Телевизор Sharp LC-40 LE600 RU - Отзывы

\ Телевизор Sharp LC-40 LE600 RU

Телевизор Sharp LC-40 LE600 RU
Телевизор Sharp LC-40 LE600 RU

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Sharp LC-40 LE600 RU

С дизайном своих новых LED-телевизоров Sharp решила не мудрствовать лукаво: традиционный черный цвет пластиковой рамки обрамляет большой широкоформатный экран. Но идеей рационализма, в отличии от конкурентов, в Sharp прониклись недостаточно глубоко. И решили добавить снизу экрана «изыск» в виде широкой синей полосы. Хм… Мы бы назвали решение неоднозначным. По крайней мере некоторые конкуренты, более строго выдержанные в стиле минимализма, смотрятся солиднее. Впрочем, на вкус и цвет, как известно, каждый сам себе товарищ. Поэтому вероятно некоторая часть покупателей найдет данное решение привлекательным, особенно если в оформлении интерьера их квартиры использованы какие-либо элементы синего цвета. Телевизор использует ЖК-панель 10 поколения. В ней, по информации Sharp, использована иная структура жидких кристаллов в матрице, что позволило получить большую максимальную яркость. Кроме того, панель обрела новое покрытие Crystal Clear, снизившее отражение внешнего света. Это позволило добиться лучшей цветопередачи и контрастности изображения при сходных условиях внешнего освещения.Время отклика ЖК-панели составляет всего 4 мс – подключив компьютер, вы без проблем сможете играть на большом экране в динамичные шутеры. Это гораздо приятнее, чем играть даже за 24-дюймовым монитором: не зря же все игровые приставки подключают к большим ТВ-панелям, а не компьютерным мониторам. После предварительной настройки, которая требуется этому телевизору даже в большей степени чем остальным, картинка на экране, наконец, убедит вас своими цветами, яркостью и контрастностью. В целом итоговое качество цветопередачи следует признать хорошим. 100 Гц развертка смотрятся убедительно, хотя пару раз мы заметили рывки в динамичных сценах мульфильма.

SHARP LC-40LE600RU купил 6 месяцев назад, только из-за FULL HD, вот вылезли недостатки: - смотреть комфортно можно только сидя прямо перед ТВ, даже небольшой угол дает на экране искажения цветов; - слабые динамики (только слушать диктора в новостях), смотреть и слушать музыкальные клипы, фильмы, в принципе невозможно качество звучания плохое, смотрю фильмы через медиаплейер подключил внешние колонки с саббуфером; - через месяц эксплуатации, при переключении каналов в динамиках появились легкие потрескивания (щелчки,)которые начинают напрягать и действовать на нервы; - есть еще мелкие недостатки в меню, в пульте (но это субъективное моё мнение и не описываю); - подсветка LED, как мне кажется сильнее напрягает зрение, у меня стали уставать глаза, настройками видео наигрался досыта, так, что считаю дело в подсветке LED, моё субъективное мнение - яркий белый цвет. Плюсы FULL HD - фильмы смотреть: качество супер.

Отличный телевизор!

Владимир (Ярославль), не вводите людей в заблуждение, Sharp LC-40LE600RU имеет развёртку 50 Гц, 100 Гц у Sharp LC-40LE700RU! Телевизор не плох, но проигрывает samsung по цветопередаче картинки и чёткости изображения. Хотя кому-то такие цвета покажутся более естественными, всё зависит от личного восприятия.

Замыкает квартет наших LED-участников Sharp LC-46LE700. Несмотря на то, что это одна из самых новых моделей, разработчики не учли в ней многих современных тенденций. Да и вообще функциональностью телевизора, похоже, они не особо озадачивались. Итог – 6,55 бала по результатам теста. Однако если для вас в первую очередь критичен фактор стоимости, то Sharp LC-46LE700 может оказаться именно тем вариантом, который вы искали.

• Изображение