Сабвуфер Attitude Delta 150 - Отзывы

\ Сабвуфер Attitude Delta 150

Сабвуфер Attitude Delta 150
Сабвуфер Attitude Delta 150

Оставьте свой отзыв о товаре: Сабвуфер Attitude Delta 150

Купил сабик около месяца назад. При покупке саба выбирал из двух моделей. Долго слушал оба в магазине - до конца ни один не удовлетворил. Вариант другой марки привлекал своими возможностями: звук ЛЮБОЙ частоты воспроизводил без проблем, диапазон очень впечатлил. Attitude больше понравился по тембру, что ли, звук мягкий и ненавязчивый, но больше склонный к "размыливанию". В итоге, несмотря на наличие дома фронтов Attitude, остановился на первом варианте (что было изначально глупо). Принес, установил, и... был неприятно удивлен. Это как ролс-ройс с гигантским карбоновым антикрылом. Фронты и саб из разных миров: звук ВООБЩЕ разный, и ни то, что не играют вместе, а, такое впечатление, им разные источники подсунули. Настраивать даже не пробовал, вернул в тот же день, обменяв на Attitude. В итоге: Плюсы: прекрасно сочетается с колонками этой же серии, буквально растворяясь в них. Отлично подходит для музыки. Кто говорит, что саб для музыки не нужен, либо действительно обладает великолепными фронтами, либо никогда не слушал хорошо настроенной системы с сабом (убирать низы с фронтов в случае с Attitude ни в коем случае не стоит: именно сочетание "правильного", но недостаточного баса с фронтов и окраски его сабвуфером дает отличную картину). Звуку добавился объем и насыщенность, я очень доволен. Звучит всё великолепно. Пусть басу, может, не хватает "чёткости" и акцентированности, но такое мягкое звучание имеет право на жизнь. Не стоит забывать и о моей голове(Пионер 819), которая как раз и страдает склонностью к размыливанию, так что, вероятно, грешит излишней мягкостью не только саб, но и ресивер. Минусы: в фильмах, пожалуй, не хватает мощности и частотного диапазона (только за это и снизил оценку). Звучит всё по-прежнему громко и хорошо, но сверхнизких частот не очень чувствуется, а стены при этом не трясутся. Но с учетом того, что настоящие сабы-универсалы стоят очень дорого, при покупке саба всё равно предстоит сделать выбор: либо музыка, либо фильм. Я свой выбор сделал, а поклонникам экшена рекомендую Jamo, но уже, пожалуй, в паре с другой системой.