Телевизор LG 42 SL9000 - Отзывы

\ Телевизор LG 42 SL9000

Телевизор LG 42 SL9000
Телевизор LG 42 SL9000

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор LG 42 SL9000

Пользуюсь уже около месяца. Ррешил отстраивать не по тестовым-изображениям, а по живой картинке. Для референса взял Казино Рояль, где достаточно сочные цвета и хватает динамики. Настраивал в три захода, т.к. изменения в одних настройках заставляли вернуться к настройкам предыдущим и пересматривать их. Тут я должен сделать отступление и отметить широкую возможность настройки картинки в ЛЖ - это реально помогает подстроить изображение под себя. Огромный плюс. Итак, помыкавшись минут сорок, я наконец-то получил изображение с естественными четкими цветами. Улучшайзеры почти все отрубил, оставил только 100Гц на низком режиме. Теперь картинка в HD радует глаз. ЛЕД-подсветка дает на удивление убедительный белый цвет. Он по-прежнему не белый-белый. С черным цветом все не так радужно. Он по-прежнему темно-темно-серый. Делать его более глубоким дальше возможно только с потерей деталей. Хочу сказать пару слов о стекле. Конечно, оно лучше всего смотрится в темноте, когда нечему отражаться. В светлом же помещении, если только у вас нет источников света перед тв, то отражения вполне терпимы. Они есть, но только если смотреть на само стекло, а не на ЖК-матрицу, которая за ним. Углы обзора весьма небольшие у этого телевизора. Выбеливание изображения начинается после 30-35 градусов. При этом масла в огонь подливает, как я понял, лед-подсветка. Если вы смотрите не прямо в экран, то по краям (как по горизонтальным, так и по вертикальным), примерно после 10-15 градусов начинается легкое засветление - это видно, если пустить черный кадр на экран и вставать-садиться и отходить в сторону. Вторая проблема - это звук. Включив тот же Казино Рояль я ужаснулся безжизненности звука - такое ощущение, что нижняя середина просто отсутствует, как класс. К счастью, оказалось, что виновник - включенный ClearVoice. После его отключения ужасы пропали, но звук меня по-прежнему не устраивает. Это проблема всех тонких ЖК, где сложно поставить убедительно звучащие колонки.Советую до покупки послушать звук на самом аппарате, а не на звуковых системах, которые подключены в магазинах и на демо-стендах. Желательно послушайте экшн-сцены, где взрывы и перестрелки. Кстати, ClearVoice по-своему штука весьма полезная, помогает вытащить их на передний план. Конечно, качество звука фильма при этом падает, но тут уж каждому свое. Ну и напоследок, хочу отметить внешний вид. Дизайн у него более спокойный, не кричащий. Молодым людям, наверное, захочется чего-то поярче, но людям постарше, семейным, он вполне подойдет. Тонкость телевизора тоже радует глаз. У меня аппарат располагается торцом аккурат ко входу в квартиру, и потому всякий раз приходя домой, душа радуется при взгляде на эту худенькую модель. Итак, что мы имеем в сухом остатке? В черном цвете SL9000 однозначно проигрывает конкурентам, но правильное освещение дома и терпение при настройках позволят несколько компенсировать этот недостаток. Углы обзора - это реальная проблема и на это следует обратить внимание. Но если кто-то из зрителей вынужден сидеть под градусом 10-15 к ТВ, то на темных сценах может проявиться легкая засветка по краям. На 30-35 градусах смотреть ТВ уже нельзя. Цельное стекло на всю площадь - на мой взгляд плюс, т.к. защищает матрицу и придает телевизору приятный респектабельный вид. Также есть мнение, что стекло хорошо сохраняет контрастность. Мне тут сложно что-то сказать. Главное, убедитесь, что у вас нет прямых источников света, которые могли бы попасть на экран. Ну и жалюзи на окнах не помешают при ярком солнечном свете. Звук устроит только самых нетребовательных. Однако от ЖК в принципе вряд ли имеет смысл требовать качественного звука. Нормальная акустика спасет уши ценителя. В целом, SL9000 при правильной цене превращается в весьма неплохой ЛЕД-бюджетник с хорошей картинкой, морем настроек под ваш вкус и цвет и просто приятным аппаратом, который не стыдно показать друзьям.

Выбирал телевизор долго. Смотрел всё подряд , но покупать хотел только в М видео . В нете прочитал всё, что можно причём на всяких языках . Гугл ведь переводит всё ! Короче купил эту ЛЫЖУ ---- пока не настроил был в порваных чувствах но ..... Вы не представляете сколько у него настроек !!!!! Самый замшелый любитель Sony и Philips будет в шоке ! Настроить можно не просто цвет , но и почти любой оттенок . Короче видел я много , но такой картинки после "экспертных" настроек ( в меню этого ТВ ) я не видел. Самый большой недостаток - звук , но я думаю, кто возьмёт ЭТО имеет хороший кинотеатр. Короче, хотите хорошую картинку даже эфирного тв --- LG SL....

O

Итак хочу сказать свое ВАУ такому телевизору, супер картинка, супер порт УСБ(читает все), ЛЕД - вне конкуренции, на счет бликования - это только в выключенном состоянии, меню чуть медленное, зато здесь два пульта маленький с большими кнопками - очень удобен!!!

Пользуюсь неделю. Телевизор понравился, получил то, что желал по хорошей цене среди других одноклассников. Особенно приятно от реалистичности картинки дисков формата blue-ray. Из минусов - при покупке не обратил внимание, что экран стеклянный, то есть отражает все, что есть в комнате и бликует в солнечную погоду.

Только купил. Первое впечатление от просмотра - супер. Хрустальное изображение.

Телевизор просто супер. Картинка супер. С флешки понимает почти все форматы, хорошо, с минимальными погрешностями вытягивает ДВД-картинку на весь экран. Отличная фильтрация шума, если такой присутствует. Долго выбирал между Филипсом 9-кой и этим. После месяца работы я очень рад, что выбрал его.

• Изображение