Телевизор Samsung UE55J6500AU - Отзывы

Телевизор Samsung UE55J6500AU
Телевизор Samsung UE55J6500AU

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Samsung UE55J6500AU

C

Одновременно с резким ростом цен на потребительскую электронику в мире телевизоров наступил период заметного снижения качества продукции. Многие владельцы ТВ-панелей 2011-2014-х годов даже в поисках большей диагонали просто отказываются от покупки — старый пусть и меньше, но на порядок надёжнее и лучше показывает. В 2016-м среди недорогих (относительно) моделей телевизоров наиболее лучшим сочетанием цена/качество/функциональность может похвастаться бюджетная серия Full HD-панелей Samsung J6000. Обратил внимание на неё ещё в начале года и ждал понижения цен на этапе смены поколений моделей 2015-го на новые 2016-го, попутно изучая реальные отзывы на ixbt. Дождался — цена за 55" J6500 оказалась вполне разумной. 1. В Интернете много негатива льётся относительно изогнутости экрана: - хуже углы обзора, чем у плоской матрицы; - смотреть кино только одному, сидя строго в центре и близко к экрану; - выше вероятность засветов, бандинга и прочих недостатков; - искажения при просмотре картинки с горизонтальными полосами; - положительные эффекты от изогнутости можно рассмотреть только на 65" и выше. Нашёл ветку обсуждения у американцев и пришёл к выводу, что русскоязычные источники негатива основываются лишь на догадках, либо впечатлениях от просмотра дешёвых маркетинговых 32-48" панелей с R3000 мм вместо R4200 мм у 55"/65"/75" и выше. 2. Удалось в магазине просмотреть плоский Samsung 55J6330, который был размещён на стене прямо над 55J6500. И вот плюсы от изогнутости ТВ при просмотре кино, которые в дальнейшем закрепились уже дома: + кажущийся размер больше, чем у плоской 55" тв-панели; + лёгкий эффект объёма на сценах с сильно открытой диафрагмой камеры (размытый передний план и фон, фокусировка на среднем плане); + если смотреть большой компанией, то сидя сбоку кажется будто телевизор развёрнут лично к тебе, хотя он направлен строго по центру; + поэтому можно занять любые положения на разных расстояниях — просмотр не по центру комфортнее, чем у плоского ТВ. Минусы, которые подтвердились: - углы (разницу можно заметить только в темноте и под очень большим углом), можно не учитывать при покупке; - засветы (мне достался экземпляр практически без недостатков, но засветы при осмотре под углом заметнее, чем на плоском ТВ - при размещении строго напротив тёмные сцены имеют глубокий чёрный без изъянов), обязательно изучать матрицу при покупке; - искажения горизонтальных полос на 55" оказались слишком незначительными, чтобы обратить на них внимание (вероятно, это актуально для 65" и выше), можно не учитывать при покупке. 3. Относительно самой модели J6500 уже многое сказано для J6200/6300/6330/6390 (абсолютно идентичны, различается комплектация). Например, у J6500 не хватает пульта-указки в комплекте, как у J63xx. Смарт-тв не тормозит, удивило приложение Vimeo, которое работает интереснее и лучше, чем в веб-версии. Не понравилась система масштабирования (нельзя привязать ширину и высоту при увеличении или уменьшении картинки), но она работает - просто дольше настраивать. Также нельзя настроить масштаб для каждого канала в отдельности. Есть нарекания по подключению ПК-ТВ через HDMI (сложно настроить синхронизацию частоты кадров), но это общая "болезнь" такой связки. Решаемо. Есть, однако, игровой режим со снижением инпут-лага, но в шутеры играть сложнее, чем за монитором. Стратегии, квесты — без проблем. Sony здесь в выигрыше однозначно. Радует постоянное поддержание Tizen в актуальном состоянии. Надеюсь, что в ближайшие годы Samsung от неё не откажется и не бросит на произвол, как модели 2014-го года. В целом очень доволен покупкой.

Отличный телевизор с большим экраном, краски сочные, качество картинки замечательное, шлейфов нет, использую в основном с пс4, играть на 55" очень круто. На расстоянии 3 метра телевизор помещается в поле зрения полностью, при меньшем расстоянии, лично у меня, края боковым зрением воспринимаются нечетко, hd каналы показывает сочно, фильмы и сериалы на большом экране смотрятся прекрасно. Как среднестатистический пользователь, купивший телевизор по акции, серьезных минусов не нашёл, единственный большой минус в том, что не поддерживается пульт а-ля мэджик мув (подтвердили в тех. поддержке Самсунг), хотя при продаже, консультант уверял, что пульт поддерживается и можно привезти его под заказ, за что минус одна звезда.

Купил по акции, очень доволен, из-за изогнутого экрана есть эффект погружения в видео. в магазине настроили его за 3500, хотя возможно в нем все уже было)) картинка, звук, ви фи, все огонь. Если есть каналы с фулл эйч ди , или видео, то можно насладиться качеством.

Взял этот телевизор по хорошей цене. Доволен очень. Смарт тв просто летает по сравнению с Филиппом. Углы обзора хорошие. Не 4к но до 4к в нашей стране далеко. На цифровом тв только ещё 20 процентов HD каналов начинают появлятся не говоря о 4к.

Покупал для просмотра фильмов с сетевого хранилища WD my cloud.Телевизор отказывается адекватно воспроизводить фильмы(постоянная подгрузка каждые 2 минуты) даже с объемом в 3Гб....Раньше на его месте стоял тоже самсунг UE48ES7500 вывозил 3d фильмы по 40Гб через Wi-Fi.В поддержке самсунг сказали что это не первое обращение по J серии и проблема в прошивке,сказали обновиться,но это не помогло...Буду ждать новых обновлений...

на второй день изображение при включении стало появляться спустя минуту (звук при этом был, как и переключение каналов) на третий день пропало вовсе. Буду возвращать после экспертизы сервиса, хоть это и частный случай, но менять на такой же желания нет.

Очень сочная и яркая картинка, даже при дневном освещении на экране все видно, Смарт работает очень шустро, фильмы смотрю с ПК по фай фаю, что очень радует, так же фильмы которые тормозят на ПК прекрасно идут на ТВ. Покупкой доволен.

Купил по акции через интернет-магазин, мой первый огромный телевизор FullHD, пока очень доволен, все, что нужно в нем есть, целых 4 HDMI и 3USB!, по описанию SCART, но его нет, мне он особо и не нужен, воспроизводит четко и быстро доступный контент. Для информации: после включения и подключения к своей сети WiFi телек скачивает и устанавливает какие-то свои обновления около 1,5 Gb, посмотреть что конкретно не удалось-информацию не показывает, пока он этого не сделает, приложения Smart будут сильно тормозить, а некоторые не работать, а потом все летает. На телефон и компьютер надо скачать и установить спецприложения Smart View и Samsung Link для управления и передачи контента на ТВ, правда он поддерживает и прямую передачу файлов - с телефона удалось, а с компа на прямую нет. Вообщем, телевизор супер за свою акционную сниженную цену, а без акции я бы выбрал 3Д-телек.

Очень доволен покупкой. Из плюсов - cовременный телевизор с довольно большим экраном. Отличная картинка, много возможностей, в т.ч. и телекоммуникационных. Недостатков пока не обнаружил. Брали по акции через интернет магазин, персонал от приема заказа до доставки отработал отлично, спасибо им за оперативность.

Хороший ТВ, взяли в рассрочку. Четкие картинки! Встроенный Wi-Fi огромный плюс, никаких заморочек! Смарт ТВ помогает в выборе просмотров любых фильмов и передач, если по основным каналом нечего смотреть). Не большой минус в том, что есть отблики в ясную погоду, приходится занавешивать окна.

a

Очень доволен покупкой. Из плюсов. Очень огромный экран. Отличная картинка. Брали по акции.Подключил вместо монитора. Из - Пока не обнаружил. Советую брать.

из плюсов, огромный, хорошая картинка, хороший угол обзора. из минусов, чуть запутана настройка очередности каналов. покупкой доволен, брал по акции, предыдущий телевизор не находил несколько кабельных каналов, этот нашел.

Очень рад тем что приобрел именно этот ТВ . При покупке были сомнения но в процессе эксплуатации очень доволен ! Посмотрим что будет дальше

Я повелась на изогнутый экран, никогда еще такого не видела и просто в ступор впала, насколько картинка на нем отличается в лучшую сторону от тех, что на обычных плоских телевизорах бывают, даже очень и очень крутых. Если я сажусь перед ним, то полностью погружаюсь в эту реальность – будь то кино или игра! Да, его, во-первых, как и любой телевизор современный, можно подключить к системному блоку и использовать как монитор компа, а, во-вторых, у него есть встроенный модуль wi-fi и можно прямо по нему играть в он-лайн игры (тянет-тянет, не волнуйтесь) или смотреть сериалы! Еще клево, что с телека можно записывать фильмы на флешку, такого я раньше не встречала тоже! Множество входов-выходов-разъемов имеется, ну я даже не все знаю, для чего нужны, так что не буду долго рассусоливать на эту тему, ЮСБ есть и не один, а 3, HDMI есть, и хорошо) Ну и еще он поддерживает общение с моим телефонов (на андрюше) и маминым айфоном - управлять легко с них.

Малость напрягался из-за того, что экран изогнутый, да и производство Российское. В общем были сомнения, но жена настояла, так как видела такой у подруги и ей понравилось. К плюсам можно отнести то, что это Самсунг и то, что Андроид и можно смартфон вместо пульта использовать. В результате очень доволен, так как и кино и игрушки и тедепрограммы на этом экране смотрятся просто суперско, все ярко, сочно и гладко. Звук тоже не подкачал. Смотрим фильмы обычно с интернета и иногда флешкой пользуемся.

Когда созрел новый телевизор покупать, с фирмой-производителем долго не церемонился, техника от Самсунг у меня в почете:-) Выбрал эту модель из-за разрешения и качества экрана - ни бликов, ни затемнений, цвета в превосходном балансе, то же самое с черным и белым. При дневном свете телик смотреть можно без каких-либо помех - блики не проявляются, радует, что не нужно средь бела дня опускать жалюзи в комнате. Отличная фишка лично для меня - возможность юзать телефон вместо дэушки, он всегда под рукой, поэтому вариант долгих поисков пульта в диванных подушках неактуален:-) Через флешку читает множество разнообразных форматов, ни разу не притормозил, даже когда я ему flac подсовываю, считывает все без перебора. Ну и ноут распознает на отлично, никаких танцев с бубнами. На мой взгляд, в этой модели все удачно, не вижу изъянов или недоработок.

у

Телевизор уже давно себя зарекомендовавшего бренда, на моей памяти это третий и первые два не умерли, а перевезены в дачный пансионат по причине обновления домашнего телепарка, продолжают там служить верой и правдой. Данная модель легкая, с довольно тонкой чуть изогнутой экранной панелью, происходящее на экране в буквальном смысле слова затягивает, мега реалистичная видеоподача. Звук доработан до уровня бесполезности внешней акустики. Наладить его под себя оказалось проще простого, доступно описано, интерфейс продуман под человека гуманитария. Полный доступ к интернет ресурсам, что есть гуд, т.к. практически не вылажу из он-лайн, а он-лайн на диагонали 55 - это круто, согласитесь.

• Изображение