Телевизор Philips 32 PFL 5405H/60 - Отзывы

\ Телевизор Philips 32 PFL 5405H/60

Телевизор Philips 32 PFL 5405H/60
Телевизор Philips 32 PFL 5405H/60

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Philips 32 PFL 5405H/60

Долго выбирал себе телевизор, пролез по всему интернету в поисках отзывов, тестов и мнений. Но это все теория, на практике при выборе телевизора нужно полагаться на собственное зрение и ощущение картинки. Долго ходил но стенду с телевизорами, приглядывался к каждой модели. Взгляд попал именно на эту. Объясню почему: если телевизоры стоят вряд и немного под углом друг к другу (как это сделано в "М-видео" у нас в городе), то картинка этого телевизора самая контрастная и четкая из всех. Более того, если внимательно посмотреть на движение объектов на Philips 32 PFL 5405H/60 и соседних телевизоров не имеющих технологию 100 Герц, то сразу понятно как будет выглядеть, например, футбол на таких телевизорах - как стробоскоп!!! Я на своем Philips 32 PFL 5405H/60 и футбол и Формулу-1, и боевички супердинамичные смотрел, никогда не замечал подергивания и подтормаживания картинки, все плавно. Кстати, пробовал на встроенном медиаплеере через вход USB воспроизводить FullHD фильмы с винчестера, все воспроизводится без проблем, даже 25 Гб файлы проигрывал. Картинка на FullHD просто улет! Экран до того яркий и контрастный, что при выключенном в комнате свете на средних настройках режет глаза. И еще один немаловажный момент, в свете президентской программы по переходу ТВ на цифру, был принят стандарт цифрового кодирования в MPEG-4, чего многие телевизоры европейского производства не поддерживают, а этот поддерживает. Без проблем настроил 8 цифровых каналов и 3 радиоканала, которые транслируются у нас в городе (это кроме 50 кабельных), картинка цифровых каналов, принимаемых через антенну оказалась лучше и чище аналоговых кабельных, был очень удивлен. В общем доволен покупкой, рекомендую всем!!! Телевизор по соотношению цена-качество самый оптимальный.

Купила его,теперь не нарадуюсь!

не очень доволен уровнем громкости - мне кажется тиховат:( чтобы было нормально слышно, приходится выкручивать на 30-35 (из 60-ти)

Владею этим аппаратом 8 месяцев. Нравится почти все. Очень хорошее изображение - главное его достоинство, учитывая такую цену (в сентябре он стоил 24000 р). Даже аналоговые телеканалы он показывает отлично. Режим "Автозаполнение" вполне корректно заполняет обычный формат телевещания 4:3 на 16:9, минимально искажая изображение, можно сказать вообще не искажая а равномерно растягивая по ширине и высоте. Встроенным плеером не пользуюсь т.к. для активного киномана его возможностей не хватает: не все форматы воспроизводит, неэргономичен - система управления устроена неудобно и функционально ограниченна. Лучше приобретать отдельно мультимедиаплеер. А все остальное - отлично.

п

потому что аналоговое тв у нас 50 гц, а по умолчанию стоит 60, вот поэтому по тюльпану у тебя и черно белое, покапайся в настройках, переключи формат с NTSC на PAL, должно помочь

м

а у меня косяк какой то. Почему триколор через скард показыет цветной а dvd подключенный через тюлпаны показывает черно-белый, менял наоборот, dvd в скард, триколор в тюльпаны, так dvd становится цветным а триколор черно-белый, короче получается что через скард цветное, через другие входы выходы черно-белое, как решить эту проблему??

Нечего там бояться. Энергосберегающая лампочка начинает светится в магнитном поле... В этом телевизоре используются генераторы Тесла, потому лампочка и начинает светиться. А ТВ действительно отменный!

с

Все на уровне той цены что заплатил за него, и картинка супер и 100 герц даёт о себе знать, НО: попробуйте поднестик задней панели лампочку (энергосберегающую) и она начнёт светиться, причём чем больше яркость в настройках тем ярче светится лампочка!!! я был в шоке, теперь опасаюсь его!

Телевизор в жесткой эксплуатации 1 год. устраивает почти всё. плюсы описаны ранее - ко всему присоединяюсь. К пульту привыкаешь быстро, вполне удобно находить все функциональные кнопки в темноте, на ощупь. Используем в качестве: телевизора, медиаплейера (USB, жесткий диск на 320Гб - читает все форматы, пока проколов не было), как монитор для компа, а также для Х BOX 360 (картинка у игрушек - потрясная, обычные мониторы и телевизоры для иксбокса слабоваты, с филипсом в некоторых игрушках просто вздрагиваешь!!). Подключено всё одновременно. Навигация проще простого. 4-летний ребенок справляется. Цвета - настраивай-не хочу, хоть тебе естественные для кино, хоть ядерные -для игр. Никаких засветок в углах экрана не наблюдается. Люди добрые, никакого ускорения движения нет - привыкли вы к тормозам советским, вот и все. Всё реально. МИНУСЫ: как и в каждом аппарате, созданном человеком (да ещё за такую цену) есть то, что тебя раздражает. Мне не нравится - громкость очень медленно увеличиается и уменьшается, надо, блин, жать кнопку полминуты!! Подставка не поворотная Включается долго и куда попало - то на телевизор, то на комп, то на игровую приставку. не знаю - может это можно настроить, чтоб при включении по умолчанию включался на ТV, например. Самый противный минус - таймер отключения. Во всех моих прежних телевизорах на пульте была отдельная кнопка - таймер отключения, здесь же - целое мероприятие ходить по меню до таймера. Кстати и таймера включения, к сожалению, нет.(( и последнее - хочется экран уже побольше))

Телевизор долго выбирал по интернету,остановился на этом.Не пожалел.Советую!

r

Телевизор купил 4 дня назад. Всем доволен. Пульт правда страшноватый, глянец внизу обдерется по любому. USB порадовал. Вообще хороший аппарат.

v

Недавно купил по совету, но я ожидал большего,кабельное тв на большинстве каналов плохое, фильмы смотрел, качество картинки устраивает, но постоянно надо настраивать изображение и формат вручную отдельно на фильмы и тв каналы

Перечислять бесчисленные плюсы данной модели не стану, скажу лишь что картинка потрясающего качества с любого источника. Порадовала подсветка, даже с учетом того что она ламповая я не заметил засветок по краям. Функции 100Гц до сих пор нарадоваться не могу, после этого телевизора с его плавной картинкой на другие даже смотреть не хочется, кажется что видео тормозит. USB плеер практически всеяден, единственное что нужно знать, так это что он не поддерживает DTS звук и есть ограничение по количеству ReFrames в h.264 фильмах, также в свежей прошивки добавили сохранение соотношения сторон при проигрывании фильма с USB. Насколько не был бы хорош этот телевизор, но и у него есть минусы, например плеер не читает субтитры, также нельзя переключить звуковую дорожку фильма, плеер проигрывает только первую, хотя обе эти функции имеются при просмотре цифровых каналов. А что касается пульта, он тоже не без минусов конечно, но кому как, по мне так пульт очень лаконичен и довольно удобен. Также к минусам можно добавить довольно медленное меню и отсутствие всевозможных переходников в комплекте поставки.

Повесили телевизор на стену и через пару месяцев после выключения он издает странные шумы похожие на потрескивания, раньше такого не было.

Ф

Приобрел под Н.Г. В целом картинкой доволен. С флешки и жестких дисков читает хорошо, все форматы. Файл MKV на 8 гиг читает, а вот на 19 гиг не увидел, может кодек не тот. Управление, меню удобные. Как монитор тоже нормально работает. Из минусов: заметна сильная засветка по углам, особенно в правом нижнем (когда выключен свет в комнате на темных сценах и в глубоких тенях). Еще собирает пыль на корпус, хоть антистатиком обрабатывай! Думаю обменять на такой же, но уже проверять на засветку на столе выдаче.

Телек всего неделю. Картинка - супер!!! Нашел минус в встроенном плеере. Он воспроизводит mkv без звука, если в mkv несколько звуковых дорожек. Почему так - пока не разобрался...

Спустя 4 месяца после покупки работает отлично. Проблем нет. Один минус - включается долго и сразу сообразить не может что от него требуется. Подключила его к компьютору - все идеально. Все аналоговые каналы показывает безупречно. Звук хороший. Всем советую!

Теливизор отличный,картинка на высшем уровне живая такая, подключил жёсткий на 320 читает без проблем,форматы воспроизводит вроде как все,15 гигов фильм отлично воспроизводиться,пульт классный, удобное интуитивное управление,в общем эмоции только положительные,сразу ПО обновил, флешку вставил, минута времени и ПО обновленно.Всем советую.

Купил месяц назад,картинка отличная!!!Подключал внешний жесткий диск на 500Гб(записано 160Гб)-прочитал быстрее компа!!!Фильмы mkv-просто потрясающе!Правда в одном фильме нет звука,подключил как второй монитор к пк через HDMI:звук появился,значит не все кодеки зашиты.Пульт неудобный,впрочем есть ещё один Филл-4х3,там тоже не удобный.

Телевизором доволен. Перечислять достоинства не буду - см. посты выше. Из недостатков - плохая инструкция, некоторые вещи не объяснены, например, как выводить звук на внешнюю стереосистему. А это можно сделать даже по аналогу при просмотре ТВ, но в инструкции вы ни слова на эту тему не найдете. Спасибо форуму IXBT. Вопрос: можно ли вывести звук (аналоговый) на стереосистему при просмотре фильма медиаплеером? Или только по коаксиалу? Кстати, тех, кого раздражает или смущает эффект ускоренного движения на экране, то это отключается в настройках : Настройки ТВ > Изображение > Pixel Plus HD > HD Natural Motion > отключить! Должно помочь.

• Изображение