Телевизор Samsung LE-40 B550 A5W - Отзывы

\ Телевизор Samsung LE-40 B550 A5W

Телевизор Samsung LE-40 B550 A5W
Телевизор Samsung LE-40 B550 A5W

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Samsung LE-40 B550 A5W

Привет всем кто ищет, выбирает! Вот приобрёл эту модель SAMSUNGа по рекомендации друзей, в принципе всё устраивает, сочные цвета, причём на 50-процентных настройках!!Соответственно, большой запас+/-.Лёгкое меню и все понятно...Так как особо много времени у меня не было выбирать и смотреть (доверяю своим друзьям)решил плотно пообщаться с продавцом-консультантом по этой модели и в итоге либо взять,либо нет. Плюсы перевесили минусы (которых в принципе не было)))- это и понятно...и решил взять. Уже потом выяснилось, что у этой модели нет функции PIP (картинка в картинке), хотя один из первых вопросов к продавцу был как раз про это и на которую мне ответили положительно!! Причём настроить их можно так, что одна будет активна другая без звука либо две активны, и т.д.(( И ещё, эта модель при включении издаёт сигнал-мелодию (как на телефонах)только вот в телефоне эту функцию можно отключить, а на этой модели нет, я думаю и на всех моделях тоже... Видимо, это фирменная "фишка" SAMSUNGов, признаться честно - раздражает, об этом обязательно надо было упомянуть клиенту. В принципе, всё вышесказанное не портит картину о качестве данного "агрегата", эта информация для таких как я, в свое время, когда искал...))надо было лучше искать информацию... по итогу, моя оценка 4+

Плюсы: Всеядный мультиплеер хорошо работает и флешками и с переносными HDD, возможность подключения к интернет и подключения к компьютеру (на ПК видит папки и читает файлы), возможность подключения точки доступа WiFi, много нужных и ненужных настроек. Красивый дизайн. Масса технологических новинок и все работает. Минусы: Предустановленные настройки звука и изображения очень некорректны, нужно перенастраивать в ручную. Низкокачественный звук как в очень дешевых телевизорах, голоса сливаются со звуковым фоном, звук глухой как будто параллон перед динамиками вставили, ручная настройка звуковых эффектов и эквалайзера улучшила качество звука совсем немного. Изображение в режиме "кино" или "обычное" темное и тусклое, в режиме "динамический" все яркое и "сочное" но отсутствует(сливается) детализация на светлом и темном фоне (завышена контрастность), ручные настройки параметров не намного увеличили качество, нет "золотой середины" (либо тускло либо засвечено). Среднее качество приема телеканалов, нет усилителя, нет полноценных функций повышающих качество приема и улучшения просмотра телеканалов. Вывод: Изображение и звук низкого качества. Если размер телевизора не очень принципиален, то за эти деньги рекомендую выбрать Samsung более престижной серии но меньшего размера, или присмотреться к другим производителям TV. Сейчас сожалею о покупке, так как три года назад покупал родственникам Samsung le32m87bd 32'' довольно престижной серии и очень доволен его звуком и картинкой.

c

Раньше я работал продавцом на элитной аудио-видео аппаратуре и в принципе могу сказать, что по соотношению цена-качество, это очень достойный телевизор. Цвета в порядке, дизайн тоже. Никогда бы не взял филипс, который берет практически всю начинку у LG.

g

Отличный телевизор. порадовал хороший угол обзора. Подключил к компу для просмотра видео высокого разрешения, изображение на уровне, звук, правда пришлось вывести на отдельный усилитель и колонки. Жаль, что при выводе звука через аудио выход нельзя регулировать громкость, пришлось выводить через выход наушников. Поначалу огорчало, что с флешки можно только картинки и mp3 запускать. Поэтому немного почитав форумы зашёл в сервисное меню и разблокировал воспроизведение видео. Теперь воспроизводит большинство популярных форматов, включая mkv. Своим выбором доволен.

Телевизор понравился, смотрю семь месяцев.Выбирал только c FullHD под мультимедиаплеер и спутник.Был небольшой танец с бубном настройки с помощью тестовых рамок, но игра стоила свеч.Заводские настройки субьективно завышены.Заметил один не критичный недостаток- неравномерная засветка заметна при очень тёмном сигнале.Да и сто герц думаю не нужны всё же не кинескоп.

Телевизор устраивает вполне.Очень хорошие углы обзора(можно смотреть из любого угла комнаты и картинка не светлеет).Сначала купил Toshiba 42AV-635,но у него угол обзора никакой,отвёз обратно в магазин.Купил эту модель-супер.Картинка,звук,цвета очень достойные.Из минусов...качество ТВ эфира желать лучшего...Подключаешь DVD или HD Media Player-СУПЕР !!! К компьютеру пока не подключал...

m

С боку нет выхода для наушников, он есть сзади, но как к нему подлезть, когда он висит? :( Пользуюсь как монитором, только подсветку надо убавить до 5ти.

Телевизор прекрасный, когда привезли и распаковали, пришли в восторг от того, как смотрится в комнате. При жутком аналоговом сигнале,эфир показывает сносно. Подключили к медиапроигрывателю WD, изображение изумительное, четкость, цвет прекрасные даже у файлов 2-5гб mkv. Музыку при включении и выключении очень просто можно сделать тише или совсем отключить в меню. Инструкцию читать надо. Соотношение цена-качество этого телевизора оцениваю на 5+.

D

Изысканный и утонченный полет инженерной мысли создал это совершенство!!!С таким количеством плюсов за время его использования до минусов ход не дойдет!это ВАША икона и смотреть Вам на нее каждый вечер, а может быть, и день всю оставшуюся жизнь, ибо ресурс его не ограничен и дизайн актуален во все временна!!!Богатый выбор настроек, удобное меню и дружественный интерфейс позволит подключить его даже к гвоздю, ведь у него есть возможность для подключения всех СОВРЕМЕННЫХ устройств воспроизведения!!!! если были бы деньги обязательно купил, а так это все лишь моя выдумка)))

D

Вот купил я его по акции за 31990. Телик супер. Стеклянный дизайн без комментариев - это не тупая пластмасса. Изначально телик покупался как второй монитор для компа для просмотра BR-рипов и цифрового телевидения, качество обалденное. DVD-рипы смотреть можно, но качество хромает. Кабельное телевидение среднее, всё зависит от сигнала. Такие функции как картинка в картинке и воспроизведение медиа файлов с цифровых носителей не имеют смысла для меня (фотки и mp3 он воспроизводит классно). Подсветка экрана нормальная, даже в солнечный день. Короче говоря, за такие деньги, телик я оцениваю на 5+!!!

Обратите внимание на подсветку экрана, возможно это нормально, но на мой взгляд она слабовата. А в общем модель очень нравится.

Телевизор просто отличный! Серия 5 вообще самая лучшая по качеству/цене на мой взгляд! Четкое изображение, отличная контрастность. Из телевизоров этой ценовой категории самый лучший на мой взгляд! Очень рекомендую!

• Изображение