Видеокамера экшн GoPro Hero 4 Black Edition - Adventure (CHDHX-401) - Отзывы

\ Видеокамера экшн GoPro Hero 4 Black Edition - Adventure (CHDHX-401)

• Качество съёмки
4.6
Видеокамера экшн GoPro Hero 4 Black Edition - Adventure (CHDHX-401)

Плюсы: Качество видео- и фотосъемки; качество сборки; большое количество аксессуаров, начиная с простых креплений и заканчивая отличными стэдикамами и квадрокоптерами, которые специально разрабатывались для использования с этой камерой; водонепроницаемость; довольно высокая прочность устройства; отличное приложение для смартфонов. Из минусов можно отметить высокую цену на камеру, дороговизну аксессуаров (Впервые покупая камеру учитывайте, что стандартным набором зачастую не обойтись. В дальнейшем захочется купить монопод, крепления на грудь/голову или еще на какую-либо часть тела, доп. батарею или еще что-то, а все это стоит не так уж и дешево, если покупать оригинальную продукцию), батарея держит не так уж и долго (расход зависит от температуры окружающей среды и прочих условий). Ее хорошо иметь человеку ведущему активный образ жизни, который много путешествует, занимается спортом и хотел бы запечатлеть эти моменты на видео или фото. Если просто хочется делать кучу селфи - не стоит тратиться на экшн камеру, купите лучше смартфон.

Качество съёмки

Плюсы

1. Качество видео 2. Вес 3. Размер камеры 4. Водонепроницаемый бокс 5. Кнопка Quick Capture

Минусы

1. Стоимость 2. Нет стабилизации 3. Звук (пункты 2 и 3 для меня не значительны)

Отзыв

"Эксперт месяца". Недавно решил заняться новым видом спорта и поснимать это на видео, хотя раньше этим не увлекался. Активный зимний вид спорта, значит и камера была нужна соответствующая. И вот уже несколько месяцев я обладатель экшн видеокамеры GoPro Hero 4 Black Edition - Adventure. Прежде чем писать, как она проявила себя, хочу сказать, что я не профессионал. Комплектация (см. фото 1), кроме креплений в комплекте водонепроницаемый бокс, позволяющий нырять на глубину до 40 м. Летом на отдыхе опробую её на около 20 м, а может и больше. В зависимости сколько дадут новичку (буду нырять в первый раз, после появления камеры и просмотров видео с Интернета, заинтересовался дайвингом). Бокс также служит защитой от повреждений. Пару раз камера падала на скорости и не получила повреждений, как и бокс, что говорит о качестве сборки и материалах (см фото 2). Вес. Камера в ладони выглядит миниатюрной (см. фото 3). Вес 87 гр. и 153 гр. в боксе. Интереса ради взвесил (см. фото 4). Лишний вес всегда мешает. В этой камере он практически не ощущается. Габаритные размеры также порадовали. Очень компактная. Не смотря на малый вес и размер, камера выдаёт на максимуме 4К 30 fps и мы плавно переходим к следующему плюсу - видеозапись. Главная особенность этой экшн камеры, как я уже упомянул, это возможность снимать в режиме 4К 30 fps. Лично мне пока хватает 1080p 60 fps. Но, приведу личное наблюдение, если масштабировать ролик до 1080 в редакторе, снятый изначально в более высоком разрешении, то детализация выше. Качество видео на мониторе 23 дюйма на высоте. При долгой съёмке камера сильно нагревается, но защита позволит избежать перегрева. Т.к. в отзыв нельзя загрузить видео. то покажу фото сделанные этой камерой (см. фото 5) в обычном режиме и фото в ночном режиме (см. фото 6). При разрешении 12МП при дневной съёмке, детализация отличная. Чтобы камера работала без проблем, нужно покупать карту памяти не ниже 10 класса. При использовании своей старой карты памяти (ниже классом), камера пару раз зависала. Камера проста в управлении. Подразобравшись один день, легко научился её управлять. На передней панели монохромный экран (см. фото 7). Камера оснащена аккумулятором ёмкостью 1160 мАч. Этого хватило на около 1 ч. 40 минут, при самой продолжительной съёмке. Важно! Собрались много снимать?! Обязательно нужно докупить запасной аккумулятор. Несомненный плюс - Quick Capture. При её включении в настройках, камера включается и сразу начинает снимать при одном нажатии на кнопку. Это существенно сократит время для начала съёмки и не позволит упустить важные моменты в жизни. Теперь о минусах камеры, для меня лично не не больших. Стоимость камеры одна из самых высоких на российском рынке. Есть аналоги по стоимости чуть меньше. Но качество съёмки практически не отличается . Но у GoPro Hero 4 Black в комплект входит водонепроницаемый защитный бокс (до 40 м), в то время как у аналогов до 10 м и более слабая защита. Бокс с примерно такими же характеристиками, у аналогов, идёт за дополнительную плату, и общая сумма покупки увеличивается. Стабилизация, точнее её отсутствие. Для меня не значительно. В основном использую её для экшн сцен, а стабилизация, по - моему мнению больше нужна для бытовых съёмок. Звук. В боксе очень тихий. Звук без бокса, на расстоянии до метра приемлемый, речь слышно. Но, если раздумываете над покупкой камеры для ведения блогов, влогов или стримов. Советую посмотреть камеры Sony или подумать о внешнем микрофоне. Боковая крышка камеры ни чем не закреплена и может легко потеряться (см. фото 8). В заключение хочу сказать, камера GoPro Hero 4 Black себя оправдывает. На рынке присутствует камера следующего поколения GoPro Hero 4 Black, но серьёзных различий у них нет. Синхронизация, улучшенный звук и сенсорный экран (который можно докупить и на 4 модели), считаю недостаточной причиной для новой покупки. К тому же с нововведениями есть и свои трудности. На этом спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Олег 01.05.2017

Наконец-то хоть кем-то предоставлены фотографии, что действительно говорит о наличии описываемой техники.

Качество съёмки

Плюсы

Качество

Минусы

Цена , дифракционные искажения картинки

Отзыв

Срок использования 1 год .Время видеосъемки не более 2 часов . При длительной съёмки останавливается (после перегрева )на некоторое время, чтобы остыл видеопроцессор.В некоторых режимах съёмки очень большие геометрические искажения изображения ( сильно искривлена линия горизонта .Исправляется специальной бесплатной программой или заменой объектива.Странно , что камера не делает это сразу ,как например в камерах квадрокоптеров DJY .

Качество съёмки

Плюсы

Всё +++++++...

Минусы

Цена...

Отзыв

"Отзыв февраля" Съёмка самая лучшая.

Как только на рынке появились экшн-камеры, то внутри у меня началась борьба нужно мне это или нет. Все-таки экстримальными видами спорта, как в многочисленных роликах я не увлекаюсь, но иногда что-то проскакивает: прыгнул с парашютом, отдых на море и т.п. И в этом году я решился и купил сие чудо. В магазине долго определялся с моделью, в принципе основные отличия в 4 hero это комплектация. 4К видео – это отлично, с учетом того, что в этом году приобрел такой телевизор, то точно решил брать с этой функцией. Отдельно приобрел монопод, без него камера бессмысленна и карту памяти на 64 ГБ. Теперь о практике: ездил с ней в Тай, летал на параплане. Качество съемки великолепное, к интерфейсу надо привыкнуть, запомнить за что отвечает каждая кнопка, но вроде справился :) Всегда использую водонепроницаемый кейс, боясь, что неожиданно камера может понадобиться в воде, но из-за этого страдает звук, слышны приглушенные звуки. Так что совет – используйте разные кейсы. В целом камерой доволен, не пожалел. Из минусов могу отметить высокую цену, особенно по сравнению с появившимися недорогими экшн-камерами, но и качество у ГоПро выше, и дорогие оригинальные аксессуары, некоторые прям кусаются.

Начал свое знакомство с этими камерами очень давно, когда собрались на отдых на Красное море и нужен был аппарат для любительской подводной съемки. Рассматривал множество вариантов фото и видео техники пока не остановил свой выбор на данной модели. Плюсы: качество съемки видео, фото, фото под водой, варианты различных креплений, серийная съемка, базовая комплектация и возможность дистанционного управления через смартфон. Минусы: высокая цена, недолговременность работы от аккумулятора, плохое качество в условиях плохой освещенности. В целом камера оправдывает ожидания, за все свое время подарила отличные снимки на память. Для отдыха отличный девайс, а так же отличный подарок!

Камера предназначена только для съемки каких-либо ключевых моментов в жизни. Экшн камера для коротких видео. В режиме видеорегистратора использовать нельзя - греется, как будто внутри черти жарят на вертеле всех грешников мира. Ультра HD 4k SuperWide - лишь маркетинговый ход. Более 1080 снимать не получается в нормальных условиях. За такую цену, мне кажется, лучше взять зеркалку. Ограничение по памяти на 64 гига. Ограничение по времени работы - не более 2 часов 15 минут, 2-30 часа в тех характеристиках время съёмки на минимальных настройках в холодное время года. Мало аксессуаров в комплекте. Очень дорогие оригинальные аксессуары. Самый большой её плюс - мобильность, размер, и слоумошн режим в HD качестве. Самый большой минус - в комплекте нет открытого бокса iframe. В закрытом боксе греется очень сильно. СтоИт датчик перегрева, сгореть она не сможет, но высокие температуры все же негативно сказываются на работе любого устройства. Нет экрана, как на комплектации Silver.

Совершенно невесомая камера размером с пачку сигарет! Картинка по качеству просто отличная, интуитивно понятное и удобное меню, хорошо снимает при недостатке освещения, например, в сумерки. Есть функция быстрого старта и он на самом деле очень быстрый. Не лагает и не глючит, все предсказуемо и стабильно работает. Вообще считаю, что лучше этой камеры в продаже на сегодняшний день ничего нет. А при таких данных, цена ее вполне нормальная.

Очень хорошая камера цена честная снимает крутяк. Покупать советую!!!!!!!!!!!

Камера дорогая, да, но она того стоит. Снимает отлично, очень прочная. Из минусов - дорогие аксессуары.

• Качество съёмки