Телевизор Samsung UE40F6100AK - Отзывы

\ Телевизор Samsung UE40F6100AK

Телевизор Samsung UE40F6100AK
Телевизор Samsung UE40F6100AK

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Samsung UE40F6100AK

Особенно понравилось воспроизведение BD3D в mkv с жесткого диска - очень просто, выбираешь горизонтальная или вертикальная стереопара, подключаешь очки и всё. Сам 3D эффект для меня отличный. Есть правда минус - кривая подставка. По сути некачественно откалиброванная на производстве деталь испортила впечатление, а так пока всё отлично.

Дополняю свой отзыв информацией как смотреть 3d в исходном качестве через компьютер. По указанному мной выше методу разрешение картинки уменьшается в два раза и качество картинки оставляет желать лучшего. Вот корректный метод, который позволяет смотреть 3d в максимальном качестве оригинала: 1. Подключить телевизор по HDMI версии 1.4 (можно монитор оставить подключенным тоже). 2. Сделать телевизор основным дисплеем. 3. Зайти в панель управления видеокартой. Там в настройках 3d нужно включить опцию 3d. 4. Зайти в персонализацию и выставить разрешение экрана 1080 (в скобках будет написано 3D). Если в настройках видеокарты и в разрешении экрана нет указания на 3d значит ваша видеокарта не поддерживает 3d, либо нужно обновить драйвер. Поддерживает ли видеокарта 3d можно проверить на официальном сайте производителя. 5. Эмулировать в дисковод ISO образ 3d bluray диска с помощью Daemon tools. 6. Запустить плеер (лучше всего работает PowerDVD 14) и запустить фильм. Должна быть включена опция 3d. Телевизор автоматически оповестит, что пошел 3d сигнал. После этого наслаждаетесь великолепным качеством фильма в 3d.

Добавлю некоторую информацию к текущим отзывам. 1) Телевизор не тормозит при проигрывании FULL HD фильмов с флешки - это проблема не всех телевизоров данной модели, но через полчаса проигрывания у меня фильм просто вылетал и дальше не показывал (возможно тоже не у всех). Поэтому удобнее проигрывать фильмы на компьютере, подключая к телевизору через HDMI. При таком подключении проблем никаких не возникает. Вообщем телевизор и правда не идеален для проигрывания через USB, кому это сильно важно - не покупайте. 2) 3d фильм в формате MKV также не получилось проиграть через USB. Зато легко получается через компьютер через HDMI. Нужно скачать 3d фильм в формате MKV и проигрывать, например, через VLC плеер (скачать можно бесплатно)- на компьютере это выглядит как картинка из двух полос. На телевизоре выставляем 3d режим в зависимости от того какая пара - вертикальная или горизонтальная, и телевизор сам соединяет полосы в 3d. Касаемо настроек изображения: для меня картинка на телевизоре стала привлекательной, когда я максимально увеличил четкость, уменьшил на 20 составляющую красного и поставил яркость подсветки на 12. Еще телевизор действительно сглаживает движения, делает их более плавными. Фильм приятнее смотреть, чем на ноутбуке, который его проигрывает. К телевизору было подключены HD каналы через смарт карту (Онлайм). При включении требуется небольшое время чтобы увидеть карту, иногда есть небольшие сбои при переключении. Но не критично. Примерно то же у друзей на другом тв. Вообщем телевизор действительно понравился, за смарт точно не стоит переплачивать, так как это чистой воды маркетинг, а вот получить 3d и хорошую картинку за эти деньги приятно.

D

"Особенно понравилось воспроизведение BD3D в mkv с жесткого диска - очень просто, выбираешь горизонтальная или вертикальная стереопара, подключаешь очки и всё" -цитирую 09.10.2013 Алексея (Москва) Как это получилось? После скачивания образа блюрей и проигрывании на виртуальном приводе к примеру через медиаплеер повер двд 14 поддерживающий воспроизведение 3Д образов блюрей на выходе получается не стереопара, а просто 3Д, а наш телевизор имеет только три опции воспр 3Д, это простая конвертация 2Д в 3Д и выбор конкретной стереопарры и все автоопределения нет!и выходит что по мнению Алексея после переименования образа в матрешку MKV НА выходе мы получаем стереопару?Я когда скачивал образ тоже думал что блюрей формат 3Д это типа верт или гориз стереопарры только отличного качества..но я не смог переделать блюрей стереопару, а в телевизоре нет выбора блюрей...да это и было бы слишком шикарно за такие деньги небольшие иметь возможность проигрывать блюрей качество - ведь это модель самого начального уровня самая бюджетная, имеющая один вход юсби и всего 2 HDM,I но нет обратного звукового канала (ARC), что в какой то мере странно, HDMI стандарта 1.4 по спецификации должен поддерживать как 3D так и обратный звуковой канал. Выходит в этой модели телевизора установлен контроллер не полностью поддерживающий стандарт 1.4 вроде переходной модели между стандартами 1.3 и 1.4 нет Micro Dimming Что ухудшает качество изображения, особенно заметно отсутствие глубокого чёрного цвета. хотя в настройках есть выбор более глубокого черного хотя это меню применимо ко всей 6-й серии и не факт что в модели 6100 эти функции активны еще не понятно ситуация с очками вроде в 46 дюймовых 6100 очки дистанционно под заряжаются..в 40 дюймов то ли батарейка то ли аккумулятор...иногда при сопряжении очков с телевизором на экране выводится красный минимум, а после просмотра фильма опять полная зеленая шкала, а была бы батарейка то все было бы наоборот после просмотра заряд садился еще больше сами очки 3D очки SSG-5100GB и на сайте самсунг вроде пишут что стоит Батарейка (CR2025) в комплекте и хватает ее на 150 часов. Есть такая фраза в обзоре очков цитата =Вы сможете смотреть 3D в течение двух часов после примерно одной минуты зарядки аккумулятора.= Вывод. Свои деньги этот телевизор отрабатывает на ура а тем более теперь его можно купить со скидкой. Нет смарт тв и выхода в интернет

Купил на днях данную модель, смарт и wifi мне без надобности. Сразу скачал кучу 3D фильмов, скинул на внешний жёсткий и всё! Телек с жёсткого читает на УРА (750 ГБ). Максимальный размер фильма 48ГБ воспроизвёл без задержек и каких-то потерь и нареканий. Качество картинки отличное, а большего и не надо :)

Купил 25 июня 2014. В нем нет wi fi и смарта.Зато отличное 3 д. Покупал для Xbox360 и PS4Картинка для PS4 более чем подходящая (я просто удивился до этого был самсунг 4 серии). Пока нареканий нет. 3 д можно смотреть с флешки, читает файлы до 22 гб точно, больше не пробовал .

Постоянно тормозит с отображением картинки при даже небыстрых движениях с обычных цифровых каналов и при просмотре с флэшки высококачественных цифровых фильмов с максимальным разрешением, Full HD. Причём на других моделях Samsung (ES5557, F5500 и F6500) те же самые флэшки и фильмы воспроизводились без тормозов. Дефект не поддался лечению ни настройками разных параметров, ни обновлением ПО. В итоге телек 5-й серии, с которым сравнивали, оказался качественнее модели F6100 6-серии, при том что у первого - 100Гц, а у второго - хваленые 200 Гц. 3D даже проверять не стали, он нам был и не нужен, т.к. изначально брали именно для просмотра обычных каналов и обычных фильмов с флэшки, без наворотов. Смысл проверять 3D, если тормозит уже на обычных движениях в отображаемой картинке. Пришлось вернуть покупку обратно в магазин.

Телевизор конечно хороший. Картинка, 200 Гц, 2д в 3д. Режим спорт порадовал. Всё нормально. Да и смарт для меня не важен. Не удобно - сбоку на панели между двумя HDMI засунули разъем USB. Флешку вставлять вообще не удобно. Пришлось USB удлинитель покупать.

Это телек с 3Д, но без СМАРТа и возм. подключения к интернету. Модель 6200 - наоборот со Смартом, интернетом, но без 3Д.

Очень расстроил именно 3 D эффект, не красивый, из-за очков темноватый. В целом из плюсов только стабильность работы.

Отличный аппарат. Цветопередача прекрасная, время отклика матрицы минимальное. Динамичные сцены идут хорошо, вообще без рывков, без ряби. Довольно качественный звук. Всеядный медиаплеер. Покупкой доволен на 100%.

• Изображение