Телевизор Panasonic TX-PR42 U10 - Отзывы

\ Телевизор Panasonic TX-PR42 U10

Телевизор Panasonic TX-PR42 U10
Телевизор Panasonic TX-PR42 U10

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Panasonic TX-PR42 U10

энергопотребеление в разы больше?????????? не смешите мои уши, максимум в два раза, и оно динамическое в отличие от жк; изображение размытое???, тоже ерунда, фулл хд очень четко показывает, если конечно картинка изначально хорошая, не надо путать людей. да технологии жк перспективнее, но им еще есть куда расти (серость, цвета, углы и тд), а плазма уже отшлифованная технология. единственный минус плазмы - это энергопотребление, но не намного больше. Просто поставьте жк и плазму рядом и посмотрите разную картинку (эфир, динамичное кино, статика) и делайте выбор.

Приобрел недавно этот аппарат.Какие выводы?Эфирные каналы показывает не совсем четко,присутствует размытость,хотя наверное это у всех плазм так.Картинка при просмотре с ДВД лучше показывает через S-video,чем через HDMI.Намного четче и контрастнее,через HDMI как не настраивал-темнее как то, мож.через блю рей лучше будет,но пока такого не имеется.Остальных критичных недостатков вроде не обнаружено

Тоже выбирал долго между жк разными и тут наткнулся на эту модель. И отзывы хорошие, и так читал про плюсы плазмы. Всем доволен, НО... тут писали, что шума нет т.к. охлаждение пассивное, но свистит эта панель ужас как! днем еще ладно, ее почти не слышно: отовсюду звуки посторонние и звук на 20 включен. Садишься поздним вечером, когда уже везде тишина, звук включаешь не громкий.. 7-8, и понеслось. Свист перебивает звук(( а включение динамического контраста в ярких сценах делает этот свист еще громче, что делает просмотр в ночное время просто невозможным(( может мне просто такой экземпляр попался, хотя погуглив на эту тему, нашел отзывы что у данной модели такой минус действительно присутствует

Купил полгода назад. В сравнении с ЖК теликами что я видел (тоже HD), небо и земля! Картинка, конечно, чуть менее "цветастая", чем на ЖК, но ведь не только мультики смотреть на нем?) Смотрю HD и обычные каналы с тарелки и немного эфирное, эфирное кажет не хуже, чем бывший 32-дюймовый стеклянный Ролсен, с тарелки качество выше всех похвал, HD каналы аж "звенят". Самый большой минус на мой взгляд - это то, что он по совместительству работает батареей отопления: после 3-4 часового просмотра в комнате становится заметно теплее. С грустью жду лета...

w

Телевизорм не доволен.Купили перед новым годом,долго выбирал-купился на бренд,потом пожалел-усиливает помехи,слишком преобладает синий цвет.Панас халтурщики хоть бы часы воткнули. В другой комнате LG стоит и показывает намного лучше,хотя на 6 штук дешевле,правда у панаса звук лучше и автофокус хорошо работает,на обоих тел.стоит триколор,если панас продам то лучше ещё одни лыжы возьму

Пользовался телеком 2 мес. наслаждался ! Очень понравился, а в сравнении с филипсом42" жк , который у сестры стоит (он дороже) - ваще шедевр! Наверно у многих бывают моменты, когда гнев выплескивается наружу...... и попадает ногой прям в экран. Я думал нога с другой стороны вылезет(парень я не слабый). Лобовое стекло выдержало удар !!! Матрица конечно треснула , под гарантию не попадает, а стоимость озвучивают нереальную. Поставил в сарае - пусть ждет своего часа, может достану матрицу за разумные деньги. Кстати, был телек 42"с11 теперь (на днях) возьму Panasonic TX-PR42 U10 .

При комнатном освещении не бликует, не отражает. Я думаю, если направленный свет будет на экран, то конечно будет не в кайф, как и всегда. Но когда под люстрой лампы, даже достаточно мощные, то никакого эффекта нет. Дневной свет - если не слишком яркий, нормально. В принципе, со светом проблем не возникает, ничего особенного в этом смысле. Изображение хорошее, цвета достаточно контрастные и глубокие, никаких перекосов или ряби. Смотреть фильмы на нем самый кайф, я даже чаще использую как монитор, чем телевизор.

Ивану (Пермь): 1) Критично бликовать будет, если смотреть днём при ярком солнечном свете. Простое решение: слегка затемнить комнату жалюзи/шторами и отвернуть панель от окна. 2) При искусственном освещении и без солнца никаких, существенно мешающих просмотру U10, проблем нет! Конечно, если их не надумывать и не освещать комнату киловаттными лампами. По своему опыту, 3 лампы накаливания по 100Вт, завёрнутые в комнатную люстру, не мешают совершенно. Единственный критичный фактор: источник света не должен смотреть прямо в экран. 3) Не забывайте, что антибликовая плёнка очень чувствительна к внешним воздействиям. Пыль с экрана лишний раз не вытрешь, а уж если кошке вздумается птичек на экране половить...

зачем нужна плазма? Что бы что-нибудь смотреть и данный телевизор с этим замечательно справляется. А на счет примочек, вы бы еще возмущались, что он mp3 с карточки не читает, я уверен что на других панелях большая часть функций так и останется не тронутой. Конечно за приличный золотой довесок вы получите usb, цифровой тюнер, чуть больше портов, антиблик, но панель то останется прежней. Я имею ввиду TX-PR42V10, примочек больше, панель такая же, цена в два раза выше. Так зачем платить больше, за то чем не будем пользоваться. Еще раз повторюсь, ПАНЕЛЬ ЗА 30Р. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.

Все-таки Full-HD ни с чем не сравнить... игры с X-box 360 просто по другому начали смотреться. До этого играл на ЖК-мониторе 22" (земля и небо). Картинка с компьютера по HDMI тоже радует душу, фильмы при незначительной настройке цвета смотрятся как в кинотеатре (тушите свет). НО бликует сильновато, приходится менять дислокацию в место, где бликует по минимуму, или перекрывать источники постороннего света. (никто не знает, есть ли в продаже какие-нибудь покрытия дла экранов?) а на счет цифрового тюнера я не переживаю, у нас пока его нету, а когда появится, то уже и подешевеют цифровые приставки.... и вообще ТВ редко смотрим..

сейчас хочу наконец-таки сменить свой крошечный старый ЭЛТ самсунг, данный телевизор меня заинтересовал - очень интересная модель, но есть одно но...отсутствие антиблика... уважаемые владельцы этой плазмы, скажите пожалуйста, при комнатном освещении (люстра которая светит слабее, чем магазинные) будет ли мой телевизор таким же зеркалом как на витрине или можно будет смотреть кино, а не себя любимого??

Сергею (Самара): это нормально. 2-3 секунды нужно для корректного завершения работы софта (разновидность Linux) телевизора, затем реле обесточивает основные блоки. Щелчок последнего Вы и слышите.

Купил телевизор увлекшись логотипом FullHD и чешским производством. Но нигде не сказано, что антибликового фильтра у этой модели нет - якобы не мешает. Но самое главное нет встроенного тюнера DVB-T и декодера MPEG2/4. А у нас в городе "интерсвясь" уже давно по кабелю передает 16 каналов цифровых из них 10 в HD качестве. Так вот, что могу сказать: 1. Full HD с Блуреями не дает заметной разницы в качестве с разрешением 1024/720. Спрашивал даже у гостей - никто не заметил разницы. 2. Блики и отражения комнаты реально напрягают. Конечно можно сказать, что и так пойдет,но все же 30 штук платить за "пойдет"!!!! 3. С цифровыми каналами ТВ не работает - это не телевизор, а просто плазменная панель.(Нет тюнера цифрового DVB-T будьте внимательны!!!) У панасоников видите ли политика такая!!! Продавцы тактично умолчали об этом самом важном недостатке. Сложив все минусы Панас вернул по ст.18 ЗПП и поменял на Самсунг 4 серии, 42" диагональ, модель 451. Плюсы очевидны: 1. Фильтр антибликов реально работает. 2. Цифровые каналы в HD качестве - отвал башки!!! С другими каналами, кажется, что в глазах грязь. 3. HDMI выход сбоку - удобно!!! 4. Функций и примочек больше в разы. У панаса вообще с этим бледно!!! Так что Гнусмасы молодцы!!!

Это только у меня или у всех ? после выключении с пульта через 2-5 секунд слышен щелчок.

Телевизор подбирал два месяца и подался на хорошие отзывы о этой модели тщательно смотрел в магазине, купил, привез, вот уже два месяца пользуюсь, подключал комп по HDMI - неплохо, эфирка на 4, DVD на 4.5 балла, mkv с компа - неплохо. Ну а что бы там что суперовского ...есть телики и получше и нет ни ЮСБ, нет вообще ничего кроме самой плазмы 12 поколения и толку от нее... Добавьте немного денег и возьмете гораздо лучше и качественней и со всеми наворотами, а так придется раскошеливаться на доп.технику в общем телек на 3 балла....

Юзаю с неделю. Картинкой доволен. Иногда портит настроение отражение (блики). Но за эти деньги хорошо. S-ка на ~9т.р. дороже... Кому позволяет бюджет, однозначно S-ка.

А мне всё нравится, купила примерно 2 месяца назад, всё супер. И кстати, любой телевизор, кроме ЖК, наверное, будет бликовать, обычный ЭЛТ и то бликует, выход нашёлся достаточно просто, у меня плазма расположена против источника цвета, и никаких бликов днём нет, правда пришлось сделать маленькую перестановочку, но это мелочи. А то, что кому-то не нравится эфирка, так это дело вкуса, по мне нормально, и в настройках особо не ковырялась. Да и за такую цену я особо не парилась по поводу недостатков :)

Потенциальному покупателю (Новокузнецк): Если комната затемнена хотя-бы с помощью тканевых жалюзи и панель не смотрит прямиком на окно и прочие источники света, то отсутствие антиблика просмотру не мешает и кайф не обламывает, по личному опыту.

Даниилу (Пермь): Спасибо за информацию, мои опасения подтвердились, действительно выбирал между U10 и S10. Только вот беда "эску" в Кузне найти в наличии большая проблема. :( P.S. Интересно, а почему молчат по поводу отсутствия антибликового фильтра остальные владельцы ??? Или они только по ночам смотрят? P.P.S. Панасонику "незачет", модель то отличная в плане качества картинки и цветовой гаммы, а вот отсутствие фильтра сводит все преимущество на "нет"

Сергею (Самара): Проблема с выгоранием практически полностью решена ещё примерно с девятого поколения панелей. В данной модели стоит двенадцатая. Если будете месяцами держать яркую светлую статику не выключая - то, конечно же, выгорит фатально. При нормальном использовании после очень ярких светлых картинок (если несколько минут держать) след остаётся, но уходит полностью через 3-4 минуты после выключения картинки. С логотипами каналов проблем не возникнет в любом случае - не настолько они яркие, да и рекламных пауз (когда логотипы выключают) ещё не отменили. Мой случай: ~полгода использования по 4-6 часов в день, ~80% эфир + ~20% - кино с различных источников. Панель в идеальном состоянии, как новая, никаких следов выгорания нет вообще. Потенциальному покупателю (Новокузнецк): Да, сильно бликует. Если стоит в затемнённой комнате - не заметно, но при ярком свете - зеркало. Если критично - обратите внимание на S10, она килорублей на 5 дороже, но на ней есть антиблик.

• Изображение