Ресивер Yamaha RX-V481 Black - Отзывы

\ Ресивер Yamaha RX-V481 Black

Ресивер Yamaha RX-V481 Black
Ресивер Yamaha RX-V481 Black

Оставьте свой отзыв о товаре: Ресивер Yamaha RX-V481 Black

Владимир, меню русифицировано!! А так в остальном поддерживаю.

Плюсы

RX481 настройка проста сначала все настройки к заводским обнулить. Колонки front,center,sur.все на small кросовер на 80HZ SUBWOOFER -USE И узрите звук ,я в восторге.

Минусы

Нет интерфейса 5.1 на 6 тюльпанов который .hdmi 1.4 его заменяет ,но лучше если бы он был.

Отзыв

RX 481 НЕ ДОРОГОЙ устроит всех .

Виктор 12.12.2017

Подскажите, почему колонки на small? Как это влияет на звук?

Плюсы

Классный звук. Удобное управление. Настоящий сетевой мультимедиа-центр в квартире. Хорошая мощность! В квартире звука "за глаза". Низы тащит и без саба.

Минусы

При такой цене - их нет!

Отзыв

481-й замечательный ресивер. Недорог, но с хорошим звуком - не уронил гордого имени (это же Ямаха, черт подери), а также с кучей дорогих "плюшек" за ту же цену. Ни один аппарат за такой бюджет не может похвастать Вай-Фаем, Ethernet, Блютусом, управлением со смартфона, неплохим количеством (а главное, качеством) настроек по звуку. Плюсом воспроизведение Lossless-аудио.

Плюсы

очень качественный ЦАП, по вай-фай превращается в мультимедиацентр, который можно включить и запустить любой источник музыкального контента на нем из любой точки квартиры, где ловит твой вай-фай (установи только на смарт прогу AVcontroller (Yamaha))

Минусы

цена

Отзыв

стильный, умный и качественный девайс, сразу становится центром всего мультимедиа квартиры, может озвучивать все, телевизор (любой источник сигнала), компьютер, когда вы его юзаете или смотрите фильмы на нем по телеку, смартфон, флэшку, радиоэфир; может по проводам управлять сразу двумя зонами озвучки - например гостиная и спальня (одновременно). Смартфон можно сделать для него микшер-пультом и управлять им везде, куда достает ваш вай-фай. С интернета может проигрывать все радиоканалы (в России их оказывается около 600), можете сразу любимые занести в папку приоритетных. Нет вай-фая, подключи антенну - будет ловить эфирные и играть их. Качество звука поражает ЦАП 192/24, раскроет на все 100% любую акустику, даже на порядок дороже, чем он сам! Есть калибровочный микрофон, которым он сам откалибрует на максимальное качество ваш домашний кинотеатр, от 2.0 до 5.1 !!!!Все девайсы можно подключить через HDMI и забыть про них, просто каждый раз переключать на ресивере входной источник, откуда хотите картинку и звук! По блютуз снюхивается и с исходящим контентом и с активными блютузколонками (наушниками). Имеются и все необходимые аналоговые входы (но с его ЦАПом они просто не нужны, ибо его качество преобразования просто космос). Фалы FLAC и др. несжатые аудио погружают вас просто в музыкальную студию звукозаписи, где и пишется эта музыка, и вы слышите все оттенки звук - гудение басухи, трель скрипки и шелест тарелок ударника!!!! Короче, этот девайс - все что нужно для жизни аудиофила на эти деньги (можно купить за двадцтыр), у которого все норм в мозгами, ушами и есть вай-фай!)))

Станислав 11.09.2017

Какой акустический кабель в комплекте AWG?

Плюсы

Все пока нравится

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

Без проблем подключил Яблокотелефон по Блютуз, управление через программу AVController, все просто и понятно, есть только пару непонятных для новичка в музыке настроек. Связь четкая, ничего не теряется. Настройки в меню тоже понятные, опять же только пару-тройку регулировок требуют углубленного изучения. Само меню грусноватое, какое-то безжизненое, больше похожее на профессиональное, а не пользовательское, но это субъективно.Звук пока оценить не могу, так как в пробном режиме подключил только одну АС, жду мебель в комнату. По пресетам, хотелось бы побольше готовых музыкальных предустановок. В общем, пока покупкой доволен Подробнее: http://rozetka.com.ua/9950518/p9950518/

Плюсы

Отличный звук, простая и удобная настройка

Минусы

Не выявил

Отзыв

Я купил его на замену моему RX-V359, который прослужил мне более 10 лет без единого сбоя. Первое впечатление, это преемственность интерфейса - после старого ресивера управление на новом на тех-же местах. Хотя и к кнопкам не приходится прикасаться в принципе. Настройка и обновление прошивки через WiFi - это отдельное удовольствие. Чего стоит автоматическая настройка колонок с помощью микрофона. Зато я с удивлением узнал, что у меня у двух колонок перепутана фазировка (а старый работал и ничего не говорил)) И FM радио без деления на блоки FM1/FM2/FM3 - это в старом ресивере просто убивало. А тут - 40 станций одним диапазоном и переключайся как хочешь. Нравится и управление по HDMI - громкость, включение и т.п. регулируется любым пультом - ТВ/Ресивер/DVD/ Apple TV. И обратный канал с телевизора по HDMI удобно. Включаешь и ресивер автоматически транслирует звук. Airplay встроенный - это удобно. Раньше надо было транслировать на Apple TV и она уже воспроизводила на ресивер. А теперь выбираешь в списке доступных устройств сам ресивер и он напрямую воспроизводит. По поводу 5.1 (мое субъективное мнение) - звуковая картина мне больше понравилась чем на 359-м. Низы мягче и баланс каналов (может это результат автонастройки с микрофоном) лучше. В общем - космос. Это я еще настройкам воспроизведения с NAS не озадачился. Буду пробовать.

С его декодировкой у меня ни разу не возникало никаких проблем – быстро и легко выполняет свои обязанности. Приспособлен для 3Д. Есть калибровочный микрофон в комплекте поставки. Настройки низких и высоких частот в порядке, не могу сказать, что обделен хоть какими-то из них остался. Обращал при покупке внимание на то, чтобы была возможность воспроизведения FLAC, то бишь аудио высокой четкости, вот тут присутствует она как раз. Есть и автоматическая настройка параметров звука, удобно, если нет времени вручную. 5 каналов усиления дают мощи. Подключиться к домашней сети можно и без всяких проводов, не люблю их, и так полным полно вокруг телевизора и компа всяких кабелей, только мешаются. А тут как раз встроенные адаптеры блютуз и вай-фай, так что всякие провода по минимуму нужны вообще. Минус – меню не русифицировано.

Выбрал его из-за наличия вифи-адаптера и мощности - приличные характеристики у него по сравнению с конкурентами, вдобавок тридэ картинку умеет показывать, что в наше время актуально, как никогда. Аппарат увесистый, с нормальной сборкой, с виду даже не скажешь, что он пластиковый - по тактильным ощущениям от металла почти не отличить. Все функции срабатывают на ура. Отдельно радует возможность подключения смартфонов на ИОСе и Андроиде, дружит с обеими оперативками. В использовании месяц, недочетов пока не обнаружил, так что юзать приятно, рекомендую.