Телевизор LG 42 LM620S - Отзывы

\ Телевизор LG 42 LM620S

Телевизор LG 42 LM620S
Телевизор LG 42 LM620S

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор LG 42 LM620S

Выбирали с супругой последние пару месяцев 3D телевизор. В принципе расматривался только LG, но не знали какую модель именно. Это первое наше знакомство с 3D технологиями в рамках домашнего просмотра. Удовольствие ОГРОМНОЕ! Я не мастер писать отзывы и не сильно подкован в терминах различных \"гаджетов\", поэтому просто опишу свои ощущения по \"рабоче-крстьянски\". 1-е: внешний вид - впечатление производит сразу; 2-е: глаза действительно не напрягает сильно, и особого дискомфорта не ощущается. Для меня это особенно важно, потому, как являюсь \"очкариком\". Поэтому было весьма приятно, когда в магазине при первом знакомстве с телевизором, продавец показал мне 3D очки изготовленные специально для таких, как я - они просто крепятся зажимами без всяких душек на мои собственные \"пенснарики\" (правда это отдельная опция). Есть небольшая претензия к размеру лапок крепления этих вторых очков - они сперва немного отвлекают взгляд, потому, как глаза реагируют на что то инородное и тёмное находящееся на переносице. Но, буквально минут через пять - об этом забываешь. В этом плане \"LG\" можно похвалить, ибо подумывал уже о линзах. 3-е: меню довольно удобное и главное насыщенное всякими приятностями, например режим звука можно настроить для телевизора при настенном креплении и для стоящего на подставке (звука ещё коснусь ниже). 4-е: действительно всеяден! С внешнего жесткого диска на 1 ТБ - прочитал всё и без зависаний (правда не пробвал ещё больше 20-ти гигов, но всё же)! Ну, а дальше - будем посмотреть. 5-е: конвертация из 2-х в 3D действительно присутствует. От неё не стоит ждать полноценных эффектов, но впечатление объёма присутствует. Есть правда одно, что не очень понравилось. Прежний жидкокристалический \"LG\" повесил маленькой дочке в комнату, а вот звучание его всё вспоминаю и впечатление такое, что оно было лучше, чем на этом. Кажется иногда, что звук идёт как из бочки, хотя может это просто сила привычки. Во всяком случае с момента покупки 19.06. пока только безмерное удовольствие и радость! Берите - не пожалеете! P.S. Извиняюсь, что не отписывался \"техническим\" языком и для продвинутых в электронике пользователей, мой отзыв наверное не несёт какой либо реальной технической информации, но написал, как мог, по впечатлениям и ощущениям. Удачи всем!

Купил неделю назад, перед покупкой около недели лазил по всяким сайтам посвящённым телевизорам, невероятно много узнал о телеках. У этой модели Есть технология 400 гц, изображение идеальное, динамические сцены смотрятся отлично. Очень важным критерием для меня было наличие 3D, у этой модели есть также приятная примочка конвертации 2D в 3D. У данного телека пассивная технология 3D это огромный плюс, так как очки очень доступны, никаких батареек, и нет утомления глаз. Затворные очки дороговаты и глаз быстро утомляется, это мои личные ощущения. Что касается интернета, как-никак смартТВ, претензий нет, менюшки симпатичные, работает без замечаний. Резюмируя могу сказать, в данной ценовой категории лучший выбор. Плюсы:Технология 3D-пассивная, 400 Гц, 42 дюйма. Минусы: пока не обнаружил))

Купил данную модель по акции. Не пожалел. Плюсы перевешивают минусы. Евгению из Ярославлю - звук DTS идёт! через HDMI (1.4-обычный китайский 3 метра). Я именно из-за поддержки DTS эту модель взял - АС-3 (Dolby) стремительно уходит в прошлое. На задней стенке телека есть прикреплённая табличка с упоминанием о ДТС. Возможно у Вас стоят старые драйвера к телеку или шнур HDMI старой версии. Прометей в ДТС c блюра спокойно пошёл. На сайте производителя есть новые дрова. Советую обновить прошивку телека. Я реально разбирался с функциями телека неделю. Да и то больше из-за того что форматы 3d разные (стереопары, блюрей 3D,2D) и просто много тонкостей какие операции надо на компе выполнить, чтобы запустить тот или иной формат. у меня видюха 570. нестабильная картинка у меня тоже была - всё из-за того что не удавалось долго установить стереоскопический драйвер. Но это уже Nvidia замудрила так замудрила. LG тут вообще ни при чем. True motion я отключил сразу. после этого сам! не включился ни разу. Инструкция да, не полная, но есть инструкция на телеке, да и по интернету статей полно. Единственный минус оказался - телек сам экранит сильно-обычную антенну подключаешь (даже через заземлитель в комплекте)-идёт рябь по многим каналам. Если рядом включить аналоговый телек - то на него тоже рябь распространяется. Вывод - именно LG так фонит, пришлось старый маленький телек оставить, но я 3D телек купил чтобы смотреть 3D блюрей фильмы и в меньшей степени 2D блюрей фильмы или рипы 1080p. Качество во всех случаях просто офигительное, если правильно настроить, и в основном настроить софт компа,  блок Wi-fi вообще для блюреев не нужен, картинка будет тормозить. Здесь сигнал 300 м/бит в секунду заявлен, это примерно 33,5 м/байт секунду, общий поток многих блюреев превышает 300 м/бит. 3D блюреи идут в районе 370-380 мегабит. Вобщем отличный телек с большой диагональю с хорошим качеством картинки за относительно небольшие деньги.

Купил неделю назад в МВидео. До этого пользовался Toshiba 37AV500pr. Потому сразу о недостатках LG. 1. Подключение по HDMI c компьютера (видео Nvidia GF560) выдает нестабильную картинку. Периодически на 1-2 секунды появляется черный экран. С Тошибой такой проблемы не было. Возможно, проблема в HDMI кабеле. 2. При выключении ТВ (переходе в режим ожидания) видимо отключаются HDMI порты, т.к. компьютер перестает видеть ТВ и переключается из режима DUAL Display в однодисплейный. У Тошибы при выключении ТВ второй экран все равно был в списке видеокарты. Неудобно тем, что если я сижу за компом, а кто-нибудь включает-выключает ТВ, то видеокарта постоянно переключает режимы отображение, что мешает работать за компом. 3. Постоянно включается мешающий режим TrueMotion. 4. При выводе DTS по HDMI в ТВ нет звука, что странно, но у более старой Тошибы он был. Ну поддержка DTS производителем и не заявлена. 5. В инструкции к ТВ не описаны некоторые пункты меню. Например, пункт "Реальный кинотеатр" не активен при любых подключениях, кроме 24Hz. Этого в инструкции не написано, как и некоторых других пунктов меню. Я не говорю, что телевизор плохой. Он нормальный, только надо привыкнуть. 3Д, кстати, очень хорошо работает. Выводил с компьютера по HDMI. Неделя, конечно, мало для рекомендации к покупке. Но если удастся разобраться с глюками, то этот ТВ можно рекомендовать к покупке.

Отличный телевизор, классное качество 3d, намного лучше активного, светлее, и глаза не болят. К этому телевизору покупал iconBIT XDS1003D, чтобы (iso 3d) фильмы >46gb смотреть с жесткого.

ТВ отличный, при просмотре 3D глаза не устают! Есть возможность синхронизации с ПК по сети, т.е. не нужен внешний жесткий диск! Но! Подставка! Что за подставка! Собирал ее полтора часа, потому что болтики болтаются в подставке и не заходят в резьбу! Нет, ну они конечно зашли в резьбу, но сколько нервов мне это стоило.

3D суперское! Каналы ловит хорошо, Smart TV (IVI.ru и прочее) тоже нормально по сети - и по WIFI, и по кабелю). Но не знаю, связано ли с законами правообладания, или это особенности главного процессора телевизора или прошивки, но после форматирования USB HDD в защищенный режим DVR записи (под Windows содержимое жесткого диска не видно) телевизор разрешает запись только с цифрового тюнера. AV1, HDMI и аналоговый эфир для записи запрещены!

Всё вышеописанное правда, так что еще раз перечислять не буду. Единственное, при подключении к компу через домашний роутер (при помощи программы Plex Server), ТВ зависает через минут 40 просмотра видео с ПК. Но: грешу на роутер. Кабельное ТВ в режиме поиска цифровых каналов порадовало - ТВ-программа, название каналов... много удобных функций. Ни разу не пожалел со дня покупки. 3D отличное, но зависит от фильма. Главное, что встроенный плеер читает mkv только контейнеры версии ниже 5. \"Путешествие к Центру Земли\", \"Пункт назначения 4\" - начинаешь дергаться и пугаться, когда в тебя что-то летит и брызгает б

Купил вчера это ЧУДО! Радует все, начиная с мелочей - удобная и понятная панель управления, отличное качество изображений, особенно порадовало качество 3D и Smart TV. Советую всем, действительно правильное вложение!

Купили телевизор 10.06.2012. Кино смотрели как с винчестера, так и с компьюнтра - все очень хорошо. 3Д шикарное, угол обозрения великолепный, удобно лежа на диване смотреть=) Есть сравнение с другой технологией 3Д (с переключающимися очками) у меня от нихз глаза болели, а тут могу целый день кино смотреть и все хорошо. очень довольны. Телевидение у нас ip, все замечательно показывает, даже сами не ожидали. Винт видит даже на 3Тб. Рекомендуем всем

Купил телевизор неделю назад. Пока всем доволен. Конвертер 2Д-3Д порадовал, картинка получается объемная в глубь экрана. Так же поддерживает много разных форматов 3Д. Очки в комплекте хорошие и легкие. Есть сенсор освещения который автоматически снижает яркость в темном помещении. За 2 дня разобрался с функциями телевизора, нет ни чего сложного. В отличие от моделей 2011 года, в новой линейки работает USB Hab. Понимает внешний диск 2 Тб. При просмотре обычных фильмов AVI в 3Д, картинка получается хорошая. Подключил телевизор к ПК, играть на нем одно удовольствие. Глаза не устают при долгом использовании 3Д эффектов.

Отличный телевизор, купил вчера в М-Видео. Картинка супер, 3D супер, доволен всем. При подключении провел через все настройки с наглядными картинками. Smart TV радует. Отличный выбор, всем рекомендую.

• Изображение