Телевизор LG 42 LF2510 - Отзывы

\ Телевизор LG 42 LF2510

Телевизор LG 42 LF2510
Телевизор LG 42 LF2510

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор LG 42 LF2510

В целом, неплохой телевизор. Мне уж есть с чем сравнивать. Если закрыть глаза на небогатую отделку и простенький дизайн, то очень неплохой выбор за эти деньги. Есть парочка замечаний: слишком заметно свечение ламп подсветки экрана в тёмной комнате при тёмном экране и слабенький материал корпуса. Достоинства: питание от 100 до 240В, цена и FullHD 1080.

Установил прошивку 3,15 , 3,55 не вернулась При просмотре фильмов с USB шкала делится на 4-ре части , просмотр прерывается Помогите плиз

42" full hd за такие деньги не найти. Качество картинки отличное, встроенный звук не хуже, чем в дорогих моделях. При динамических сценах картинка не тормозит, так что смысл переплачивать за 100 Гц не вижу. К компу подключал через vga - нормально. два выхода hdmi, один из них юзаю для медиа плеера. Разблокировать usb не стал, так как внешний медиа плеер удобнее, чем двигать телик, чтоб вставить флешку.

Купил в феврале в М-видео в Краснодаре. Очень доволен такой покупкой, советую всем своим друзьям, а также знакомым и незнакомым людям. Только в последнее время эта модель почему то встречается в продаже все реже и реже!!!!

Так вот, оно не работает. Остальное устраивает.

Приобрёл себе недавно этот телевизор - доволен. По соотношению цена/качество очень достойный вариант. +USB Активировал USB с помощью последовательного порта телевизора, инфа есть на ixbt-е

Выбирал телик долго и муторно. Сначала хотел модель LH4000. Придя в магазин и сравнив особой разницы не увидел. Может 100 гц технология и улучшает как то картинку, но доплачивать 10к не захотелось. Впечатления от просмотра HD фильмов - замечательно! Телик подключен к компу кабелем DVI-HDMI. Вход выбрал HD-DVD по причине того что при выборе в меню входа PC, слишком ограничены параметры настройки картинки. USB активировал с помощью ноута + аудио шлейфа и ИК диода. Быстро и без проблем. Теперь в меню есть вкладка USB. Все читает и проигрывает!

Сделал все как сказал Илья, вот только пару проблемок получилось, когда он переустановил прошивку, и первый раз перезагрузился он меня спросил настроить ли программы, я ответил нет, нажал одновременно Ок на пульте и телевизоре в итоге снова выскочила табличка настроить программы, и так снова и снова,так в итоге и не появилась табличка, где надо было вводить "0000" после USB так и не появилось, а обратно прошивка через "меню-опции-7раз кнопку 9" не восстанавливается остается 3.15 подскажите, что не так получилось, а телек как работал хорошо так и работает!

H

Купил это Чудо с месяц назад, доволен как слон, сравниваю картинку с той, что у друзей (другие модели телевизоров) - все время в свою пользу... Разблокировал плеер, как советовал Илья - все прекрасно работает, хотя, в одном месте сам стормозил, нашел более подробное описание действий... Одним словом - рекомендую!

s

Alexandre (Moscow) Ссылку из гарантийного соглашения в студию ! не надо быть гением любая модификация прошивки устройства или самого устройства снимает ответственность с производителя - это есть в любой брошюре на гарантию и ещё в каких-то бумагах (незнание не освобождает от ответственности)(другое дело, что можно сбросить все настройки на заводские и тогда всё отлично придраться сервисному центру будет не к чему) Убить перепрошивкой нельзя ! Можно только кривыми действиями в сервисном меню.---всё верно , можно повредить саму прошивку, если во время перепрошивки не дай бог скакнёт напряжение или отключат свет (телек соответственно включаться не будет после такого)

Ссылку из гарантийного соглашения в студию ! (при разблокировке гарантия на телек уже не работает !!!) Убить перепрошивкой нельзя ! Можно только кривыми действиями в сервисном меню. Просто надо все аккуратно делать. И обратно возвращать прежнюю прошивку не с флехи, а восстановлением предыдущей родной через меню.

s

о разблокировке USB телека , превращение в мультимедиа проигрыватель при разблокировке гарантия на телек уже не работает !!! есть несколько способов 1- прошивка 3.15 разблокировка USB - прошивка 3.55 ( есть риск убить прошивку, если убили не расстраивайтесь даже убитый телек можно починить самому об этом есть в интернете (даже если он не включается чёрный экран)) 2- с помощью пульта и меню настройки ( не заходим ) нажимаем либо 7 или 9 или fav пока не предложит прошивку ( где-то 7 раз нажать) и вылезет сервисная менюшка (работает не на всех телеках , не везде есть прошивка 3.15 ) 3- с помощью светодиода самый безопасный никакого риска спалить прошивку телека !!! 1. Скачиваем на комп любезно выложенные на форуме ixbt.com добрыми людьми "звуковые" файлы для светодиодов. Из скачанного архива нам понадобится только "serv-ok-ok.mp3" или "serv-ok-ok.Wav". 2. Находим ИК-диод (например, из старого телевизионного пульта или покупаем на радиорынке), берем два проводка и прикручиваем их к ножкам светодиода. Другие концы проводков подсоединяем к источнику звука. Я подсоединял к штекеру провода, идущего из активной компьютерной колонки на вторую колонку. Все манипуляции проделываем при выключенных колонках. 3. Несем телик к компу (ну, или наоборот ). Звук плеера на компе уменьшаем до нуля. Включаем колонки. Кидаем аудиофайл ("serv-ok-ok.mp3" или "serv-ok-ok.Wav" ) в плеер компа и ставим цикличное проигрывание. Направляем ИК-диод на ИК-приемник телевизора и меееедленно увеличиваем громкость. 4. На телике появляется окно ввода пароля. Убираем в сторону ИК-диод - он нам больше не нужен. Вводим пароль "0000" с пульта телевизора. Попадаем в EZ ADJUST меню. 5. Открываем ТОЛЬКО раздел Tool Option3. Меняем стрелкой вправо ТОЛЬКО два значения: EMF (JPEG, MP3) --- 1. Divx --- HD. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕМ! Нажимаем кнопку «Return/Exit» на пульте. Выключаем и включаем телевизор.

s

хороший телек за смешные деньги выбирал между филипсом, панасоником . сони и LG (самсунг вообще не вариант слишком много просят за марку, хотя ничем не лучше их телеки) (цена выбора телеков в районе 25000 - 35000 руб) филипсы оказались хуже: нет юсби , нету 1920 на 1080 ( на некоторых написано, что держит, но это уловка в инструкции написано 1360x768 при подключении к ПК или HDMI) , слабенький тюнер , стоят дороже , бедность разьёмов подключения ,картинка по хуже на них панасоники тоже не выбрал : нет юсби , плазмы едят раза в 2 приблизительно больше электроэнергии максимум 400-500 ват/час ,также не на всех моделях поддерживается 1920 на 1080 (только те которые дороже 32ооо руб) , также не слишком богатые интерфейсы подключения , по качеству картинки может на немного лучше LG , но на свете ярком плоховато видно изображение сони можно сказать тоже самое что и филипс:: нет юсби , нету 1920 на 1080 ( на некоторых написано что держит но это уловка в инструкции написано 1360x768 при подключении к ПК или HDMI) , слабенький тюнер , стоят дороже , бедность разьёмов подключения ,картинка по хуже на них , битые пикселы находил на них в разных магазинах , дизайн не очень LG --- неплохой телек . приемлемая контрастность , текст читать плохо глаза устают,для игр ( 60 кадров/сек 1920 на 1080) и фильмов пойдёт , цветопередача нормальная, но контрастность не самая лучшая , халявный проигрыватель фото видео аудио при разлочке USB , не плохой набор разьёмов подключения , хорошие кодеки видео читает практически всё , сносная картинка эфирного ТВ (не хуже чем у других телеков), хорошая кабельное ТВ , хорошие углы обзора ,прилипает пыль , глянцевая поверхность (следы от рук остаются), задняя стенка слабенькая прогибается если вешать на стену ,почти все разьёмы сзади и парочка с боку простота активирования USB -халявный медиапроигрыватель получаем

"Вставить флешку с прошивкой, нажать кнопку "меню", в меню выбрать "опции" (но в них не заходить!!!), нажать на пульте кнопку "FAV" СЕМЬ РАЗ!!! (дальше - выбрать файл прошивки вручную , запустить и больше ничего не трогать)" У нас высветилась таблица ПО и всё- как дальше выбирать в ручную мы так и не поняли-уже перебрали всё! Кто перепрошивал- подскажите более детально- пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Телевизор классный. Только не нужно пугать пользователей словом "перепрошивка", правильное слово "активация". Чтобы активировать в данном телевизоре возможность проигрывать видео с флешки нужно просто попасть в сервисное меню, а наиболее безопасным путем этого можно добиться с помощью любого коммуникатора с ика-шкой или пары светодиодов

Купила этот замечательный прибор) прошила USB, теперь меня волнует вот такой вопрос - как можно подключить внешний винт ( western digital green line 1,5 TB ) с помощью бокса ( внешнее питание и выходы sata и usb ) сразу и на комп и на телевизор? по-отдельности с компом или с телеком работает прекрасно, а если вместе, то телевизор пишет - "недостаточно места для считывания". похожей информации в интернете не нашла, видимо я первая решила попробовать так. не отсылайте в гугл, те кто туда отправляют просто не знают сами) если обладаете какой-нибудь информацией, выложите сюда пожалуйста

Отличный тв.Перепрошил,всё показывает.

всё перепрошил, всё кажет. Илья поправь немного инструкцию.... Обращайтесь помогу!

Панель за такие деньги просто чудо + в придачу после несложной операции с прошивкой и настройкой получаете всеядный плеер, с легкостью читает видео закодированное h264 и в контейнере MKV что для меня огромный плюс

Очень хочется сказать спасибо Илье из Москвы за подробное описание как делать разлочку USB. Телевизор у меня LG 42 LF2510 - я просто в восторге и качеством изображения и звуком и дизайном, короче вообще всем и ценой за все эти прелести тоже. Всем советую приобрести этот телек. Однако у меня он был непрошит и USB не работал, перерыла кучу страниц в Интернете и остановилась на описании Ильи. Сделала все строго по пунктам и опачки всё заработало и времени потратила от силы 5 минут. Конечно было страшно, вдруг "умрет" мой телек, как многие здесь писали, но всё получилось супер. Поэтому кто не рискует, тот не пьет шампанского как говорится. Единственное у меня была прошивка 3.40 а не 3.55 как у многих здесь, но всё равно всё прошло нормально и после восстановления опять вернулось к 3.40, больше никаких опций менять не стала. Фильмы идут любого качества с флешки - очень удобно.

• Изображение