Телевизор Samsung UE55JS7200U - Отзывы

\ Телевизор Samsung UE55JS7200U

Телевизор Samsung UE55JS7200U
Телевизор Samsung UE55JS7200U

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Samsung UE55JS7200U

1. Один из немногих ТВ, с экраном Супер UHD ТВ (буквы JS-SUHD). Я занимаюсь съёмкой Видео в разрешении 4К, 6К, 8К. На данном ТВ, возможно воспроизведение контента 4К, с битрейтом 120Мbps/s. С этим не справляются Самсунг ТВ 8, 9 серий, а другие марки ТВ, просто не видят этого контента. 2. USB-3, дружит с накопителем 3Тв, естественно с USB-3 интерфейсом. 3. Плоский экран. (Любой изогнутый экран, имеет «точку фокуса» и «радиус кривизны». Поэтому «хорошую картинку», можно видеть только в одной точке фокуса, следовательно это аппарат-эгоист, для одного человека. Причём, чем больше кривизна экрана, тем ближе ты должен сидеть к ТВ. У первых изогнутых экранов, радиус-кривизны был 2 с лишним метра, сейчас, уже более 4х метров.) 4. 4 HDMI входа, мне только – только (A/V ресивер, Приставка кабельного оператора, BD плеер, Смарт приставка). Следует чётко знать ещё одну аксиому. Если Вы собираетесь смотреть только ТВ сигнал, пусть и цифру, Вам надо покупать аппарат, с разрешением HD. Если Вы собираетесь смотреть контент с разрешением К (FullHD), Вам надо покупать ТВ, с разрешением К, не более... Так как растяжка малого разрешения на большее, ухудшает картинку, и Вы будете ругать производителя, не понимая, что Вы виноваты сами. Итак, ещё раз. Растягивая картинку - Мы ухудшаем качество изображения, сжимая, Мы немного ухудшаем, но только немного... Поэтому лучше купить хорошую Смарт-приставку, и пользоваться ей... Ни один Смарт ТВ, не даст того качества, какое даёт хорошая Смарт-приставка! Так что, думайте, перед тем, как покупать данный Аппарат, Он заточен под Супер UHD (JS)! Ну, прежде всего, хочу сказать, что это мой первый ЖК ТВ, после Плазменных телевизоров... Почему? Да потому, что яркость свечения плазмы - 1500кнд/м^2, а у ЖК - 350-450кнд/м^2... Правда, с подсветкой, лучшие ЖК, дотягиваются до 800, но, разница, ещё ощутимая. Но производители, почему то перестали выпускать Плазму, и сейчас, её днём с огнём не найдёшь… Но основная причина перехода на ЖК, не в этом. Я увлёкся съёмкой Видео в 4К, и меня не устраивало то, что мне приходилось сжимать Видео, до К (FULL-HD) формата. А при сжатии, картинка получается, уже не та… (Я в своё время, сдавал госкомиссиям, ТВ Аппаратные и ПТС, и кое что в Картинке и звуке понимаю…) Но как мне узнать, что «может» какой то ТВ, а что нет? В технических описаниях, пишется просто что он (ТВ), воспроизводит разрешения в 4К, и не более. А какой битрейт – ни слова, правда у Самсунга, в довольно общем описании, сразу на несколько аппаратов, даны характеристики 20, 40, 80, а куда и как – ни гу-гу. Тогда я записал на хорошую, быструю, USB-3 Флешку, свои ролики, с разрешением 4К, с разными потоками: 56, 100, 120, и заодно - 6К и 8К, и пошёл по самым крупным ТВ Магазинам… Я обошёл их около 20, и результаты оказались весьма плачевные… 6К и 8К, мне не удалось воспроизвести, ни на одном ТВ! 4К с битрейтом 56, читало около половины ТВ, а вот с 100, справились только две модели: Самсунги 6 серии (6600) и 7 (720), Причём на 6 серии, с битрейтом 100, картинка подрагивает, со 120 – только UE50JS7200 (JS-SUHD)! Вот такие интересные результаты! Так что, если кто то хочет просматривать серьёзное 4К ТВ, с нормальным битрейтом, то этот ТВ для него! Минусы: Серебряная окантовка, вместо чёрной. Это не дело вкуса, это дело восприятия Человеком любой картинки. Чёрная окантовка, скрадывается при просмотре, и видно только картинку. А серая окантовка навязчиво лезет в глаза, и отвлекает от картинки... И ещё. Этого, к сожалению, нельзя обойти. Это закономерность, когда Мы увеличиваем плотность пикселей на матрице, мы естественно уменьшаем «угол обзора» Экрана…

N

Плюсы

Качество изображения. Превосходное конвертирование изображения 720р в 4K. Вытягивает 2,5 дюймовый винч, весом 1ТБ

Минусы

Пока нет, только придирки. Огорчил смарт тв. Самсунг выпилил возможность установки сторонних приложений, но это ко всем ТВ относится, так что тоже можно считать придирка. Как я понял современную концепцию смарт тв: плати или проваливай)))

Отзыв

По поводу засветов на LCD панелях, ИМХО жаловаться на них, все равно что жаловаться на горячий шашлык или холодное мороженное. Да они есть абсолютно на любом ТВ. В моем случае их вообще не видно,слабо заметны становятся только если смотреть в сумерках (не в темноте) ролики про Антарктиду, или включить белый лист. И то и другое я делаю крааайне редко, посему засветы я к минусам не отнес. Наиболее интенсивно засветы выражены в углах экрана, в моем случае в левом нижнем, но и то не больше монеты. Для тех кто выбирает ТВ: Запишите на флешку несколько фильмов в разном качестве, я проверял на заставке к Игре престолов. (На многих моделях башенки из замков выдвигаются рывками, на этой все норм)

Плюсы

Не нашел

Минусы

Ужасные засветы на темных фонах. Смотреть фильмы невозможно, отвлекают внимание. Эффект грязного экрана очень сильно выражен. Цвета неестественно ядрены. В общем качество изображения неприемлимое, тем более за такую сумму.

Отзыв

Использовал пол года, пришлось отдать назад.

Плюсы

Хорошо

Минусы

Отзыв

Покупкой доволен. всем советую.

Плюсы

Для 4К, не профессионального аппарата, лучьше не найти... Среди поп серии - это №1! У Самсунгов о SUHD серии, говорят буквы в названии TV - JS.

Минусы

Небольшой угол обзора, в связи с технологическими устройствами Матрицы Экрана.

Отзыв

Не могу пропустить обман читателей, насчёт чтения 265 кодера. Телик читает Н265 на раз! Никаких проблем! Но напомню, что этот ТВ - сложнобытовой прибор, и не всем лузерам под силу согласовка вход-выход приборов... Кстати, я уже писал, что этот аппарат, не для просмотра смартфоновского контента, этот прибор для просмотра 4К 2К К контента!!! Кстати, я интересовался у ведущих провайдеров о 4К контенте. Так вот почти все крупные провайдеры, обещают к новому году, запуск 4К контента. И вот тогда, Вы убедитесь, что Картинка 4К - это нечто!

первый месяц телек радовал большим экраном и фильмами HD На втором месяце появились темные пятна (затемнения) на экране. Сервис самсунг отказался считать это неисправностью, аргументируя что "каналы смотреть можно и тестововая картинка самодиагностики выглядит нормально"

Неравномерная подсветка экрана. Ярко выраженный эффект грязного экрана (dirty screen effect — DSE). Думал на телеке за такие деньги картинка будет отличная. Но, как оказалось, сцены на белом фоне (лыжи, хоккей) смотреть очень не комфортно. Да, и в фильмах неравномерность белого фона очень заметна, особенно при горизонтальном движении картинки. Экран от 7 серии, а процессор и другие комплектующие от младшей 6 серии. Маркетинговый ход. Не поддерживает новый формат 4K HDR H.265. Крайне не рекомендую.

Лучше бы я его не брал ужасные засветы на экране, сразу было не сильно заметно, через месяц стали больше. Подсабирайте денег и купите лучше OLED

Неравномерная подсветка экрана. Ярко выраженный эффект грязного экрана (dirty screen effect — DSE). Думал на телеке за 90 тыс. картинка будет отличная. Но, как оказалось, сцены на белом фоне (лыжи, хоккей) смотреть очень не комфортно. Да, и в фильмах неравномерность белого фона очень заметна, особенно при горизонтальном движении картинки. Экран от 7 серии, а процессор и другие комплектующие от младшей 6 серии. Маркетинговый ход. Не поддерживает новый формат 4K HDR H.265. Крайне не рекомендую.

Самый простой телевизор, несмотря на все представленные выше возможности. Простой пульт, кнопочный, лишает всей радости интернет примочек и отбрасывает в 2010 год. Большие углы обзора. PLS матрица 60 Гц. Слабая контрастность чёрного. Плохая равномерность экрана. Углы ярче, чем в центре экрана. Требует настройки изображения для приемлемого просмотра тв. Серая окантовка ни сколько не мешает (дело вкуса), сливается с окружающей обстановкой. Ос Tizen. Но в большинстве согласен с отзывом многоликого товарища Ксф.

Телевизор Samsung UE55JS7200U Пока очень доволен ТВ Samsung UE55JS7200U Отлично форматирует картинку от приставки Билайн ТВ - качество отлично оптимальные размеры картинки ТВ подтягивает автоматом. В части работы с медиа контентом С Plex сервера и DLNA серверов - картинку раскручивает до HD с отличным качеством. Звук тоже близок к идеальному

Выбрали данную модельку.Устроила полностью всем (3D нет , но для меня это больше плюс). Краски очень хорошие.Очень хороший конвертер видео из FullHD в 4K (пикселей практически не видно). Углы обзора очень хорошие. Тормозов не наблюдается (только если при запуске пару секунд).

Рад ребята,очень рад.Почитал характеристики,все устроило.На деле вышло еще лучше)))Отличный ,красочный ТВ))Пульт указка очень удобна в наборе текста в браузере)))Ребята продавцы молодцы,обновили тв,обьяснили зачем это,домой пришол и готовое решение.