Проигрыватель виниловых дисков Sony PS-LX300USB - Отзывы

Проигрыватель виниловых дисков Sony PS-LX300USB
Проигрыватель виниловых дисков Sony PS-LX300USB
сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Проигрыватель виниловых дисков Sony PS-LX300USB

Подключил по тюльпанчикам к музыкальному центру Sony MHC-ECL99BT, всё идеально подошло, на проигрывателе выбрал положение переключателя LINE.

Плюсы

качественный звук

Минусы

не очень плавный микролифт на тонарме

Отзыв

Купил 3 недели назад. Все нормально, пока доволен. Подцепил тюльпанами к центру. Родную иглу можно заменить на иголку "Аудиотехника", так же проблем по замене пасика не вижу- можно купить в муз.магазине. Единственное-в комплект не входит щеточка для чистки винила от пыли. Пластиночки нужно мыть и чистить, исчезает треск и шорох (использую обычный Фери и губку), таким образом пластинка которую давно считал безнадежной (на советском проигрывателе она и заикалась и игла скакала по ней), после мойки стала играть без заиканий и перескоков, остался треск-но это уже надо чистить специальными жидкостями. Скажу что многие советские пластинки записаны отвратительно, как будто на балалайке все сыграно (такой же звук и на советской аппаратуре был), но зарубежные исполнители и хотя бы тот же Цой - записанны качественно. Уже начал приобретать в коллекцию новые диски. Вообще думал купить китайский аналог и на полках в магазине были только они, остальное под заказ (что очень не удобно), уже начал оформлять покупку, но тут прибежал консультант, говорит Sony привезли- ну я её не задумываясь и купил. Так что покупкой доволен!

Владимир 05.12.2017

Хочу добавить, что родной софт корявый, я так и не смог ничего от него добился. Проблема решилась легко-скачал ПО от китайского ION, сразу "увидел" проигрыватель и "услышал" звук. Причём пишет в wav формате, все делает автоматом. Хотя я и попробовал цифровать... Но смысла в этом не вижу.

Плюсы

Максимальное качество за небольшие деньги

Минусы

За небольшие деньги максимального качества быть не может

Отзыв

Была возможность восстановить советские вертушки-приставки высшего советского класса Электроника-017 и Эстония-010. Но аналоговый выход тянул за собой покупку соответствующего усилителя и колонок. Дорого это для того, чтобы погонять оставшиеся с детства и юности пластинки 70-х, 80-х и 90-х, а покупать сейчас винил в среднем по 3000 рублей в планы не входило, хватает качества CD. Поэтому прикупил самый недорогой из абсолютно одинаковых вертушек в разных корпусах и с разными названиями фирм, но один в один одинаковой схемой воспроизведения и алгоритмом работы. Ну, не надо мне аудиофильского звучания. Хватает того, что этот проигрыватель, воспроизводит на любых современных колонках не хуже даже легендарных дубовых советских АС-90, но, конечно, при подключении не к компьютерным колонкам, а хотя бы к ресиверу не самого дешевого домашнего кинотеатра. Плюс можно пооцифровывать всё что хочешь прилагаемой прогой, не заморачиваясь поиском необходимого софта и переходников для кабеля. Вообщем, Sony очередной раз порадовала сдержанной ценой на ставший стандартным бюджетный проигрыватель грампластинок.

У

Плюсы

Минусы

Для меня новичка, пока не нашла

Отзыв

Эксперт месяца. Люблю слушать музыку. Но звучание на компьютере или через МР3 совсем не то. Всегда мечтала о виниловом проигрывателе, пластинки лежат, а слушать не где. В принципе меня все устраивает цена, качество, размер. А как звучит Челентано через проигрыватель не нарадуюсь. Спасибо Вам я довольна своей покупкой!

Плюсы

Отличный, теплый, мягкий звук. Слушать удобно и приятно)

Минусы

Не обнаружено!

Отзыв

Эксперт месяца. В прошлом году купил жене на день рождения сей замечательный проигрыватель. И вот уже год он радует нас своим теплым, бархатистым звучанием, шурша иглой по пластинке. Звук-это только один из плюсов. Своим видом он отлично вписался в наш интерьер. Да и впишется в любой, я думаю. Еще одним немаловажным плюсом является цена! За такой чудесный аппарат, если честно, было даже немного подозрительно и боязно отдавать деньги, т.к цена на проигрыватели с подобными характеристиками в среднем дороже. . Но почитав в интернете отзывы зарубежных меломанов, я решился! И вот уже год ни капельки не жалею о сделанной покупке. Рекомендую! Кстати, в комплекте идет диск с программой Sound Forge, с помощью которой вы сможете оцифровать музыку с пластинки на компьютер, ведь проигрыватель еще и оснащен USB портом)

Плюсы

Удобство пользования, хороший звук

Минусы

Низкий уровень сигнала на линейном выходе

Отзыв

Давно хотел купить виниловый проигрыватель, чтобы вспомнить 80-е. Купил SONY и пока не жалею. Но старые пластинки перед прослушиванием надо помыть с мылом. Небольшой минус - на Выходе LINE - уровень сигнала меньше чем на других источниках, поэтому приходится выкручивать громкость на максимум. Работает в связке : Onkyo + Wharfedale.

Отличная вертушка, удобная (автомат), качественный звук!

У моего друга проигрыватель Pioneer PL-30-K. Честно говоря, я не слышу разницу в звуке между той и этой вертушкой (прослушивание через встроенный фонокорректор.) При разнице в цене в три раза - это самый главный плюс Sony. Внешний вид так же на пять (крышка, корпус из тех же материвалов что и у Пионера). Удобное управление, полный автомат. Единственный минус - отсутствие антискейтинга, что в теории плохо для ваших пластинок. Но если учесть, что новые пластинки делаются на тяжёлом виниле (180 грамм), то вам придётся очень долго её "пилить". Скорее всего пластинка вам надоест раньше, прежде чем вы услышите изменение в звуке. В общем покупайте смело, не пожалеете. Но помните, что винил нынче дорогое удовольствие. Одной-двумя пластинками не обойдётся, всегда будет хотеться купить ещё. (Смайлик.)

Проигрыватель порадовал полностью автоматическим механизмом со сбалансированным тонармом. Проигрыватель универсален тем, что проигрывает пластинки – 17 и 30 см. Можно регулировать скорость - 33 и 45 об/мин. Одним из достоинством это алмазная головка звукоснимателя (звук получается кристально четким). Отмечу, что в проигрыватели есть USB порт для подключении к ПК. Ну и самое главное, что в комплекте идет программное обеспечение для оцифровки виниловых пластинок и монтаж звука. Для подготовленного покупателя рекомендую.

Купил неделю назад до этого слушал винил на АРКТУРЕ 006, Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!не думал что вертушка с легким диском и ременной передачей так будет работать.Звук очень хорошо сбалансирован (низы-верхи)приятный и качественный.Встроенный фонокорректор не фонит даже на полной громкости,нет бубуканья на промежуточной дорожке, нет гула, все очень чисто и прозрачно.А какая автоматика!!! Просто чудо,теперь ненадо целица иглой на начало пластинки,нажал кнопачку и вот он живой, истественный звук винила.НО БОЛЬШЕ ВСЕГО РАДУЕТ ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

Приятный тёплый звук, удобное управление. Все старые диски звучат просто идеально. Много лет хотел заменить старый проигрыватель, тоже Sony. Проработал 23 года. Боялся купить через Интернет. Теперь просто доволен. Как работает оцифровка, пока не знаю. Ещё не пользовался.

рекомендую к покупке данный проигрыватель.за неделю недостатков не обнаружил.теперь новая проблема,нехватка выбора пластинок в России)

Хорошая вещь, стоит своих денег, полный автомат, в инструкции мелко показано как его собирать ( продаётся наполовину разобранный ) , пришлось всё делать интуитивно.

Смотрится вполне прилично, радует полный автомат, возможность оцифровать отдельные треки и диск целиком (ПО SONY Sound Forge в комплекте). Если есть возможность, подключать лучше через phono, минуя фонокорректор, благо он в этой модели отключаемый. Звук очень даже неплохой для этой ценовой категории. Рекомендую, получите удовольствие от прослушивания забытых пластинок, да и новые звучат вполне достойно. Подключаю через YAMAHA-rx773, колонки MonitorAudioBronze

"Проигрыватель для прослушивания любимых пластинок! Благодаря выходу USB Audio вы можете преобразовать ваши любимые записи с пластинок в формат MP3. А полностью автоматизированный процесс не допустит царапин на ваших пластинках. Высококачественная система ленточного привода не передаёт вибрацию на иглу. Крышка защищает иглу от пыли, а прочная конструкция выдержит тряску при транспортировке. "

P

Я был в шоке, когда узнал, что у вас такой большой ассортимент проигрывателей виниловых дисков... Я уж думал коллекцию деда выкидывать, а тут такое! Мне прям оставалось подобрать наиболее подходящую модель по дизайну. Именно эта мне приглянулась из-за того, что здесь нет вычурности вообще , лаконично все и достаточно строго. Что сказать, винил проигрывает суперски, прям атмосфера старины чувствуется, звук достаточно качественный выдается, мощный, приятно слушать) Юсб кабель был в комплекте, можно с опомощью него спокойно записывать музыку. Все классно)

Отличный проигрыватель, сравнивал SACD альбом группы DOORS, показалось реально, что с винила звук более теплый сам не ожидал!!!!!! Своих денег стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличный дизайн, отличный звук, хороший проигрыватель за 10990 р.