Соковыжималка для цитрусовых Braun MPZ9 - Отзывы

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

• Качество

Качество

Плюсы

Маленькая, легкая, удобная. Цена тоже в приемлемой политике.

Минусы

Цена=качество!

Отзыв

Отзыв о Braun. Эта модель Braun одна из старых, простых и самых надежных. Нам подарили эту пластиковую Braun почти 10 лет назад, а она до сих пор как новая. Сделана в Испании. В погоне за надежностью и совершенством сама бы такую, наверное, себе бы и не купила, а теперь понимаю, что совершенно напрасно. Это самая удобная соковыжималка для цитрусовых. Удобнее не придумаешь! Она компактная и легкая. Потребляет очень мало энергии. Легко разбирается и собирается: все части крупные, детали потерять невозможно. Она практически не шумит, сок жмет с легким прр-рр-рр. Если в доме маленький ребенок, то ему страшно совсем не будет. Запускается от надавливания руки с «фруктиной» на конус сверху. Настолько проста в использовании, что ее осваивает мой 2,5летний ребенок с удовольствием (естественно, под присмотром). Она прочная: много раз роняла чашу и крышку на плитку, все падения выдержала без сколов и трещин. Это одна из самых бюджетных соковыжималок, и, знаете, дороже не имеет смысла покупать. Она великолепно отжимает сок, правда в отжиме цитрусовых небольшие усилия и контроль прилагает хозяин. Есть шкала «густоты» сока от 0 до 5, чашу можно поставить по шкале так, чтобы сок был прозрачный с минимум мякоти, отверстия фильтра тогда становятся маленькими дырочками. Если делать сок с мякотью, то образуется широкое отверстие, через которую в чашу просачивается мякоть цитрусовых. Многие пластик не долюбливают, а я вот думаю, что здорово, что у меня все-таки такая соковыжималка, т.к. она не окисляет сок и не влияет на его состав как металлические соковыжималки. Многие рассказывают, что конус желтеет после использования под действием кислот. У меня он как новый. Белый! Место хранения шнура очень удобное, т. к. находится оно под мотором. Если нужно, то отмотать можно только необходимую по длине часть шнура, тогда остальной шнур останется под моторной частью и не будет мешать. Мощьность ее всего 20 Вт, следовательно, счет за электроэнергию особо не увеличится. Кувшин с Braun MPZ 9, по окончанию работы, сока, можно снять и поставить на стол. Или же хранить этот кувшин с свежевыжатым соком в холодильнике, накрыв его крышкой, которая тоже входит в комплект. Каждый для себя выбирает, отдавать ему 2490 за такая цитрусовую соковыжималку или нет, но я скажу с уверенностью, что она того заслуживает. Только Braun!

Качество

Плюсы

Апельсины и грейпфрут) Мощная, выжимает до конца, совсем не шумная

Минусы

Если хотите совсем без мякоти то придется использовать сито

Отзыв

Легкая. Прекрасно моется. В ней можно регулировать величину отверстия через который стекает сок- на минимальной ширине отверстия часть мякоти все равно попадает в сок- но мне кажется что этого в соковыжималках такого плана никак не избежать. Меня это не напрягает, я люблю сок с мякотью. При надавливании на фрукт соковыжималка не останавливается- и это огромный плюс! Можно быстро выдавить сок. А то некоторые соковыжималки останавливаются если на них сильнее надавить. Я довольна!!

Качество

Плюсы

Удобная в использовании

Минусы

Пока не выявлены

Отзыв

соковыжималкой давольна! Выжимает все до последней капли)Лёгкая и простая в использовании,шума мало,дискомфорта не доставляет.

Качество

Плюсы

надежность

Минусы

Отзыв

Пью только апельсиновый сок, поэтому выбор пал на цитрусовую соковыжималку) Пересмотрев все варианты выбор остановила на этой, и не прогадала, работает качественно!

Качество

Плюсы

Компактная,

Минусы

Трещит при работе

Отзыв

При выборе основывались, что нет металлических частей. Очень громко работает- утром спящего поднимет. Трещит.При работе нужно постоянно придерживать корпус, в разные стороны крутится. Сок отжимает качественно. Цена товара не соответствует реальной. Перед покупкой этого товара, советовала бы взвесить все плюсы и минусы этой соковыжималки. Можно взять на порядок дешевле, главное, чтобы не было металлических частей.

Сергей 29.03.2017

А там и нет металлических частей. Может быть, Вы соковыжималкой ошиблись?

Искал именно такую, т.к. предыдущая отработала практически ежедневно почти шесть лет! Устраивает скорость работы, объем, а, главное, возможность регулирования концентрацию мякоти в соке...

З

тиха работает, легко моется, пластик не воняет как обычно. из двух апельсинов получается 220 мл. сока. я очень довольна покупкой!!!!

Сказала бы хорошо, если бы она стоила 1000 руб. Мотор работает, когда нажимаешь апельсином на конус, но при нажатии начинает что-то трещать. Отжимает нормально, но рассчитана на апельсин средней величины. Думаю ни лимоны, ни грейпфруты на ней отжимать не получится. Отжали 2 апельсина, получилось примерно 150 г. С удовольствием попробовали и ... понравилось. Будем пользоваться, пока не сломается. Достоинство - все части пластмассовые, металла нет, так что витамины сохраняются.

Купили эту соковыжималку в конце зимы,хотя долго выбирали из ассортимента в магазине. После покупки ни разу не пожалела: апельсиновый сок стали делать каждый день, а свою громадную BORK поставили до лучших времён в шкаф. Сок выжимает полностью из апельсина, работает в оба направления, моется очень быстро, компактна, не особо громко работает. Вообщем- я безумно ей довольна, рекомендую!

Купил месяц назад,устраивает целиком,регулировкой по содержанию мякоти не пользуюсь,т.к люблю густые соки. Удобно мыть, качественно выжимает.

Хорошая соковыжималка. Надежная. Купили 2 года назад. Никаких нареканий нет. Очень удобно и быстро мыть (можно в посудомойке). Рекомендую.

Хорошая боевая соковыжималка. Достаточно качественно отжимает, на шкурках почти ничего не остается. Но функция регулирования уровня мякоти не удобная, фактически она не работает, т.к. корпус наровит поворачиваться во время отжима и настройка сбивается.

• Качество