всем остальным можно смело обновляться. P.S. багов в работе приложения для телефона не замечено, стабильный коннект, все показывает, все работает. Спасибо и отличных вам видео :)

Качество съёмки

Плюсы

экран,размер,удобство

Минусы

пока не нашел

Отзыв

хорошая экшн камера

Качество съёмки

Плюсы

Лучшая топовая камера от мирового бренда.

Минусы

Минусов нет.

Отзыв

"Эксперт месяца" . Ребята, если есть сомнения-берите, не пожалеете. GoPro Hero 5 Black Edition - лучшая. Я люблю дорогие и стильные вещи-это одна из них. Прорезиненный корпус прекрасно лежит в руке, два экрана, информационный спереди и сенсорный сзади, три микрофона которые прекрасно записывают звук, водонепроницаемая до 10 метров, и превосходный голосовой набор. Когда я ее заказал у нее не было в меню русского языка, но не успел приехать курьер как я узнаю что вышла русская прошивка и вуаля- я с ней разговариваю по русски ,и она прекрасно выполняет команды. Отдельно отмечу режим быстрой съемки: нажал сверху кнопочку, камера включилась и началась запись, нажал еще раз- выключилась. Меняется несколько режимов угла обзора от рыбьего глаза до портретного. Если разбили или поцарапали стекло на объективе-одним движением можно его заменить без всякого инструмента и сервиса. Заряжается от всего что есть дома и в машине через кабель Tape-C( идет в комплекте). Помимо того что она стала моей любимой игрушкой отдельно хочется отметить качество видеозаписи и звука- для такой малявочки они на высоте. Могу поспорить, что вы не отличите качество записи видео снятого на проф.камеры от GoPro Hero 5, выложенное на youtube& Подключается и управляется с любого смартфона, на компьютер файлы передает по WI-FI или через кардридер. В общем тот кто раньше просто баловался, с этой камерой начнет по настоящему снимать, в ней все сделано для этого - от дизайна до начинки. Я не жалею ни одной потраченной копейки. Отдельно хочу сказать спасибо магазину М.Видео за скидки, акции подарки и всевозможные розыгрыши. С Вами интересно и приятно сотрудничать. Очень радует возможность брать технику в рассрочку без переплат, ведь всем хочется здесь и сейчас а возможности есть далеко не у каждого)))

Вячеслав 25.04.2017

Как вкусно расписал))) Исчезли сомнения в выборе. Пошел покупать.

Качество съёмки

Плюсы

Добавили формат RAW, голосовое управление,lcd экран.

Минусы

Слабая батарея.Хватает только на 95 минут при 1080р 60 к/с

Отзыв

Хорошая камера :)

Качество съёмки

Плюсы

Невероятное качество видео, электронный стаб, водонепронецаемость, функционал

Минусы

Голосовое управление, которое практически не нужна, ну и конечно же цена

Отзыв

Эксперт месяца GoPro HERO 5 black просто гениальное изобретение! Перед тем, как её покупать я долго сомневался и метался от одной модели к другой... Рассматривал и Sony Даже после покупки у меня были сомнения На первый взгляд обычная экшн-камера Да, добавили голосовое управление, да сделали водонепроницаемой, но это такие мелочи, без которых, по сути, можно и обойтись. Но с течением времени я понял, что это очень качественная камера, на которую можно снимать обалденные вещи Многие в своих обзорах засирают эту камеру, но я скажу, что эти люди просто напросто не до конца разобрались или просто не умеют пользоваться подобными вещами. Стабилизатор тут конечно не оптический, но и для такой камеры, если вы уж и хотите правда снимать очень динамичные кадры в любом случае придётся покупать 3-Х осевой стаб, независимо оптический или не оптический у неё стабилизатор Батарея держится достаточно долго если отключить функции, которые просто-напросто не нужны во время съемки Качество видео очень высокое (4K как никак!), даётся возможность снимать аж в 5 режимах! Цветопередача просто супер В темное время суток камера снимает тоже достаточно хорошо, просто нужно уметь подбирать баланс белого (ISO) И так же не забывать про такие режимы, как night photo / night time lapse photo и т д Несмотря на то, что стабилизатор не оптический - работает он все равно очень неплохо Сенсор иногда подтупливает, но изменить параметры можно и не прибегая к касаниям сенсорного экрана. Единственный минус на мой взгляд - это голосовое управление. Оно есть, но его как бы и нет... В шумных местах практически не реагирует на команды, хотя в идеальных условиях все работает замечательно, но для чего оно тогда нужно?!) На мой взгляд это лучшая камера из всех, что нам сейчас предлагают производители -всем советую

Качество съёмки

Плюсы

Качество съёмки, водонепронецаемость, стабилизация

Минусы

Завышенная цена

Отзыв

GoPro HERO 5 black просто гениальное изобретение! Перед тем, как её покупать я долго сомневался и метался от одной модели к другой... Рассматривал и Sony Даже после покупки у меня были сомнения На первый взгляд обычная экшн-камера Да, добавили голосовое управление, да, сделали водонепроницаемой, но это такие мелочи, без которых можно и обойтись. Но с течением времени я понял, что это очень качественная камера, на которую можно снимать обалденные вещи Многие в своих обзорах засирают эту камеру, но я скажу, что эти люди просто напросто не до конца разобрались или просто не умеют пользоваться подобными вещами. Стабилизатор тут конечно не оптический, но и для такой камеры, если вы уж и хотите правда снимать очень динамичные кадры в любом случае придётся покупать 3-Х осевой стаб, независимо оптический или не оптический у неё стабилизатор Батарея держится достаточно долго если отключить функции, которые просто-напросто не нужны во время съемки Качество очень высокое Цветопередача просто супер В темное время суток снимает тоже достаточно хорошо, просто нужно уметь подбирать баланс белого (ISO) Несмотря на то что стабилизатор не оптический работает он все равно очень неплохо Сенсор иногда подтупливает, но изменить параметры можно и не прибегать к касаниям сенсорного экрана Голосовое управление единственная проблема, т к в идеальных условиях оно работает, но на улице, при посторонних шумах - нет На мой взгляд это замечательная камера, всем советую

Качество съёмки

Доллар упал а цена на Прошку не падает уже полгода - это не правильно

Качество съёмки

Плюсы

качество съемки, размер камеры

Минусы

не заметила

Отзыв

Я в восторге от покупки, очень, просто очень нравится!!

с

Плюсы

Отзыв

за это деньги вы получаете экшенку простую и 30 креплений и всё больше не чего

• Качество съёмки