Телевизор Sony KD55XE9305 - Отзывы

Скидка 20% на Blu-Ray-плеер Рассрочка 0-0-24 Скидка 5% за оплату онлайн
\ Телевизор Sony KD55XE9305

+ 4 667  Бонусных рублей ?

Кредит от 3 819 рублей в месяц  ?

сегодня, 990¤

Телевизор Sony KD55XE9305
Телевизор Sony KD55XE9305
сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Sony KD55XE9305

Плюсы

Качество и надежность Сони

Минусы

Цена изрядно завышена

Отзыв

Телевизор в пользовании неделю. Внешнее исполнение почти на балов. Экран во время просмотра телевизора не бликует. Удобно прятать любые провода через подставку и тыльная сторона выглядит незагроможденной. Однако есть мелкий но, по моему мнению, недопустимый для телевизора за такую стоимость недостаток: края нижней тыльной крышки, прикрывающей провода, заметно выступают за пределы корпуса телевизора. С настройками изображения и звука пришлось повозиться для получения приемлемого результата. Для данного устройства нужен сигнал высокого качества, если не UHD, то FUII HD, чтобы ощутить все прелести сего чуда техники. В этом случае к качеству изображения и звука притензий нет. Кабельное ТВ этого обеспечить по полной не может. Поэтому большинство каналов смотреть намного хуже, чем на 42 дюймовом сони В807А, которым пользовался до этого. Спутниковое ТВ будет смотреться намного лучше кабельного. Чёрный и белый цвет, да и остальные цвета отображаются в точности так, как и заявляет производитель. Объемность, глубина картинки прекрасная и три д не надо, но, опять же, если позволяет используемый контент. Андроид ТВ конечно хорошо, но всё грузиться, переключается, включается и отключается очень медленно. В 4К изображение переводит только HD сигнал в режимах Синема про и Синема хоум. Отдельная тема пульт. Алгоритм управления запутанный в сравнении с тремя другими телевизорами Сони, которые у меня были в разные периоды, начиная с 2008 года. Для того чтобы добраться до функции размер экрана нужно 5 раз клацнуть по разным кнопкам пульта. В случае подключения к внешним выходам чего-либо (внешний жёсткий диск, ДВД, Блю рей проигрывателя и т.п., можно запутаться, что и куда подключено, поскольку на отображаемых экраном значках не появляется метка о подключении. Вообщем про пульт и информативность некоторых функций тв говорить можно много и плохо. Рекомендовать к покупке данный телевизор не стану, но и отговаривать не буду. Каждый выбирает сам. Отзыв пишу впервые и далеко не от восторга от данной вещи. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором.

Александр 05.10.2017

Предложите альтернативу

Плюсы

яркость..контрастность..цвет(запас)

Минусы

цена..пульт..нет подробной инструкции .И еще: работа TrueMotion не супер , если включать режим плавно вылезают артефакты, особенно если движется какой-то объект на статичном фоне.

Отзыв

Ожидал больше за такие деньги ..НО ! КАЧЕСТВО КАРТИНКИ ЛУЧШЕ ОДНОЗНАЧНО.

Плюсы

Строгий лаконичный дизайн, очень качественная картинка и достойный звук

Минусы

Только если цена, но опять же курс делает свое дело

Отзыв

Начну с дизайна. Здесь все лаконично, строго и элегантно. Не буду акцентировать на этом внимание, картинки говорят сами за себя. Про ОС ANDROID тоже комментировать особо не буду, работает она отлично и в отличие от "для себя придуманных" имеет много возможностей и дальнейшего постоянного улучшения и совершенствования, хотя 7.0 я уже считаю подражанием для ОС ТВ . Прежде чем приобрести данный телевизор, "перелопатил" сайты с обзорами и тестами, т.к. верить рекламным роликам производителей какие они "молодцы" и их маркетинговым уловкам сейчас я считаю очень глупо. Теперь немного конкретики. Данный телевизор с подсветкой Slim Backlight Drive+ демонстрирует очень яркое изображение и это ни какие то там заявления производителя, а реальные показатели тестов (1666 кд/м2) теже ниты, насколько я знаю ярче только SONY ZD9, который является эталоном среди LED телевизоров, OLED матрицы далеки от таких показателей. Что касаемо обработки изображения здесь трудится небезызвестный процессор 4K-HDR X1 Extreme, который производит шикарное впечатление от картинки. Конечно ни один он молодец, помимо него данный телевизор наделен множеством фирменных примочек улучшения изображения от SONY и в отличие от других производителей, дает им четкое и ясное описание и их влияние на качество картинки для потребителя, что подтверждается опять же тестами, а не голословными заявлениями производителя. Что касаемо непосредственно глубокого черного цвета, чем славятся OLED матрицы со своими органическими светодиодами, то здесь он конечно уступает, но не значительно, так как у SONY опять же очень грамотная технология локального затемнения LED матриц, на фоне чего данная модель не сильно уступает матрицам OLED, продолжительность жизни которых желает лучшего. Что касаемо угла обзора, да здесь любая LED матрица уступает той же OLED. Но для меня это не играет ни какой роли, т. к. я смотрю его прямо перед собой, а не усаживаюсь где то там с боку от него). А вот в плане яркости и цветопередачи со всеми фирменными примочками обработки и улучшения изображения от SONY-это достойная модель, которая даст фору по качеству картинки многим, в том числе и OLED, и будет служить долгие годы.

Игорь 24.12.2017

У этой модели выбивает матрицу снизу - идет красная полоса во всю длину экрана (ютуб в помощь). Именно этот косяк останавливает меня от покупки данного ТВ... Сколько вам дали гарантию? 1 год?

Плюсы

55 дюймов сплошных плюсов

Минусы

Пульт без подсветки кнопок

Отзыв

За такие деньги можно было бы пульт подсветить... Лупишь в эти кнопки в темноте блин((((((((((( В остальном телевизор огонь. PS4 включает прямо с пульта, без геймпада. Качество пушка! Игры в 4К крышесносны... ПУЛЬТ! Главная проблема. Поэтому 4+

Плюсы

Обработка изображения самим телевизором, высокое качество цветов, удобная операционка, красивый дизайн

Минусы

Отзыв

В свой категории лучший телевизор