Телевизор Philips 40 PFL 6605H/60 - Отзывы

\ Телевизор Philips 40 PFL 6605H/60

Телевизор Philips 40 PFL 6605H/60
Телевизор Philips 40 PFL 6605H/60

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Philips 40 PFL 6605H/60

Выбирал долго и тщательно.Все продавцы города в магазинах Эльдорадо, М-Видео и Корпорации Центр уже узнавали меня в лицо. :) Рассмотрел вариант плазма. Собственно изображение, согласен, лучше, чем у ЖК. Но не готов мириться с бликами и собственным отражением в телевизоре. Соответственно, выбирал из ЖК. Появившиеся LED-телевизоры Samsung и LG, смотрятся внешне просто великолепно. Качество изображения при этом не лучше и не хуже обычных ЖК-моделей тех же марок. Например, поставили рядом LG 42 LE5300 (LED) и LG 42 LH5000 (обычный ЖК). Прогнали MKV-файл через встроенный USB. Последний на глаз показался даже и получше. При этом стоил 38т.р., а конкурент 46 т.р. Тем не менее решил взять все таки LG 42 LE5300 (LED) по причине понравившегося дизайна. В принципе из 42 дюйм. это оптимальная модель, которая к тому же читает часть форматов Full-HD фильмов через USB. Читает не все, из имеющейся фильмотеки у меня на жестком диске взял примерно 60%. В то же время я не упускал из виду уважаемую фирму Philips. Обычные ЖК этой фирмы радовали изображением, но огорчали нареканиями в адрес качества сборки и засветкой по краям (отмечалось на многих форумах), читали также MKV-файлы через USB. Продавец в М-Видео подсказал, что придет LED-модель, поэтому подождал с покупкой, чтобы сравнить ее с LED LG. Телевизоры поставили рядом, прогнали одновременно одинаковый HD-контент. Результаты сравнения такие. Качество изображения. Филипс оказался существенно выше. Белый цвет действительно белый и очень яркий. У ЛЖ он отдавал голубыл оттенком и был по сравнению с конкурентом блеклым. Читал, что ЛЖ надо тщательно настраивать, т.к. корейские спецы, установившие настройки по умолчанию, явно видят мир по-другому :). Но возиться с этим нет никакого желания, да и не умею я это делать. Чтение файлов с USB. Филипс прочитал 1-2 файла из 10. ЛЖ прочитал 6-7 из 10. В любом случае не устроил ни тот, ни другой. Поэтому сразу взял мультимедиа-проигрыватель Seagate, который очень достойно воспроизвел все 10 файлов, к тому же позволяет выбирать звуковые дорожки, масштабировать фильм по ходу просмотра. Удорожание всего проекта на 3950 руб. при этом абсолютно оправданно. Да и Филипс стоит 43 т.р., с мультимедиа-проигрывателем обходится 47. Против 50 т.р. у ЛЖ (только телевизор). Хотя, в Эльдорадо этот ЛЖ можно было взять за 46. Разница в 2 дюйм. диагонали, конечно, есть, но для меня не была существенной (Филипс 40, ЛЖ 42). В итоге комплект из телевизора и проигрывателя, установленный дома, выполнил все поставленные задачи: качественное изображение и возможность проигрывания всех форматов full-hd фильмов и украшение интерьера комнаты. DVD-проигрыватель с HDMI у меня уже был.

Минусы: 2. Такого сложного меню вы не найдете нигде. 3. Бесконечно глючный софт для управления телеком. Насчет перепрошивки я боюсь думать как бы вообще не перестал работать после этого. Замеченные глюки, которые могу вспомнить навскидку: 1) Сразу после включения телевизора менюшки не сразу открываются: например, убавляешь/прибавляешь звук - звук меняется, но индикатора не видно, через пару секунд после включения менюшки появляются. 2) При просмотре эфирного телевидения пару раз вообще пропадал звук. Несмотря ни на какие манипуляции и даже когда индикатор показывал максимум, звук не появлялся. Решалось только выкл-вкл телека. 3) При переключении между каналами в режиме Автомасштабирование пару раз возникал глюк - весь экран становился красноватого оттенка. Решалось выкл-вкл телека. 4) В медиаплейере в меню при нажатии кнопки пульта налево (по внутреннему кругу пульта) непонятный для меня пункт Перемеш.вкл. появляется полоска ниже как будто еще для одного пункта меню. 5) В медиаплейере еще в самом начале использования один раз было такое: при воспроизведении фильма был звук, но не было картинки. 6) Еше глюк с медиаплейером: вдруг подключился эффект HD Natural Motion, причем в меню он был выключен (!!!). Помог сброс к заводским настройкам (после чего этот эффект становится включенным и в меню, и на глаз), затем - отключение этого эффекта. Всем совет: отключите HD Natural Motion сразу. 4. Пульт: бесконечная навигация по внутреннему и внешнему кругу (до сих пор путаюсь, чаще перемещаясь методом тыка). Логика в структуре меню или последовательности действий для достижения конкретной цели отсутствует начисто, сортировкой каналов я даже не хочу заниматься. 5. Медиаплейер действительно малофункциональный, а собьешься при просмотре (что легко сделать, учитывая пульт) - будешь мотать (ладно хоть есть перемотка). 6. Качество изображения: по краям видна светодиодная подсветка. Не критично, но заметно. Черный цвет будет черным, если сидеть только напротив - чуть в сторону, уже синеватый, не важно в фоне меню или в фильме. FullHD фильм пока что не крутил - только ставил, чтобы проверить, как медиаплейер берет mkv: взял нормально. 7. Цифровой тюнер на эфирных каналах временами подтормаживает. Решается либо переключением на другой канал и обратно, либо через какое-то время он сам догоняет. 8. Существенным недостатком мне кажется отсутствие режима экрана 4:3. Есть Автомасштабирование, но это совсем не то: во время рекламы изображение скачет из одного режима в другой, подстраиваясь под черные полосы вверху и внизу картинки. К тому же замечен глюк для этого режима. Зато под широкий экран есть оставшиеся 4 режима, мало чем отличающихся друг от друга. 9. Нельзя (или я так и не понял как) добавить цифровой канал, не переставив все уже имеющиеся. Хотя как-то раз телевизор сам добавил мне новый цифровой канал. С ручной установкой каналов в общем я так и не разобрался, возможно, из-за идиотской структуры меню. 10. Качество сборки: некоторые места соединения корпуса и рамки (по контуру телевизора) имеют щели. Плюcы: 1. Качество звука - стерео очень хорошо ощущается даже на низкой громкости и в стороне, несмотря на то, что динамики где-то сзади, звучат очень даже неплохо для встроенных. 2. Выбирал, по большей части, из-за функционала, а он получше, чем у соперников в этой ценовой категории на август 2010. И половины всего функционала либо не попробовал, либо отключил, но ощущение от обладания технологически более совершенным аппаратом осталось. Выводы: если приноровиться или не попадать на глюки косого софта, то наиболее существенными недостатками для меня остаются отсутствие инструкции в печатном виде и отсутствие установки режима экрана 4:3. Впрочем, для кого-то они и не являются недостатками, а плюсы даже покроют перечисленные минусы.

Сам стал жить своей жизнью(стал сам выключаться и включаться примерно в одно и тоже время но отврат что ночью тоже как избавиться незнаю) в добавок к тем недостаткам описанным Русланом из Казани многии мелочи напрягают.

С конца марта 2012 года данный встроенный его тюнер (DVB-T) не принимает более цифровые каналы по Москве и Области. Типа вещание перешло на новый разновид DVB-T2.

N

Купила телевизор 9 месяцев назад и только дошли руки написать отзыв. Телевизором довольна очень. Никаких пересветов нет. Единственная проблема в антенне, от телевизионной качество отвратительное, поэтому сразу подключила цифровое и очень довольна. Пульт тоже странноватый но т.к. телевидение цифровое, то пользуюсь пультом от ТВ тюнера.

У телека явано проблемы с красным цветом, зачастую отображается малиновым, замучился настраивать вручную... уже бесит, пытаюсь смириться.

Телевизор нормальный. Качество супер. Друзья у которых подобный самсунг, сказали что здесь картинка лучше. Встроенный плеер с USB воспроизводит примерно половину файлов.. так что по любому придется брать плеер. Пульт нормальный, конечно не самый удобный, зато прикольный. В принципе в нем все понятно, основное чем пользуешься: включить выключить , листать каналы и громкость - реализовано как у всех, так что не бескопойтесь..в настройки вы каждые 5 минут лазить не будете, так что не заметите разницы.

Купил я сей аппарат сравнив картинку с ближайшими конкурентами - Филипок явно выигрывал по качеству и не тормозил (т.е. не "дискретил" двигающуюся картинку). По изображению мне кажется есть небольшой недостаток когда смотришь художественный фильм - "художественность" фильма как-бы пропадает, смотришь как-будто видепостановку, настолько реалистичная картинка. Вот. К этому привык. (друг купил филипок поменьше, там такая же "беда", видимо это конструктив. Встроенный проигрыватель. Читает почти всё, НО не перематывает и виснет на больших файлах МКВ, НАДО брать мультимедиа плеер (щаз выбираю, там много подводных камней). Пульт. Конечно засада с непривычки, но разобраться можно и путём научного тыка примерно за неделю. Господа, мир меняется, надо тоже узнавать что-то новое! Это мой первый плоский и ЛЕД ТВ, поэтому покупкой доволен на 80%. Когда его включил, экран показался очень большим, но через день савсем-савсем привык и... закралась мысля - а не маленький ли телек я взял? хотя по ощущениям, как будто сидишь на одном из последних рядов зала Пепси в Мире.

Телек приобретался с месяц назад, предварительно склонялся в сторону самсунга.В ходе визуального сравнения, филип продемонстрировал более реальную картинку и цвета, т.е фильмы могут выглядеть как документальные, стандартные настройки изображения позволяют выбирать наиболее удачный режим просмотра. При просмотре спортивных трансляций их может не хватать. Т.е режим спорт-сильно яркий (ночью напрягает), а стандарт или фото-очень контрастный (что на любителя). В любом случае есть возможность настроить ручками. Картинка самсунга изначально приближена к кинопросмотру. Технология 100гц, реально сглаживает изображение при резких перемещениях предметов (актуально для спорта и мультов), но посути нужно пытаться это разглядывать, на мой взгляд из другого конца комнаты я бы эти шлефы не различил (сравнивал с самсунгом 5 серии, 6 к сожалению не было). О девайсах, флешка читается без проблем как и винт на 500, но с ограничениями, на которые видимо не расчиатан встроенный мультимедийный плеер, H.264 читается до 20ггб, больше уже не читает, перемотка тоже страдает на любых форматах, видимо зависит от степини сжатия и т.д. Пауза слетает при переключении на на антенну. Т.е что бы не мучить себя, нужно внешнее устройство. HDMI работает без нареканий, качество картинки на 5. Подключение колонок через выход наушников,- выглядит не так как бы хотелось, громкость меняется только из меню, т.е расчитано только на цифровое подключение. Нравится быстрое переключение каналов, не тупит, можно сразу пролистать на нужный. Пульт мог быть более привычным, постоянно пыташься переключить обратной стороной:)). Пыль на матовый экран фактически не липнит, видимо минимум статики, т.е стеклянная подставка и матрица у того же бука намного быстрее все собирает. В общем телек берется прежде всего из-за картинки что у данного -на высоте.

Изображение хорошее,но насчет сьемных насиелей уже был коментарий,что при перемотке зависает это сильно напрягает,на накопителе много клипов некоторые просто не видит....(((((

Хороший ТВ, флешку читает: картинки, видео, музыка прекрасно работает!Подключал Xbox 360 отлично просто, всё чётко и не размазанно! Пульт жуткий, а так супер!

Выбирал телевизор для просмотра HD фильмов и XBox360 игр, качество картинки супер, ничего не дергается и не глючит, рекомендую всем. Один минус пульт неудобный и мало функциональный, но это не страшно, все его "недостатки" меркнут перед достоинствами!!!

Телевизор мне нравится,качество картинки на BD-Rip отличное.Цифровое телевидение не подключал, а аналоговое показывает нормально.К пульту быстро привыкаешь.Жалко что нет будильника.Форматы читает все и с флешки и с жёсткого диска , на mkv большого объема звука нет.Так что если хочешь смотреть фильмы высокого качества нужен медео плеер.

После того как прочитал здесь отзывы, стал совневаться покупать телевизор или нет. Но заходя в магазин, и сравнивая картинку с другими телевизорами всетаки остановил свой выбор на нем. Картинка супер, отличный звук. Единственный минус - неудобный пульт и меню телевизора. Но сравнивая все его плюсы, на эти неудобства просто не обращаешь внимание.

Поразили некоторые отрицательные отзывы по этому телевизору. Не собирался покупать вообще телевизор, но в этот сразу влюбился увидев качество картинки, которое он выдавал. Поразил встроенный плеер, который тут тоже ругали. Играет всё! Причем увидел не то что флешку, а даже usb жесткий диск и успешно все с него играл. Т.е. можно даже не покупать мультимедиа проигрыватель с подключаемым жестким диском. Покупаешь обычный усб хдд и всё. Звук тоже порадовал. Меню удобное, интуитивно понятное, никаких сложностей с ним не испытал.

Щ

Одним словом, зря купил!!!!!

Телевизором очень доволен! картинка супер, звук вполне

Это мой первый лед-телевизор, до этого были только простые лсд-телевизоры, по сравнению с ними этот филипс мне не очень нравиться, как я его не настаивал всеравно изображение какое-то не такое, экран не матовый, из-за этого видны блики, звук вполне хороший.

Телевизор супер все устраивает и картинка и звук вот только одена проблема фильмы с флэшки которые весят от 7 гигов при перемотке зависает ! на офицальном сайте есть последняя прошивка не получаеться ни как прошить что делать подскажите!!!

Филипс- пустой звук! Покупкой недоволен. Деньги выброшены на ветер. Нужно было покупать плазму Panasonic.

• Изображение