Туристический навигатор Garmin eTrex20 GPS Глонасс Россия - Отзывы

\ Туристический навигатор Garmin eTrex20 GPS Глонасс Россия

Туристический навигатор Garmin eTrex20 GPS Глонасс Россия
Туристический навигатор Garmin eTrex20 GPS Глонасс Россия

Оставьте свой отзыв о товаре: Туристический навигатор Garmin eTrex20 GPS Глонасс Россия

Этим летом мы с парнем ездили в отпуск в Приморье,гуляли там по заповедникам,сплавлялись на рафте по горной речке. С собой у нас всегда был навигатор Etrex 20,он помогал ориентироватся и на природе и в городе Владивостоке. Кстати я заметила точно такой же навигатор в машине у жителя отдалённого приморского посёлка,который подвозил нас на реку, что говорит о том что даже в глубинке заядлые рыбаки и охотники пользуются этой моделью навигатора,а уж они бы не стали выбирать плохую технику. Кроме того мы этим летом ходили в поход с ночёвкой первый раз в жизни,причём это был водный поход на байдарке. Тоже очень пригождался навигатор,потому что плыли по очень извилистой речке,можно было поплыть в какой нибудь тупиковый приток. И ещё в походе было удобно видеть скорость с которой плывём,различные объекты впереди,рассчитать когда мы будем на определённом месте где можно устроить привал. Есть ночной режим. Для водных путешествий есть морской режим,правда на подмосковной речушке он не особо актуальный,но для рыбаков наверное полезен. Есть возможность искать тайники геокэшинга,мы этим тоже иногда занимаемся,интересное дело. Навигатор защищён от брызг и падений. Так же мы его используем в велопрогулках,полезно чтобы проложить новый маршрут или посмотреть сколько ты проехал. Ловит спутники он хорошо. Поскольку я не умею пользоваться смартфонами мне удобнее посмотреть карту на навигаторе,чем у моего парня на смартфоне. Можно искать объекты поблизости (кафе,заправки,гостиницы,достопримечательности и.т.п.) я этим часто пользуюсь. Внешне навигатор симпатичный небольшой,в руке лежит плотненько,управление понятное. В отличие от картинки на этой страничке меню у него русское и всё по русски пишется. Собираемся установить на байдарку крепление для него,чтоб не вынимать каждый раз. А на велосипед такое крепление уже поставили.

Купил ещё зимой, а попробовал "в деле" только в августе. Плюсы: цветной дисплей, отлично отслеживает маршрут и его продолжительность (в минутах и метрах), без проблем можно ориентироваться в незнакомой местности и запоминать маршрут до "тайных" грибных и ягодных мест друзей; память для сохранения маршрутов; есть встроенный компас (не вижу смысла брать etrex30). Минусы: слабоватый процессор - тормозит прогрузка карты при масштабировании и перемещении по карте; джойстик на лицевой стороне аппарата все время нажимается в кармане и перемещает карту - заблокировать кнопки нельзя; сложное меню телефона, обилие иконок меню, половина из которых мне не нужна (например, расчёт площади суши на основании длины и ширины пройденного пути); несенсорный дисплей, который вкупе с джойстиком и маломощным процессором превращает навигацию и изучение окрестностей в муку; странно работающий поиск улиц и населённых пунктов (села и деревни вообще не знает - приходится возиться с джойстиком и ползать по карте в поисках нужного места); карта лучше у Навитела - больше деталей (дорог и дорожек) - тут же едешь на автомобиле за городом и хочешь свернуть на незнакомую/знакомую тебе колею к реке или озеру - смотришь в навигатор, а показывает не проселочную дорогу, а чистое поле или лес. P.S. мой отец так и не научился с ним обращаться, как ни старался :-(

Непривычное меню. Но - на голову выше других. Garmin - это тема! Кстати, как автомобильный - тоже.

Классный навигатор. Очень полезен за городом, хотя при таких размерах можно и по городу ориентироваться.