Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ - Отзывы

\ Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ

Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ
Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ

Оставьте свой отзыв о товаре: Телескоп Celestron AstroMaster 114 EQ

Достоинства: Довольно компактная труба. Быстрая и простая установка без дополнительных инструментов для юстировки. Удобное плавное управление движениями при слежении. Проницающая способность. Недостатки: Большое центральное экранирование (22%), в сочетании с линзой корректором и сферическим главным зеркалом дает не совсем контрастное изображение уже при 180х. Хотя для новичков этот недостаток будет вообще незаметен. Комментарий: Самая идеальная труба для начинающих и продвинутых любителей! Простой, не большой, мощный, понятный. Отличное ПО со всеми картами в комплекте (для новичков это КРАЙНЕ ВАЖНО!!!). Вывод - рекомендую! Профи советую брать модель от 127 EQ и выше.

Очень неплохой вариант для базовых наблюдений за луной и звездами, купил ради интереса и как для новичка в этом деле пока все ожидания оправданы)) Порадовал диапазон увеличения, все отлично просматривается и объект он приближает плавно, а не рывками, не нужно потом резкость настраивать, чтобы разглядеть, что да как. Сделан качественно и сборка хорошая, детали не люфтят, как его не крути) Ну и ПО сразу в комплектацию входит, не нужно его дополнительно искать. Как по мне, качество цене соответствует идеально.

t

Прекрасная вещь! Телескоп действительно качественный и продвинутый, настройки понятные и подробные, никаких сложностей у меня пока не возникло. Прост в обращении, легко собирается и разбирается. Оптика крутая, всё сделано просто шикарно! Изображение контрастное и чёткое, приближение просто отличное. Мне здесь все нравится, одно удовольствие наблюдать через него за звездным небом, завораживает!