Телескоп Synta NBK707EQ1 - Отзывы

\ Телескоп Synta NBK707EQ1

Телескоп Synta NBK707EQ1
Телескоп Synta NBK707EQ1

Оставьте свой отзыв о товаре: Телескоп Synta NBK707EQ1

В первую же ночь используя телескоп в первый раз в жизни увидел планеты: Сатурн(кольца видать отлично), Юпитер (полосы и БКП), Марс неплохо выглядел. Если честно, то я ожидал хуже от 70mm. С экваториальной монтировкой пришлось повозиться минут 30, пока разобрался, но это того стоит. Телескоп отличный, рекомендую для начинающих.

Купил его племяннику на смену подзорной трубе - ребенок реально не нарадуется, телескоп имеет достаточно неплохую оптику. Собирается легко, при фокусировке на звездах и луне дает четкую картинку без мазни. Единственное слабое место - монтировка, она в данном случае хлипковатая, но за такую стоимость минус можно простить. Еще добавлю, что корпус сделан из плотного металла, по идее не должен через пару месяцев постоянного использования разболтаться. Ну и при падениях это тоже свою роль сыграет. Короче, достойное приобретение и интересный подарок, советую.

Телескоп подойдет для начинающего астронома-любителя. Эффекта "вау" от него не будет. Смогли рассмотреть Луну, достаточно четко. Юпитер - яркая красноватая точка, зато Сатурн во всей красе, кольца видно достаточно хорошо, даже очень, честно не ожидал, что смогу их увидеть. По качеству в принципе претензий нет, кроме как к линзам - 4мм. и линза Барллоу не ахти какие. Чтобы навестись на объект нужно приноровиться, на вторую ночь наблюдений это удалось сделать. Вобщем рекомендую для начинающих и увлекающихся.

Недорогой для своего качества, сделан из нормальных материалов, грамотно собран. Нигде ничего не болтается, не люфтит, не отваливается. У главной линзы качественное просветление, фокусное тут 70 см. Максимальное увеличение 140х, по опыту скажу, что на 35х видимость резкая, контрастная, без искажений и хроматики. экваториальная монтировка потребовала некоторого вникания, но это уже мои персональные проблемы.