Телевизор Samsung UE40J6240AU - Отзывы

\ Телевизор Samsung UE40J6240AU

• Изображение
4.5

Изображение

Плюсы

Сочная картинка, Встроенные Wi-fi, Интуитивно понятный интерфейс, 4 порта HDMI.

Минусы

Цена завешена (Если покупать не по акции).

Отзыв

Эксперт месяца. Данная модель - это первый мой SmartTV. Приобретал по акции от Мвидео, поэтому цена порадовала. (Без акции стоит я считаю дорого). Телевизор понравился своим дизайном без ненужных излишеств, который подойдет под любой декор. А тонкие рамки, добавляют еще один плюсик в «копилку», ведь ничего не отвлекает от просмотра. Samsung почти всегда выдает отличную картинку, сочные цвета, и этот телевизор не остался с стороне. Не мало важно для меня при выборе стали 4 HDMI порта. Это удобно, при подключение многих устройств одновременно и в дальнейшем удобно переключаться между ними. а не залезать постоянно за телевизор и перетыкать провода. Wi-fi у данной модели встроенный, а значит не нужно протягивать кабель интернета. Удобно подключаться с телефона и выводить любые видео, управлять телевизором. (Но как я понимаю этим уже не кого не удивишь, кроме меня). Как итог, я очень доволен данной покупкой и могу рекомендовать данную модель для домашнего просмотра ТВ каналов, Видео из интернета, Подключения игровых приставок.

Борис 24.05.2017

Очень довольны покупкой! Четкое изображение, легкая настройка, сочные цвета. Нас вполне устраивает и технические параметры и цены. Да еще и скидку получили. Вот!

Изображение

Плюсы

Качество изображения отличное.

Минусы

Пока не нашли.

Отзыв

Все радует ! Но, не можем настроить цифровые каналы. Wi-Fi встроенный, кабеля интернета нет. Не можем сами разобраться . Подскажите, если можете !!!

2.3

Изображение

Плюсы

Не знаю, много разьемов и всякие блютуз кому они нужны

Минусы

№1 плохие углы обзора! Смотреть только перед телевизором, №2 изображение темное, сборка с щелями и неровностями,

Отзыв

Вообще не буду много писать, вообщем, изображение никакое, углы обзора плохие. К ПОКУПКЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Евгений 05.10.2017

А во что вы смотрели когда покупали, сэр?

Изображение

Плюсы

Внешний вид телевизора, удобное меню эргономичное меню, громкий качественный звук, хороший сочный экран, наличие всех типов разъемов (hdmi, usb и тд)

Минусы

Не очень удобная форма пульта, часто по ошибке беру его "вверх ногами"

Отзыв

Надеялся, что как на LG будет приложение на телефон, чтоб управлять курсором в телевизоре как тач падом, но увы не нашел такого. Но к минусам это не добавляю. В остальном всё пока супер, пользуюсь около месяца.

Изображение

Плюсы

Не плохой дизайн, много поддержек, не глючит так то, эффект 200 герц, разъемы

Минусы

Изображение оно темное, яркость прибавить значит испортить изображение вообще, более менее сбалансированное изображение оно тёмное, но это вообще не дело, цвета тусклые зеленый цвет бледный да и вообще цвета не естественные, малиновые ядовитые, цифровое телевидение только ближний фон может еще как-то все что дальше не понятно вообще что там изображено

Отзыв

В магазин я пришёл с тестами на флешке включил тест динамических сцен на этом телевизоре и офигел ого так плавно, в других телевизорах такого небыло ну думаю все это то что мне надо, ведь в тестах на динамические сцены он показал плавные движения хоть и не без рывков, ну и все же внешне он нормальный, но цвета... Большая контрастность черный цвет он просто везде, темное пятнышко хоть в кино хоть в тв превращается в черное пятно бездны!!! И яркий белый на щеках на лице у людей в телевизоре, не все форматы видео воспроизводит, короче учитывайте яркость, контрастность на темном участке экрана, и зеленый цвет посмотрите он тусклый-бледный

Владимир 24.07.2017

Вообщем спустя время я понял в чем дело этот телевизор очень ярко показывает белый цвет, белый цвет он белый и выделяется на экране потому прибавляешь яркость прибавляешь белый

Изображение

Плюсы

Классный тв. Купил с пол года назад, очень нравится, и картнка яркая и смарт ни разу не тормозил

Минусы

Минусов не обнаружил

Отзыв

Очень хороший телевизор, и доступный в цене. Хочу купить в другую комнату этой же марки

Изображение

Плюсы

Хорошая картинка,дизайн тоже

Минусы

Пока не нашли

Отзыв

Пока всем довольны,а в остальном поживем увидем

Пока довольны!

Изображение

Плюсы

Отличное изображение, а это самое главное в телевизоре.

Минусы

За такие деньги звук должен быть получше. Не очень удобный пульт.

Отзыв

При покупке сравнивал с LG 4k и Sony fulhd, но этот мне понравился больше. Smart просто супер, работает стабильно не тормозит. С телефоном работает без проблем. Изображение радует глаз. Звук не очень, рассчитан на работу с саундбаром или домашнем кинотеатром. Пульт мне не понравился, нет элементарной кнопки таймера сна и изменение звука, приходится постоянно заходить в меню искать нужный раздел. Доступ к этим функциям доступен только после нажатия кнопки TOOLS, но она не работает в смарте.

Изображение

Плюсы

качественное изображение,четкая картинка

Минусы

незначительное затемнение картинки ближе к переферии экрана!на выставочном образце было то же самое

Отзыв

в целом не плохой телевизор!неудобно на пульте набирать текст выходя в интернет!

Изображение

Плюсы

Картинка яркая, сочная, качество на высоте, дизайн приятный, цена, как по мне, на уровне (по акции)

Минусы

При включении некоторое время "приходится в себя". Все лагает, как будто старый комп запустили с кучей программ в автозапуске и он их загружает. Т.е. не могу даже переключить вход (с компа на приставку например). Благо проходит это через минутe-две.

Отзыв

В целом доволен. Цена норм, изображение на уровне, дизайн симпатичный, все реализовано удобно, настройки и т.д. Единственное что не нравится, так это переключать настройки звука. Режимы "Норма, Ночь, Выкл." находятся в дебрях. Не помешала бы отдельная кнопка на пульте. 100 Гц явно нет, но за такие деньги и не ждал. Ставлю большой плюс и советую.

Вова 19.07.2017

Нет там таких настоек

Изображение

Пока довольны,как дальше будет работать посмотрим.

Изображение

Плюсы

хороший звук, внешний вид, не самая дорогая модель, настройки, хорошие углы обзора, разрешение, нет ненужных мне функций

Минусы

мало разъема USB.

Отзыв

Здравствуйте ! Поздравляю разработчиков с таким прекрасным телевизором ! Вот купили телевизор от самсунг работает прекрасно нет никаких вообще нареканий, чистый звук, приятный интерфейс, удобный пульт стандартная подножка держит замечательно не хрустит, не перекашивается, оптимальная диагональ, ну и самое главное из выше перечисленного это цена ! Да дорогие друзья мне кажется что она поразит и вас ! За все выше перечисленное такая цена ! Продукцией марки самсунг вся моя семья пользуется всю жизнь. Данная марка хорошо зарекомендовала себя на рынке, как качественного и добросовестного лидера. При покупке нового телевизора современного формата рассматривали именно эту марку. Телевизор очень удобный, можно так же повесить на стену и поставить на стол. Так же хочу сказать что играть на нем, ну полное удовольствие! Могу ли я советовать данную модель телевизора? Наверное, да. Если вы не сильно придирчивый пользователь, то такой Самсунг вам точно подойдет. Мне же остается довольствоваться тем, что есть. Спасибо за внимание. Удачных вам покупок!

Изображение

Плюсы

Четкая картинка, яркие цвета, наличие smart tv

Минусы

Не самый тонкий телевизор, хотелось бы матрицу посвежее

Отзыв

Довольно неплохой телевизор за свои деньги. Покупался в однокомнатную квартиру, так что 40 диагональ ему самое то. В отличие от конкурентов за ту е цену, этот самсунг позволяет смотреть динамичные сцены в кино или играть на приставке без каких либо видимых глазу артефактов. Конечно есть более плавное и четкое изображение, но за ценник ниже 30 тыс. я думаю найти аналог сложно. Full hd более чем хватает, так что переплачивать за 4к не вижу смысла.

Изображение

Плюсы

Приятный дизайн,хорошая цена

Минусы

Экран прослужил всего 2 года!

Отзыв

Телевизор аналогичной модели UE40H6230, всё работало нормально ровно 2 года!Покупался в ноябре 2014. Все дома были довольны и счастливы, но в ноябре 2016 на экране появились пятно размером в диаметре 20 см и полоса рядом длинной тоже 20 см. Обращение в сервисный центр "Самсунг" не обрадовало, всё можно исправить -но цена почти 50% стоимости ТВ. Пусть "доживает",но "Самсунг" больше не рассматриваю Вообще!!

Евгений 01.07.2017

Если претензии к конкретной модели, то пишите их именно к той модели телевизора, не вводите людей в заблуждение.

Изображение

Плюсы

1920-1080,классика 6 серии.

Минусы

Версия HDMI не 2.0 ,а 1.4 - обычный.Подтвердили в Самсунге.Там же мне ответили,что экран 50 герц,200 это PIQ,т.е. улучшает динамичные сцены.Но это не так,на этом ТВ 2015г все сцены не лучшие,к сожалению...

Отзыв

У того же Самсунга есть модели 16-17гг,причем тут же в Мвидео,которые на порядок явно лучше.

сергей 22.03.2017

Pqi в нем равно 800,это суммарная тактовая частота,всех четырёх ядер.моделей 17-го года на сегодняшний день нет в природе.если сравнивать с 6-й серией 16-го года которая full hd,то процессоры стоят одинаковые.с динамичными сценами данная матрица справляется на ура!!!это из-за дублирования кадров на нем абсолютно ровная картинка.И кстати зачем Вам на нем hdmi 2.0?

Изображение

Плюсы

Качество изображения,смарт тв

Минусы

Цена завышена,диагональ хотелось бы больше,бывает что засыпает при просмотре смарт тв и высвечивается логотип samsung

Отзыв

Приобрели со скидкой в 5000 рублей по промокоду,спасибо,третий день полёт нормальный

Изображение

Плюсы

Дизайн, смарт

Минусы

Матрица 50 герц никаких там 200 не было)))

Отзыв

В динамических сценах не фонтан....

Изображение

Плюсы

Хорошее разрешение – настоящее FullHD, которое сейчас и в фильмах рулит и каналы такие по платным пакетам есть. Поэтому выбрал этот вариант, а не UHD телевизор, который стоит дороже, а где передачи и фильмы в ультракачестве брать еще непонятно. Ну и частота экрана тут 200 Гц, поэтому не будет фриза картинки даже на максимальном разрешении. Диагональ правда всего 40 дюймов, но в мою однушку больше и не надо.

Минусы

Нормальный телек, да и сделан в России, поэтому минусы ему и рука не поднимается ставить.

Отзыв

Купил как основной телевизор. Понравилось разрешение и возможность подключения СмартТВ. Как владелец хочу сказать что показывает он очень хорошо, с интернетом проблем нет, картинка яркая и сочная. А для комнаты средних размеров его диагонали хватает с головой.

Павел 26.07.2017

На сайте гнусмаса указано, что 200 - это величина CMR, что вовсе не является аналогом частоты обновления изображения. Так что указав 200 Гц, магазин вводит покупателей в заблуждение... Намеренно или ненамеренно, не знаю

• Изображение