Телевизор Panasonic TX-PR42 U30 - Отзывы

\ Телевизор Panasonic TX-PR42 U30

Телевизор Panasonic TX-PR42 U30
Телевизор Panasonic TX-PR42 U30

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Panasonic TX-PR42 U30

Купил этот телевизор месяц назад, искал 42U20, но по стечению обстоятельств, приобрёл эту модель. Основное визуальное отличие от U20, которое сразу бросается в глаза, это корпус. В модели U20 передняя глянцевая рамка скруглена, в U30 скругление отсутствует и как следствие рамка стала меньше бликовать, сами экраны в обеих моделях бликуют одинаково. Что касается качества изображения, то особых различий U20 (панель G13), от U30 (панель G14) я не заметил, но на сайте производителя при сравнении U20 и U30 для панели с G14 в описании имеется подпись “упроченная”, но попросить продемонстрировать данное отличие я как то не решился. В качестве приёма, также отличий не заметил. Телевизором остался очень доволен, сначала думал для комнаты 15кв.м. 42” много, но когда поставил, оказался в самый раз, смотрю с расстояния 1,5-3м. Из плюсов можно отнести: живые цвета, нормальный чёрный (при соответствующей настройке), хорошая яркость, четкость при наличии адекватного источника сигнала, картинка при просмотре Blu-ray потрясающая. Из минусов: цена, так как реальных отличий от U20 я не нашёл, да новое поколение панели, да меньше бликует корпус, да больше интерфейсов подключений, но информации о преимуществах панели G14, кроме “упроченная” я не увидел. Да и для комфортного просмотра TV, этому телевизору, как и к любому телевизору с большой диагональю нужна хорошая антенна! В идеале конечно спутниковая. Я смотрю по обычной антенне при слабом сигнале, могу только сказать, что коплю на Триколор :) Если сигнал будет слабый и неустойчивый: помехи, шум, рябь, то удовольствия от просмотра TV будет мало. Александр, так как Вы не указали источник сигнала, при котором была дана Вами оценка, на счёт того, что U20 и U30 показывают плохо, поэтому могу предположить, что или в момент оценки на телевизоре был антенный не самый хороший сигнал и Вы не видели, как они показывают нормальные DVD и нормальные Blu-ray диски, под нормальными я подразумеваю не пережатое видео для мобильных устройств. Телевизор очень хороший за свои деньги!

Показывает очень хорошо при нормальном сигнале. HD каналы - просто замечательно. Выше сравнивают с корейцем. У последнего разрешение 1024*768 против 1920*1084 у U30. Поэтому при некачественном сигнале лучше всегда показывает телевизор с более низким разрешением. Если сигнал хороший - сравнение будет явно в пользу Panasonik. Я сравнивал на спутниковом НТВ. А вот на Триколоре изображение размытое, поэтому лучше показывает телек c 1024*768. Когда будет DVB-T2 - Full HD будет рулить.

Обожаю плазменные панасоники, у меня 3 штуки, один такой как этот, есть еще без full hd и U20, все отличные, куплены 3 г назад здесь, пр-во Чехия. Кому-то мягкость картинки недостаток, а мне - здоровье глаз (хоть целый день смотри - глаза не устают!) и приятное впечатление от просмотра фильмов, впрочем настройки есть разные, игровые тоже. Зомби-тв-подключения в принципе не имею - нет потребности, а с разных тюнеров-коробок и двд - отлично смотрится даже при нехорошем качестве файла. Ни LCD ни ЖК близко не стоят. Один взяли поменьше на кухню и пришли в ужас, поменяли на этот (спасибо продавцам, тк сложную тех-ку без дефектов не меняют) и счастливы, привыкли и размер не мешает. Недостатки - 1)30 кг веса и с трудом поворачивается (стоит на тумбах), при покупке нужен сильный мужчина, 2)маленький выбор размеров (поменьше бы, раньше хотя бы 37 были) и цветов корпуса (так хотелось белый), 3)трудно найти недорогой двд без наворотов - Панасоник мало выпускает их. Очень рекомендую! А за нынешнюю цену - просто отлично.

Через полгода после покупки появился сильный писк с тыльной стороны телевизора при изменении яркости экрана, оттащил на экспертизу (тяжелый все-таки), через 2 недели объявили, что случай гарантийный и переписав заявление отдал его в ремонт, прошел еще месяц, до сих пор ответа нет (45 дней по закону у магазина есть), с нетерпением жду окончания своих мытарств... В сухом остатке имеем хороший телевизор с неплохими характеристиками и очень медленный сервисный ремонт. А из недостатков у ТВ только его большой вес, да и только.

В соотношении цена - качество аналогов нет, по крайней мере я месяц лазил по форумам и остановился на этой модели. Есть конечно у этого телевизора свои минусы, белый цвет немного сероватый и антиблика нет. Я доволен покупкой, качество отличное, отданные за него деньги он оправдывает на 200%. Хотите плазму получше это выльется в 30+ тысяч рублей.

Не понравился. Есть с чем сравнить. В другой комнате стоит плазма Samsung PS42C450. Samsung показывает гораздо контрастнее, ярче, четче. Аналоговый сигнал принимает лучше. У Panasoniс изображение какое то мутное. Немного выигрывает на видео хорошего качества за счет более высокого разрешения. В общем и целом не понравился. 3 бала, не больше.

Ужасное качество во всех отношениях. Яркости и четкости не хватает. Через 3 дня эксплутатации появилась полоска битых пикселов. Не покупайте.

Аналоговое вещание хорошего качества. В ХМАО транслируется цифровое ТВ (DVB-T), 8 каналов, качество отличное. Если сравнивать с ЖК, то до плазмы ЖК еще далеко.Собран в Чехии. Максимальное потребление 270 Ватт. В режиме Эко потребляет меньше. Рекомендую.

Аппарат на 4+.Можно было бы контрасту побольше.Картинка зависит от качества сигнала.Цифра идёт изумительно, а аналог товарищи смотрите на \"стекляшке\", а не на плазме. То что нет мультимедиа,так это ерунда,я лично купил ASUS R-1 (мультимедийный плеер), подкинул к телеку через HDMI и смотрю любые форматы без проблем. Любой встроенный в телек плеер не может кушать все форматы, лучше брать отдельный.

Думал будет сильно зеркалить, оказалось всё в норме. Качество изображения хорошее (смотрю аналоговое), правда всё зависит от сигнала. Изображение не растягивает, чёрный и белый цвета после настройки нормальные. Выбирал 2 недели, пересмотрел кучу вариантов. Меня всё устраивает, хотя как говорится \"на вкус и цвет...\"

Купил неделю назад.За свои деньги,отрабатывает в полном объеме.Смотрю только спутниковые каналы ,как HD,так и SD.На НТВ+ и КОНТИНЕНТЕ качество картинки нормальное,на Триколоре замыленное,но это из-за стандарта разложения 544 строки(зато 600руб.в год абон.плата)Так как занимаюсь ремонтом радиоаппаратуры,то знаю качество камплектующих и сбоки Калининградского Телебалта.Этот аппарат Чешской сборки.Советую брать.

Вчера приобрел эту прелесть, полностью удовлетворяет мои потребности. Начну с того, что качество картинки с аналоговой антены лучше, чем на остальных ЖК и пр. Второе-отсутствие ненужных опций, вроде USB, достаточно шнура HDMI. По поводу коментария выше, к телевизору прилагается инструкция на 3х языках, в том числе на русском.

Сразу скажу что телевизор мне не понравился, цвета не насыщенные, отсутствие встроенного медиа плеера, постоянные блики напрягают. Очень мало настроек изображения единственное что хорошее в этом телевизоре это пожалуй звук и цена.

Поспешил взять и не разочарован,за эти деньги лучше телевизора такого размера с такими характеристиками не найти я считаю.Взял в основном для просмотра фильмов и PS3 ибо кабельное смотрю редко.Просмотрел и сравнил в течение месяца все модели и типы в этом ценовом варианте и не нашел кроме U30 ни одного где бы сочеталось все что мне необходимо.Он сравнительно прост,нет ни интернета ни вездесущего usb.Прекрасное изображение и высокое разрешение.Сама фирма производитель нравится,уже были их телевизоры и исправно работали много лет.Сборка в Чехии как написано,время покажет насколько хороша она. Так что если вам нужен простой телевизор для просмотра фильмов и игровой консоли - берите не пожалеете.

Ответ на отзвы ыв Александра. Это плазма начального уровня. На которых даже не ставится антибликовое покрытие. Эффект зеркала создается засчет стекла. Про резкость и цвета. Все телевизоры необходимо настравивать на специальную гребенку. В которой задается цвет резкость яркость и т.д. После чего уже можно говорить о том, что нехватает резкости. Про маштабирование можно сказать так, что оно у всех одинаковое. Если смотрите обычное аналоговое тв то считаю самым оптимальным увеличение 1. Если HD то там уже как не крути 16:9 и возможны полосы как сверху и снизу, но опть же можно выбрать увеличение 1 или увеличение 2 и все полосы исчезнут, но часть картинки так же уйдет при этом сохранив пропорции, а не как у многих все лица растянуты. Если хотите норм телек без бликов то плазма хотябы S серия или G. Про маштабирование полный бред. Про предустановки, не понимаю для чего они вообще нужны.

Все-таки приобрел себе этот телевизор. Пользуюсь 2 недели В принципе телевизор неплохой, но есть часть недостатков к которым никак не могу привыкнуть. - мало пред-установок видео и аудио и что неудобно - для их изменения постоянно приходится заходить в основное меню телевизора; - мал уровень четкости, всего 10 единиц - при просмотре спутниковых (не HD) каналов картинка слегка замылена, а так хочется добавить четкости еще; - не очень нравится масштабирование, при просмотре фильмов очень часто остаются черные полосы сверху и снизу, а функции автоматического заполнения я не обнаружил; - отсутствует встроенный медиаплеер через USB, поэтому пользуюсь медаплеером DIGMA-301, (пультов у меня 4 штуки, с учетом DVD-плейера и спутникового рессивера - глаза разбегаются когда что-то хочу включить); - бликует экран, когда сижу днем напротив телевизора, то вижу себя в отражении в темных сценах, поэтому приходится сидеть чуть сбоку и наклонять кронштейн на котором висит телевизор. - режим ЭКО слегка перебарщивает, поэтому практически все смотрю в динамическом режиме, чуть поэкспериментировав с настройками видео.

А почему телевизор никто не хвалит? Уже как пол года 2011 прошло. Жду!!! Хочу услышать отзывы и отличие от TX-PR42U20, так как не могу выбрать между двумя этими моделями. В Магазине М-Видео они показывают одинаково плохо. Жду адекватного ответа!!!

• Изображение