Сабвуфер Vector HX180 - Отзывы

10002028

Кибер декабрь Успейте купить
\ Сабвуфер Vector HX180

Сабвуфер Vector HX180

Достоинства: Цена-мощность. Купил по акции. VECTOR HX180 оказался мощнее и при добавлении громкости, когда у другой модели уже были искажения, у VECTOR HX180 запас по мощности и отдаче был гораздо больше. Недостатки: Во включенном состоянии гудит трансформатор в корпусе, на ночь приходится выключать пилот, спать точно мешает. При проигрывании музыки не слышно. Комментарий: Первый мой саб, на данное время меня устраивает. Думаю, что это оптимальное соотношение цена-качество.

Звук

Плюсы

звук

Минусы

качество

Отзыв

Играет хорошо, но мало!Начинает издавать посторонние шумы. Не ремонтопригоден. По сертификату и заключению СЦ поменял уже 3 раза

Звук

Плюсы

Бас глубокий. Можно регулировать. Автомат, при отсутствии зука сам отключается.

Минусы

Пластиковые ножки. Пришлось сделать из дсп подстаку под ножки с углублениями под них, а внизу приклеить к доске ножки. Стоит мёртво и красиво.

Отзыв

Качает бас при нормальной регулировке неплохо. Главное хорошо отрегулировать и всё будет как надо.

Звук

Плюсы

Соотношение цена/качество

Минусы

Сломался

Отзыв

Проработал год, появились посторонние шумы. Что делать - не знаю :( Покупался в конце 14 года, стоял год в коробке, ждал своего часа. И вот, спустя год работы в спокойном режиме ДК зашипел.

Александр 03.12.2017

Меняю по сертификату уже 3й раз. Симптомы те же, посторонние шумы!

Звук

Плюсы

По моему отличный звук!Звук полный,сочный,впечатляющий,регулируемый!

Минусы

Не долго музыка играла...

Отзыв

Отработал чуть больше года,нет СЦ!!!ВСЁ!!!К местным умельцам в руки....ППЦ...Попадалово однозначно!По акции..ню - ню"-Как говорит моя внучка.... Обидно однако...не передать...

Звук

Плюсы

Внешний вид Шипи ( как плюс так и минус)

Минусы

Скользящие шипы

Отзыв

После 2 лет использования в принципе неплохой Сабвуфер начального уровня, но не более, хорошо играет только до 60 процентов громкости, ибо далее начинаются искажения, так же чувствителен к месту расположения относительно слушателя, в комнате в разных местах разное давление. Да он басит хорошо, да низко играет, стены тресутся, дверь в комнату вибрирует, когда сидишь на кресле или диване то хороший такой массаж, но это то все хорошо, но когда делаешь больше 50-60 % громкость то понеслись искажения а не бас(( особенно низкие частоты 25-30 герц сильно искажаются, в общем для кино и немного музыки, только на половине громкости. Так же минус с шипами, на паркете он от баса дико катается, да да сам начинает ездить, поэтому под шипы нужно что то подкладывать, в моем случае паралон. Сабвуфер хороший, брать рекомендую, но только если скидка А за ту сумму за которую он продается я считаю пустая трата денег. И мой совет, собирать саб самому, закупить автомобильных комплектующий ( усилитель провода динамик и короб) собрать хороший блок питания, и вуаля, будет гораздо громче, и качественнее. Сам в будущем доработаю этот саб, куплю хороший усилитель, соберу блок питания и будет счастье, динамик в принципе неплохой. А так кому надо без запар купить и подсоединить самое то, но ток по цене можно найти что нибудь поинтереснее.

2.7

Звук

Плюсы

не дорогой, качественный саб. для фильмов самое то.

Минусы

корпус, срок службы.

Отзыв

Проработал чуть более гарантийного срока и перестал включатся. Подключен был через выпрямитель по идее сгореть не мог, но все же сгорел. Сервисного центра нету, Что с ним делать и куда теперь везти не знаю. Сам саб, для своей цены очень хороший, но беда с сц. Пока не решится проблема сервисным центром не советую брать!

a

Бюджет был сильно ограничен, поэтому особо выбирать не приходилось. Главное для меня был хороший низ, на внешность пришлос закрыть глаза. Но эти острые ножки просто убивают...! В остально вроде с виду не плохо, винил и мдф смотрятся нормально.В настройке вроде все понятно, можно регулировать срез частот, и включить режим супер НЧ, с такими установками бас выходит очень мощным и при этом не вырывается из общей картинки звучания.НЧ полностью раскрываются на тяжелой музыке и на динамичных сценах в фильмах. Если музыка тихая, но лично мне бас бывает плоховато слышно. Но в целом меня все устраивает.За свою цену вряд ли что можно найти получше, поэтому однозначно советую.

Сразу про "гудение трансформатора", гудит только тогда когда есть сильные помехи в сети (бытовые стабилизаторы этой проблемы не решают, а гудят с сабом за компанию, как и все остальные трансформаторы). Корпус тяжелый, прочный и увесистый, выглядит добротным. Есть регулировка сдвига фазы (двух позиционная) позволяет добиться лучшего звучания в определенном месте комнаты.

Не разочаровывающий сабвуфер - среднего уровня. У меня небольшая уютная комната - в ней, с колонками этой же фирмы звучит приемлемо... Не чего не трещит , не гудит , не фонит . Только во вне , именно - металлическая дверь в комнату - если превышать не напрягающий уровень звука.

Сабвуфер отличный. Купил в дополнение к своим Vector HX 5.0,отлично их дополняет.Написано шипы доп опция,не верьте,они в комплекте.Фазик снизу находится и без шипов он будет просто закрыт,что не допустимо.Транс не гудит.Автовключение очень удобно.За такую цену лучше просто не найдете.

Наконец-то "устаканил" весь комплект для домашнего кинотеатра: подключил к телевизору диагональю 117 см. ресивер Онкио 309, колонки Монитор Аудио М1 и R4, и этот саб... И фильмы наполнились невероятным звуком. И здесь саб раскрылся намного сильнее, чем в МП3. Я сейчас просто в "бешеном" восторге от просмотра фильмов в HD формате.

Хороший сабик, долбит нормально, приятный бас. Многие пишут про трансформатор, используем сутки на данный момент, гула никакого нет.

Купил сабвуфер по акции в М.Видео пришлось повозиться с настройками, теперь звуком доволен и в фильмах и музыка звучит хорошо. Никакого гудения тр-ра нет при отсутствии сигнала. Тонкостей много, сначала не знал как настроить и в магазине никто не мог подсказать, поначалу хотел его обратно отвести. В целом доволен товаром, аскетичный, зато недорогой, звучит здорово!

Здесь пишут, что гудит трансформатор, но я думаю, что саб просто фонит, так как не ставят выключатель в положение \автовыключение\. Трансформатор не гудит вообще. И надо в ресиверах ставить нужные настройки, тогда саб выдает нужный звук. Пользуюсь почти год.

Недавно купил этот сабвуфер по акции считай за полцены, привез домой подключил к ресиверу пионер vsx-527, колонки также vector HX-300, повозился немного с настройками, после чего просто обалдел от мощного глубокого чистого баса, музыка зазвучала совсем по-другому, чем раньше без саба. Пока идет акция можно брать, он стоит своих денег, не жалею ни капли. Вес большой - 22 кг, нет посторонних звуков, только когда навалишь на всю мощь, немного появляются, но тогда все начинает вибрировать в доме. В общем я очень доволен покупкой, спасибо мвидео, за их акции и хорошие скидки.

Достоинства: Звук становится более естественным, мягким, пространственным, объемным, насыщенным, сочным. Недостатки простительные: внешний вид - посредственный, обтянут виниловой плёнкой под дерево (дешевле не придумать). Не простительные: Прежде чем написать отзыв саб прогревал и слушал две недели. 1. Бас вроде мягкий, приятный, но однообразный, без малейшего давления. Заявленная минимальная частота 25Гц - враньё. Нормально играет от 35-40 ГЦ. Все частоты, что ниже, уже идет сильный спад громкости. Т.е. этих частот практически не слышно. 2. При регуляторе громкости на сабе от 50-60% (при громкости на ресивере 60-80%) начинаются искажения: мерзкий гул, гудение, но точно не бас. ( В сабе беспонтовый бюджетный усилитель) Зато даааа, стёкла дрожат и мебель трясётся, что для многих, судя по отзывам на сабы является признаком его крутости. Есть подозрение, что эти два недостатка отчасти могут быть из-за ресивера. Может с каким-нибудь усилителем yamaha a-s500 было бы и получше? 3. Даже когда сигнальный кабель не подключен слышен слабый трансформаторный гул. Когда музыка играет даже тихо - его не слышно, Но когда спишь - уже слышно и напрягает. Не думаю, что это какая-нибудь неисправность. А везти в сервис - скажут, что я многого хочу от бюджетного саба. В общем, выдёргиваю из розетки. Комментарии: приобретался за половину стоимости в киберпонедельник. Считаю, что даже этих денег он не стоит. Для музыки он не подходит. Для фильмов и самой дешевой ямахи, наверное, достаточно будет. П.с.: рес. Yamaha 475, колонки RBH 5Ti

Приглянулся из-за внешнего вида, попросил подключить послушать, помещение огромное, звука толком не слышно. Когда пришел домой и подключил его к акустике Klipsch F1 через ресивер пионер vsx-lx50 потерял дар речи, низы выдаёт на пять с +, качество звучания обалденное даже если поставить рядом со стенкой. Один минус, если очень громко слушать в панельном доме, то соседи в радиусе 3-4 этажей будут жаловаться! :)

Взял по скидке. Купил, подключил дома, поставил в то место, где он громче и четче всего играет. Тем не менее на музыке размытые басы, но на фильмах - то, что надо. Радости полные штаны))) Но радость длилась не долго. Всего 10(!) дней. Потом начал гудеть сам по себе, даже без сигнального кабеля (просто при включении питания)! Оказалось что-то с питанием. И вроде как это не ремонтируется. Повез в магазин, без проблем предложили поменять (что приятно удивило) на что-то другое за ту же цену.

Я пришел в М-Видео для того, чтобы купить что-то очень маленькое, потому что мне надо было забрать с карточки бонус в сумме 500 руб. Но прежде чем посмотреть это что-то маленькое, решил как всегда пройтись по ряду Хай-Фай аппаратуры. И на мой вопрос у консультанта Павла: Что, Паш, нового у вас?, он показал мне саб. Сказал, что этот саб по акции... И это заставило меня остановиться, и забыть про то, что у меня на шее висел долг, с которым я еще не расплатился. Приличный долг, кстати. Это болезнь - музыка. И болею я ею сколько себя помню. В технических познаниях я более, чем скромен, а вот слух, которым я обладаю, и музыкальный мир, который для меня архиважен, это уже серьезный фактор. А дома старенькие, забитые временем, изнасилованные предыдущим хозяином и временем S-90, которые и выдают мощный звук, но прямо скажем не такого качества, как тебе уже хочется. И малютки Аудио Монитор М1, ждущие вместе с ревисером Онкио 309 и телевизором Самсунг 6-й серии такой важный компонент для полного комплекта домашнего кинотеатра и просто хорошего звука... ...Послушав немного саб, я почувствовал, что уже фактически в очередной раз подорвал семейный бюджет. Акция М-Видео, потребность в мидбасе, и просто мечта о хорошем звуке сделали свое дело. Тем более, что я мог бы его вернуть в течении 2-х недель, если мне что-либо не понравится... ... Я его не вернул. Сначала я пробился с установлением и настройкой саба. Время ушло много из-за моего малого опыта и куцего до безобразия паспорта от этого изделия, размер и сожержание которого сразу вызвали во мне опасение, я не ерунду ли я взял!? Потом долго настраивал, периодически звоня консультанту в М-Видео. В итоге возник неплохой звук. Неплохой... До следующего дня... А на следующий день, ох, саб выдал все, о чем я так долго мечтал. И с малютками Мониторами, на которые я убрал максимально на ресивере бас, саб создал в моей 19-ти квадратной комнате полную музыкальную картину во всем спектре звучания! Супер! И даже такой архинесерьезный паспорт к сабу, и неплавная регулировка фазы, которую я не понял опять-таки из-за недостатка опыта и примитивного папорта от данного изделия, картину и развернувшуюся музыкальную сказку испортить не могли! ... Кстати... я слушаю по громкости умеренно. Ведь они должны сочетаться с маленькими Мониторами. Но разок я навалил ему процентов 70 от номинала, и сразу же узнал, где в моей комнате плохо прилегает дверца от серванта, где неважно стоит посуда. Узнал, что люстра может очень даже подпевать всеми своими блестяшками и стекляшками. Дверь в комнату тоже, оказывается, умеет издавать громкие звуки...