Телевизор Hisense 40K321UW - Отзывы

\ Телевизор Hisense 40K321UW

Телевизор Hisense 40K321UW
Телевизор Hisense 40K321UW

Оставьте свой отзыв о товаре: Телевизор Hisense 40K321UW

Плюсы

Годный 4К. Диагональ/2160р. Настраиваемый звук и видео.

Минусы

Не самый удобный смарт, отсутствие выбора аудиодорожек при просмотре фильмов.

Отзыв

ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ВСЕМ: 1) Internet TV настроил с помощью программы "OTTPlayer" в Opera Store. (Регистрируешься, заходишь с ПК в личный кабинет, добавляешь плейлист каналов ссылкой или файлом-плейлистом (спрашивать у провайдера). Все, TV в 1080p готово. 2) Подлагивание 4K фильмов решается отключением всех сглаживаний/суперплавных движений/любых "улучшателей видео". 3) Не читает формат? Убедись в том, что у тебя кодек видео H.264/H265/Xvid. (Программа MediaInfo) 4) Если аудиодорожка дефолтная только на инглише, то удаляем ее из контенера и собираем контенер заного с одной (русской) дорожкой (Программа MKVToolNix).

Плюсы

После пепрошивки на H0121 держит 4K RGB HDR, инпут лаг отличный.

Минусы

Неестественные цвета, присущие недорогим VA матрицам

Отзыв

За такую цену, лучше моника для PS4 Pro не существует.

Плюсы

Лучший кухонный вариант с Wi-Fi внутри, а значит смотрим из сети всё!

Минусы

Фронтальный цвет рамки - серый (на любителя), а крышка черная

Отзыв

Нормальный UHD телевизор, созданный без фанатизма, "народная" модель для кухни! Для тех, кто не хочет всматриваться в мелкий ТВ на кухне, идеален. Берите - цена ок!

Плюсы

Цена, *VA матрица с хорошим черным, после настройки вполне пригоден к использованию в качестве монитора.

Минусы

Неочевидные настройки.

Отзыв

Планировалось использование только в качестве монитора. Поначалу был готов везти его обратно, жуткий лаг, режим 4K60Hz только с цветностью 4:2:0. Однако после прошивки с французкого сайта Hisense и подмены драйвера монитора стал доступен RGB и 4:4:4. По поводу input lag - он просто чудовищен в любых режимах, кроме Game mode (игры), в этом режиме задержка вывода составляет ~30-40мс. Вполне доволен, рассматривал бюджетные 4К более известных брендов, но они не выдержали конкуренции по качеству картинки.

Игорь 08.04.2017

Подскажи пожалуйста как ты подменил драйвер...Не могу подключить 4k разрешение к 4.4.4 60гц..Видеокарта 1060...

Плюсы

стоит своих денег , всё есть по мах , интернет быстрый, 4к фильмы показывает если скачать спец плеер для 4к кино на пк, очличный звук не надо покупать доп кинотеатр, смарт тв не богато но всё известное есть работает все супер

Минусы

немного не сразу срабатывает пульт ду может надо снять все пленки с экрана или вот такой минус пока заметили и всё

Отзыв

понравился дизайн сталь и ножки красивые, цвет просто бомба реально погружаешься во всё! звук шикарный и много настроек есть, не тормазит смарт тв ни модуль wifi, все пока нравится1 с

Плюсы

цена, качество картинки.

Минусы

немного притормаживает но не критично

Отзыв

Пользуюсь 2 дня полет нормальный. )))

Плюсы

Цена, разрешение экрана 4k, видео (с флешки и с компа) чудесные.

Минусы

Ультрасглаженное движение, которое не выключается! Курсор мыши как в воду опущенный. Плавает.

Отзыв

Купил потому что хотелось работать за компом как за 4мя full hd экранами одновременно. Чтоб весь код, отладчики, виртуалки и справочные страницы влезали на экран. Пока разочарован. Буду искать прошивки, где можно долбаное сглаживание отключить.

Плюсы

Цена, качество, интуитивное меню.

Минусы

Когда висит на стене то не удобно подключать USB устройства, но этим страдают все телевизоры любым производителей.

Отзыв

Тут одна девушка рекомендовала перепрошиться на французскую прошивку. Так вот не делайте этого, оставайтесь на стоковой, обновитесь по воздуху и не замарачивайтесь больше этим вопросом. А всё потому, что на французской или любой другой иноземной прошивке отсутствует Opera TV Store и останетесь с 15 приложениями из которых только пять наши остальные буржуйские и бесполезные, а вернуться на стоковую прошивку уже сами не вернетесь так как взять её почему то не где. Хотя не понятно, что в ней такого секретного, что магазины не выкладывают её для скачивания.

T

Плюсы

Картинка волшебна, что подтверждается функцией 4К. Звук достойный. Все необходимые разъёмы есть.

Минусы

Смарт ТВ - понарошку. Своих приложений не установить, браузер Опера тормозит, либо вообще не грузит плееры на сайтах, с которых планировал смотреть нужные мне трансляции.

Отзыв

Итого, рекомендую как телевизор или монитор, но как смарт тв - однозначное нет.

Плюсы

Про 4к и цену писать не буду тут и так понятно. Телевизор без заморочек можно дегко разобоатся. Действительно хороший меда плеер. Хорошая картинка.

Минусы

Эксплуатирую более месяца и вот какие недостатки обнаружил. 1 Не видит более 500 фотографий в одной папке при просмотре с внешнего насителя. 2 Плееер не пи воспроиводстве видео не запоменает место выключения и при повторном включении приходится периматывать. 3 при потключении интеренета через раздающий комп (сетка) соединение идёт с большим пингом. 4Если в ставить в пульт в место батареик аккумуляторы телик начинает сходить сума. 5 При подключении клавиатурвы не возможно переключить язык набора текста.

Отзыв

Несмотря на указанные минусы телевизор очень хороший, достойный конкурент именитым фирмам.

Плюсы

Возможно лучший телевизор за цену в 27 000 руб. Видеоролики 4K (с USB флэшки) идут великолепно без каких-либо тормозов. К примеру на моём ноутбуке Samsung NP355V5C-S0C (2011-12 года выпуска с 4х ядерным процессором) это видео подлагивает. Не обнаружил битых пикселей, но в одном углу под стеклом есть маленькая соринка которая закрывает 2 пикселя. Пиксели настолько малы, что обнаружить эту соринку возможно, только если практически вплотную подойти к экрану и только на светлом фоне. Подключал к USB портам телевизора проводные мышь и клавиатуру c компьютера, всё прекрасно работало. Пробовал даже поиграть в требующие реакции динамичные игры NFS The Run и в Survarium, подключив к ноутбуку в качестве монитора 40" ) Были задержки реакции на нажатие клавиш и на движения мыши, что конечно периодически ощущалось и мешало, но в целом играть позволяло. Размер и качество изображения многое компенсируют и я таки поиграл и получил удовольствие от игр и изображения. Быстрое для Smart телевизора включение ~ 6 сек.

Минусы

Он у меня меньше недели, поэтому пока серьёзных минусов не отметил. Не рекомендую этот телевизор людям которые не подозревают о существовании HDMI v2.0 и не хотят в это вникать, хотя и они получат удовольствие, если им помогут специалисты. Первые пять дней телевизор издавал запах (такое бывает с новой электроникой), если Вы возьмёте с витрины, то запаха уже не будет. Я же предпочитаю абсолютно новую технику в упаковке без следов вскрытия. Ещё можно отметить отсутствие многозадачности у Smart TV, но может это и к лучшему, хотя я бы не отказался )

Отзыв

Покупкой доволен. Хороший набор предустановленных приложений. В описании характеристик есть серьёзная неточность которая меня поначалу отталкивала от решения о покупке. А именно, что потребляемая мощность этого телевизора 95 Вт. В руководстве пользователя после покупки я нашёл, что номинальная потребляемая мощность для Hisense 40K321UW диагональ 40" - 64 Вт. Кое кто жалуется, что дескать не кажет видео 4K с компьютера (ноутбука). Ребята, что бы он показывал видео 4К с компьютера (ноутбука), вы должны быть уверенны, что: 1) Видеокарта Вашего компьютера (ноутбука) имеет разъём HDMI v2.0, а не v1.4, как у всех видеокарт выпущенных до 2015 года; 2) Что у Вас HDMI кабель v2.0; 3) Что Вы подключились к HDMI разъёмам телевизора v2.0. Их два и оба они находятся не с боку, там HDMI v1.4, а со спины телевизора. 4) Возможно, что бы передавалось звуковое сопровождение видеоролика, нужно будет в зависимости от версии Windows, выбрать вручную в настройках звука, устройство воспроизведения HDMI. Вот если эти четыре условия будут выполнены и тем не менее Ultra HD контент не пойдёт, тогда да можно возмущаться. У меня к сожалению на ноутбуке нет HDMI v2.0, поэтому ничего сказать не могу. Есть ещё одна особенность, при подключении телевизора к ноутбуку в режиме дублирования (есть другие режимы), при открытом экране ноутбука, изображение на экране телевизора полностью соответствует изображению на экране ноутбука, то есть растягивается 1366х768 на 3480х2160. Если же экран ноутбука закрыть, то изображение на телевизоре меняется и растягивается 1920х1080 на 3480х2160, то есть он распознаётся как монитор 1920х1080, а не 3480х2160. Что не удивительно так как на моём ноутбуке разъём HDMI v1.4 и используемый мной кабель HDMI также v1.4. То есть, при всём желании я не могу передать видео 3480х2160 с данного ноутбука и с помощью имеющегося кабеля на этот телевизор.

Покупкой очень доволен. Но есть один вопрос. Как регулировать соотношение сторон при просмотре медиа с usb?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Эльгар, в данной ситуации рекомендую Вам убедиться, что на телевизоре установлена актуальная версия программного обеспечения. Для этого Вам нужно зайти в настройки ТВ и выбрать пункт "О программе" > "Проверить наличие обновления прошивки". Также обращаю Ваше внимание, что при воспроизведении файлов с USB-накопителей смена формата изображения действительно может быть недоступна в зависимости от воспроизводимого видеофайла. То есть, например, если фильм записан в 16:9 смена формата не будет доступна (сверху и снизу будут черные полосы). Это является нормальной работой телевизора и не свидетельствует о дефекте.

Плюсы

Очень хорошее качество изображения, очень удобный пульт. Понятное, не перегруженное меню. Полноценный 4к. Поддерживает все известные мне форматы, даже те, которые не заявленыв характеристиках, например FLAC.

Минусы

1.На стоковой прошивке (у меня была F1126) не давал смотреть 4k с Ютуба. 2. Не пойму, как заставить его видеть общие сетевые диски в домашней локальной сети.

Отзыв

На стоковой прошивке (у меня была F1126) не даёт смотреть 4k с Ютуба. Решается заменой на версию прошивки G0706 с французского сайта Hisense. Русский язык везде в меню остаётся! После этого-масса видео в фантастическом качестве! 4k от Full HD также сильно, как Full HD отличается от стандартного эфирного телевидения. Придите в магазин и сравните сами два рядом стоящих телевизора)). Все сомнения отпадают после, например, видео с водопадом, записанного в 4k со скоростью 60 кадров в секунду. Ощущение полной реальности, без рывков, с миллионами брызг (КАЖДУЮ каплю видно) и с фантастической глубиной цвета.

Плюсы

Минусы

Тормозит, может выключиться и включиться сам, smart tv это вообще отдельная тема.

Отзыв

Ремонтировали 45 дней, т.к. сервисных центров в рф вроде как нет. Проверил в магазине-работает, приехал домой, включил - не работает. Повез обратно. Жду возврат денег. К этому производителю ближе 5 метров не подойду.

Разрешение супер. 40 гиговый фильм с внешнего HDD (750гб.)тянет на ура. Видит многие форматы. Из минусов-смарт ТВ не очень/(Opera store). Приложений очень мало из них две трети на буржуйском языке. Лучше бы взял на androd.

Очень похвальный телевизор - изображение ничуть не хуже "крутых фирм", а цена :) радует! Обязательно, при выборе телевизора, обратите внимание на эту Ультра (!) модель! Возьмите видеоклип, записанный на флешке, подключите и вы всё поймете - надо брать!

За свою цену телевизор превзошёл все ожидания. 4К, отличная матрица, широкие углы обзора (картинка при просмотре с разных ракурсов не искажается), большой запас яркости. Качество изображения при просмотре цифровых каналов не уступает дорогим аналогам. Три порта usb, портативный жесткий диск на 500 ГБайт увидел без проблем. Wi-fi и Ethernet работают стабильно, обрывов не возникало. Всеядный встроенный плеер. Смарт-ТВ работает без тормозов. Множество настроек изображения, которые позволяют идеально откалибровать цвета картинки под себя. Качественная сборка. Хороший звук, но для его достижения необходимо выключить встроенные функции улучшения звука. А теперь и минусы (ну куда без них). Первые пять дней работающий телевизор издавал неприятный запах пластика. В Opera TV Store скромный выбор программ, хотя периодически появляются новые приложения. Качество картинки при просмотре аналоговых каналов оставляет желать лучшего. Включается порядка 4-6 сек.

Отличная матрица, что по разрешению, что по углам и яркости. Wi-fi ловит стабильно. Качество 4к видео действительно впечатляет при просмотре с близкого расстояния. Функции СмартТВ ущербны: не работает нормальное масштабирование фильмов с внешнего носителя. Чаще всего фильмы растягивает с нарушением пропорций и с этим ничего не поделаешь, несмотря на наличие нужных настроек, они почему-то не меняют картинку. На половине цифровых каналов начинает мигать и прерываться картинка, воспроизводимая на фоне, если зайти в настройки. Нет возможности отключить сглаживание движения изображения при использовании hdmi как источника сигнала, и в результате имеем дикую задержку при движении мыши, если подключать к ПК. При подключении usb клавиатуры к ТВ во многих местах работают только стрелки. Мышь не работает. Вообще, весь программный интерфейс работает не в 4к разрешении.. Но по факту оно и не нужно. Телевизор хорошо дружит с внешними приставками (пробовал с Kodi/XBMC), работает двухсторонний протокол обмена по hdmi, передает сигналы с пульта. HTML5 видео через браузер показывает. DLNA еще не проверял, но в приложениях есть Plex. При нахождении ТВ и мобильного устройства в одной локальной сети в офф клиентах youtube появляется возможность передать видео на ТВ для воспроизведения.

а

очень не понравился: не подключается приставка от ростелеком, приложений нет, интернет поисковика нет никакого(яндекс- фикция, новости погода и все, а поисковой строки нет), 4к с ютуба не тянет, видео не сохраняет и искать приходиться заного......

Отличный оказался аппарат. Лучше, чем я рассчитывал. Немного медленно стартует, когда включается, но не чрезмерно, не напрягает. Переключения каналов тоже не слишком быстрые, но опять-таки не настолько, чтобы это раздражало. Никаких проблем в управлении и настройке не возникло, все понятно практически интуитивно, даже странно для китайца. Доволен полностью, получил больше, чем ожидал.