Телевизор Toshiba 40RL838R - Отзывы

Телевизор Toshiba 40RL838R
Телевизор Toshiba 40RL838R

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Toshiba 40RL838R

Z

Куплен 28.12.2011. Без проблем настроил сеть и подключил по кабелю к интернету через роутер. Встроенный медиаплеер практически всеядный. Хороший звук у самого TV, по оптике на рессивер и на напольную акустику - ещё интересней. Хороший чёрный цвет и контрастность. Формат экрана Super live очень хорош. Лист программ. Малое потребление. Ограничение громкости при показе рекламы. Пока только положительные впечатления.

Приобрел телевизор в июле прошлого года. Качество изображения на отлично. Но процессор слабый. На пульт реагирует с торможением. Неделю назад, экран начал показывать красным цветом, с усилением по мере просмотра каналов.Сейчас на ремонте. Не советую брать данную модель.

Купил аппарат в декабре прошлого года. Выбрал из-за естественных цветов и дизайна. Тогда узкая серебристая рамка была новинкой и только у Тошибы. Домашняя сеть настроилась без проблем;с 500Гб внешнего диска воспроизводит почти все форматы. Только на больших файлах блюрейрипов отказывается воспроизводить звук, хотя этот же файл на компе идет со звуком. В целом телевизором доволен, но есть ряд моментов, не упомянутых в предыдущих отзывах. Первое. В телевизоре есть встроенный календарь, но он синхронизируется только с цифровым сигналом передающей станции, а поскольку у меня, как и у многих в Москве, (если не у большинства) сигнал приходит через тюнер Акадо(НБН и пр.), то выставить календарь невозможно. А значит невозможно и задать время включения. Второе. Уже месяцев пять-шесть не работает Ютуб (интернет у меня от НетБайНет). Но когда он работал - было даже хуже - поскольку,видимо, в силу корпоративной договоренности по умолчанию на Юутубе включалось КарамбаТВ, где какой прыщавый человек комментировал мерзопакостные ролики. Тошиба-плейсес работает, но это на любителя или для изучающих иностранные языки. Третье. Программное обеспечение от сентября 11 года и обновляться не хочет. Повторюсь - основные потребительские свойства телевизора хорошие, но те, кто собирается его купить должны, мне кажется, знать о тех недоработках, которые имеются.

Это первый мой LED телевизор, поэтому сравнивать особо не с чем. Понравился дизайн, картинка. Проблем с подключением к сети не было. Обновление прошивки прошло гладко. Будущих покупателей больших LED телевизоров сразу предупредить, что качество картинки от обычной антенны плохое. Подключил цифрое ТВ и всё сразу изменилось. Если есть HD каналы, то вообще супер. Меню понятное и удобное. Проблем с кодировками файлов на внешнем жёстком диске нет. Порадовали всевозможные авторегулировки. Расстроило, то что в инструкции кнопка возврата к предыдущему каналу есть, на самом деле её нет. Всем удачных покупок.

Телевизор порадовал по многим параметрам: вещание кабельного ТВ, контрастностью и вообще цветопередачей. 100 Гц соответствует на 100%, имею тестовые видео-ролики различных производителей (изображение без каких-либо дерганий, смазанностей и т.п. неприятностей, которые встречаются у других производителей-телевизоров). Качество картинки в разы лучше чем у хваленых Филипсов с их вычурностью. Медиаплеер всеяден! Звук родной сносный, но лучше пропускать через домашний кинотеатр или даже простенький музыкальный центр (выше всяких похвал). В общем и целом достойный аппарат (цена/качество). Лучший в своем ценовом диапазоне, это однозначно! Даже значительно дороже Филипсы, Сони и Самсунги на порядок уступают данной модели! На самом деле рекомендую...!

Ш

Долго выбирал ЖК телевизор в ценовой категории до 30 тыс рублей и в конце концов выбор пал на эту модель. Основные требования были следующие: качество изображения, удобное меню и мультимедийность. Всем доволен за исключением того, что возникли проблемы с крепежом на стену, так как у него не совсем стандартные расстояния между отверстиями для болтов на задней стенке. Посему купленая кронштейн для крепления на стену не подошел, завтра собираюсь искать кронштейн под его размер. Надеюсь что найду.

Целый месяц выбирал телевизор. Остановился на этой модели. Понравился дизаин, поддержку сети и USB, на счет форматов видео пробовал пока mkv (вставлял фильм на 7Гб и даже ни намека на какие то раздумья по поводу открытия), avi ну и музыку MP3. wifi adapter покупать не стал. Решил проблему роутером, присоединив к компу wifi adapter (старенький валялся давно), на соединение интернета сделал доступ Беспроводной сети. Для работы youtube обновите прошивку по сети на последнюю, так как на youtube поддерживается телевизор с последними прошивками. Ну в общем то и все пока что хотел написать.

Вчера купили. Принесли, воткнули - всё интуитивно просто, можно инструкцию не открывать (в ней вообще ничего ценного не напечатано). Сразу подключили внешний диск с фильмами - всё показывает, даже \"матрешку\" без проблем. Пока довольны, будем разбираться дальше.

Нормальный телевизор, всем доволен, удобное меню, нормальное качество изображения. Рекомендую

Телек мне нравится по всем показателям! Рекомендую. Единственное мне не понравился пульт, в темноте вообще не понятно где какие кнопки, не интуитивный.

20 февраля купил данный аппарат. Много положительных эмоций. Подключил интернет и сразу загрузил ютуб и сайт тошибы. Подключил USB терабайтник с фильмами, все форматы прочитал. Запустил с терабайтника фильм Тор (7гб)в качестве mkv отлично тянет,но подергивает на объемных сценах (для внимательных). Некоторые ДВД также подергивает. Когда покупал первый телек попался с битым пикселем на синем фоне, принесли второй, матрица чистая, но дома при зборке выяснилось, что крепление подставки (на стол) кривое и телек шатается. Думаю поехать поменять.

Приобрела недавно, очень довольна. Гостинная светлая, поэтому при выборе решающим фактором был дизайн и цвет модели. Качество оказалось на высоте. Всем советую!

Купил на новогодних каникулах - очень доволен. Качество картинки лучше чем ожидал за эту цену. От дизайна жена в восторге. К интернету телевизор подключился сразу и без проблем. Показывает только ютуб и тошибовское интернет-вещание. Обычного браузера нет, но без клавиатуры он и не нужен. С флешки видео играет.

Промучался 20 дней но так и не смог подключит данный телевизор к домашней сети и интернету. Несколько раз он непонятно как подключался, но в сети не пинговался и после выключения-включения соединение не восстанавливалось. Пришел к выводу что это недоработка программного обеспечения Тошиба. Кого интересует только внешний вид, а телевизор симпатичный, можете брать, но о подключении к LAN и интернет забудьте.

• Изображение