Телевизор Samsung LE-40 B530 P7W - Отзывы

\ Телевизор Samsung LE-40 B530 P7W

Телевизор Samsung LE-40 B530 P7W
Телевизор Samsung LE-40 B530 P7W

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Samsung LE-40 B530 P7W

Купил данный телевизор по акции. Выбирал достаточно долго. Если хотите приобрести отличный телевизор с большой диагональю с большим числом функций - то берите более дорогую модель, например Samsung 40" LE-40 В550А5. Если же чтение медиафайлов с флешки вам не нужно, то эта модель будет оптимальна: большая диагональ, FULL-HD экран, тюнер MPEG2/MPEG4, слот CI для модуля декодирования защищенных программ, хороший звук. Если у вас кабельное подключение, то тюнер с MPEG4 вам скорее всего не понадобится, т.к. обычно в кабельной сети используется кодирование MPEG2 (уточняйте у оператора). К сожалению я на своем ТВ обнаружил небольшую царапину на матрице (думаю, что заменят). При попытке подключения ПК к ТВ через HDMI разъем отображаемая картинка не была во весь экран - слева и справа отображались черные поля, хотя ТВ показывал режим 1920*1080@60, т.е. правильное разрешение. Пляски с бубном не помогли. Возможно, что это глюк конкретно моего экземпляра, но если для вас это критично - проверяйте телевизор в магазине вместе с компьютером. Также заметил, что при работе ТВ в моменты резкого изменения яркости картинки раздается жужжание преобразователя питания ламп подсветки (из верхнего левого угла телевизора), также возможно, что только у меня. Продавец в магазине уверял, что в этой модели реализована "Картинка в картинке" - не смог найти, похоже что он ошибался.

Прошивка на официальном сайте, впрочем, как всегда. http://org.downloadcenter.samsung.com/downloadfile/ContentsFile.aspx?CDSite=RU&CttFileID=2244280&CDCttType=FM&ModelType=N&ModelName=LE40B530P7W&VPath=FM/201009/20100909162319593/T-CRLPEUFC.exe Проще чем прошить - только не прошивать. В USB порт на телевизоре необходимо вставить носитель с файлом T-CRLPEUFC.exe, выбрать последний пункт меню с сервисными операциями и выпрать обновить ПО (ну или как то очень похоже на то).ю Интуитивно все понятно. Если Вас все устраивает - НЕ ПРОШИВАЙТЕ.

с

выбирал долго и придирчиво , не хотелось прогадать, покупкой очень доволен , все хорошо но есть одно но . качество картинки при подключении к аналоговому тв не очень . народ подскажите где взять обновления для ПО данной модели и как установить ?

Наверное каждый из вас знает, что помимо меню аппарата доступного всем пользователям, в телевизоре есть так называемое инженерное меню аппарата, которое вызывается нажатием определённой комбинации клавиш при выключенном состоянии аппарата.Это так называемые "тонкие" настройки телевизора.Которыми пользуются специалисты из сервис-центров.Вот и я покопавшись и интернете, нашёл способ как войтив это меню.Меня интересовало активация функции просмотра MKV видеофайлов с флешки.Увы, в этой серии аппарата такой функции нет.Вернее она есть, но только 1/3 из нужных команд.Но зато узнал для себя много чего интересного. Кстати активировать просмотр видео и прослушивание муз файлов через инженерное меню можно у телевизоров 6,7 серии.

Купила телевизор в м видео в москве, соотношение цена-качество очень даже отличное. Только вот почему-то плохо показывают 2 канала стс и тнт,все рябит на них,причем на старом телевизоре изображение было отличное. может быть кто то знает что надо сделать?

Изображение отличное, только если подключать внешние источники (кабельная приставка, двд, компьютер).Встроенные аналоговый и цифровой тюнеры качеством не блещут. Изображение аналогового тюнера на 3, цифрового - на 4. У меня кабельная приставка. Качество картинки с ней отличное. Подключено обычное (не HD) ТВ. Сегодня самостоятельно обновил прошивку телевизора. Скачал с оф. сайта, распаковал, скинул на флешку и запустил через меню телека. Обновления прошли успешно. Кстати есть возможность отката прошивки до родной. Качество звука в принципе нормальное, но когда в комнате идёт перепад температур, при увеличении громкости корпус начинает дребезжать.

Взял для просмотра фильмов и игры на XBOX. Всё устраивает,хотя конечно не хватает 100 Гц. Кто-нибудь знает как активировать режим "Фильм" при просмотре DVD. И вообще - что это такое?

Купил в м видео, телек супер, цвета насыщенные лица не растянуты, вообщем всем доволен.

Купил в м видео, телек супер, цвета насыщенные лица не растянуты, в общем всем доволен.

Вчера купил данный телевизор изображение мне понравилось, а звук на троечку с минусом, как и писали, есть треск в колонках на большой громкости, но для просмотра фильмов я считаю, что нужно брать отдельные колонки, по этому звук меня не сильно беспокоит. Смотрю от компьютера по ХДМИ, изображение передает четко, ни каких проблем с настройкой не возникло. Ставлю ему твердую 4

t

хороший телик. у меня вот только одна беда, когда звук на минимуме гудит очень. а так все хорошо

Отличный телик !!! Стойт своих денег !!! Юзаю как монитор ,просто прелесть !!! ну не говарю о блюрей фильмах ))) не пожалел не капли !!!

Писал первый отзыв 24.09.2009 когда купил, что гудит, со временем ничего не изменилось, так же гудит, как в магазине тогда сказали, что эт нормально. Вот ещё один минус относительный есть, пластик трещит как дрова на костре, если его поставить на стойку и покрутить влево вправо - настоящее Российское качество сборки:-)Причем я купил выставочный образец он неделю работал у них круглосуточно, т.к. последний был в наличии...... Единственное, что бы изменил, если бы вернуться обратно, купил бы диагональ побольше и вот почему - не так давно купил Sony PS3... и вот тут я понял зачем у меня этот телевизор.... + купил мультимедийник для просмотра Full HD фильмов...... в Общем берите не пожалеете..

Купил в конце марта плазменный телек Самсунг, диагональ 42(106,6см). Вроде всё отлично было, и большой, и картинку показывает чётко, и фильмы смотреть с DVD отлично, думал ну всё, то что нужно, тем более 2 недели читал отзывы, по магазинам ходил, определялся между плазмой и ЖК. В итоге ровно через месяц плазма загудела, стала работать как энергетическая подстанция. В магазине сказали что все плазмы так и работают. Хотя месяц работал бесшумно. Короче отвёз обратно плазму, добавил денег и взял ЖК 530. Вроде пока всё работает отлично, всё устраивает. Жаль конечно что Самсунги 42 диагональ не выпускают, спрос думаю был бы повыше на такие размеры экрана. Вполне стоит своих денег.

В целом телевизор неплохой. Но качество аналогового телевидения тянет только на тройку.

Телевизор всем хорош за исключением минусов 1.Встроенный цифровой тв тюнер качеством картинки не блещет.Купили к нему дополнительный внешний декодер/тюнер отечественного производства для приёма кабельного цифрового тв.Не HD,обычного разрешения. Качество картинки гораздо чётче,чем в родном. 2.При громком звуке динамики дребезжат (точнее корпус телевизора).

Не понравилось качество изображения каналов кабельного телевидения. Жаль нет цифровых каналов. Даже поменять захотелось.

Взял по акции в М видео за 19900, что могу сказать - телевизор отличный, как монитор для компа вообще выше всяких похвал, качество аналоговых каналов вообще-то могло бы быть и получше, но на 3+ тянет. Видео в HD вообще - сказка. Минусов пока замечено не было. В общем, брать не задумываясь !!!

Народ, может разобрался уже кто? Есть возможность активировать флешку в этом телевизоре? и встроенный плеер в нем есть? На лыжах все сделал, на этом пока не могу найти(((

Пользуюсь телевизором 4-й день,на данный момент всем доволен.Прочитав отзывы ниже,НЕ соглашусь с тем,что звук не очень!Для данного телевизора звук хороший,тем более при включении функции SRS TruSurround HD он становится так сказать глубже по звучанию.(P.S но это мое личное мнение) Дребезжание динамиков тоже пока не замечено.На счет качества картинки,то тут все на высоте !Качество эфирных каналов (у меня Триколор Тв)оцениваю на 3+.В общем очень,очень хороший телевизор за свои деньги !:)

• Изображение