Телескоп Celestron AstroMaster 76 EQ - Отзывы

\ Телескоп Celestron AstroMaster 76 EQ

Телескоп Celestron AstroMaster 76 EQ
Телескоп Celestron AstroMaster 76 EQ

Оставьте свой отзыв о товаре: Телескоп Celestron AstroMaster 76 EQ

Достоинства: есть оборачивающий окуляр 20 мм. Он даёт правильную картинку. Есть ручки тонких движений. Цена небольшая. Апертура радует: 76 мм. Лучше этот телескоп, чем телескопы с апертурой 50-70 мм. Я этим телескоп пользуюсь уже 4 месяца. За лето увидел немало: Луну, Марс, Юпитер, Сатурн с кольцами, звёзды и галактики. Я едва различил полосы на Юпитере и 2 галилеевых спутника, кольца Сатурна видны как сплошное кольцо. На Марсе не различил ни одной детали. Для этого надо докупить окуляр фокусным расстояние 4-5 мм, чтобы рассмотреть детали. Очень рекомендую этот телескоп купить!!!

Купила себе в подарок, такой миниатюрный, легкий телескоп. Уже очень меня всегда манило звездное небо. Смотреть через телескоп очень интересно, также можно наблюдать и за земными объектами. Открывать для себя что-то новое всегда приятно. Я с удовольствием буду открывать для себя тайны звездного неба!

J

Миниатюрный, нетяжелый, форм-фактор был для меня важен, потому что машины у меня пока нет, а я с ним люблю ходить в горы, в походы и так далее. Тащить на себе огромную махину неохота бы было! Черный алюминиевый корпус отдельно хвалю - материал не тяжелый, очень прочный, никаких царапин нет нигде, хотя пару раз, каюсь, забывал про телескоп и кидал рюкзак на землю прямо с плеча. Легко настраивается, прикупил линзы Барлоу дополнительные - вообще стало все фантастически круто! Светособирающая способность 197х, предельная звездная величина внушительная - одним словом, ШИКАРНЫЙ телескоп!

Купил такой телескоп сыну, он в последнее время серьёзно увлёкся астрономией... Понравилась эта модель, поскольку она сделана прочно и качественно, устанавливается просто, настраивается тоже без проблем... Хотя повозиться с настройками, конечно, пришлось, чтобы понять, как именно сделать изображение максимально чётким и подробным... Вообще картинка, конечно, очень крутая, сын просто в восторге, да и я частенько составляю ему компанию в наблюдении за звёздами..) ещё понравился штатив, он очень надёжный и устойчивый...