Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 7797 (PGPS7797CIS08GBNV) - Отзывы

\ Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 7797 (PGPS7797CIS08GBNV)

Кредит от 241 рубля в месяц  ?

Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 7797 (PGPS7797CIS08GBNV)
Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 7797 (PGPS7797CIS08GBNV)

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 7797 (PGPS7797CIS08GBNV)

Плюсы

Скромный дизайн, не отвлекает от дороги во время езды. Яркий экран без бликов, не слишком большой 7". Навигация от Навител, воспроизведение карт с флешки microSD. Адекватная цена.

Минусы

Нет недостатков, всё ок.

Отзыв

Особо расхваливать навигатор не стану, потому что все понимают, что это не какой-нибудь так мего-функциональный планшет. Однако, со своими обязанностями справляется, маршрут быстро формирует и не подводит. В комплекте получил с навигатором крепление для автомобиля, кабель USB, кабель для эл.прикуривателя. Всё качественное, не нуждается в замене, так что отдельно только докупал карту памяти на 32Гб для карт.

Плюсы

Небольшой, лобовое не загораживает, обзор остаётся. Работает стабильно.

Минусы

Отзыв

Небольшой, но функциональный мини-планшет. Если не загружать приложениями,то довольно шустрый. Спутники ловит отлично, сеть 3G тоже в городе постоянная. Рекомендую.

Плюсы

Хороший экран, шустрый Андроид 6.

Минусы

Нет заявленных 8Гб встроенной памяти (вижу и в других отзывах), Навителл не переносится на карту SD, зарядка от прикуривателся громоздкая и с несъёмным кабелем (а у меня ещё и не работает), глючат доп. программы (читайте отзыв целиком)

Отзыв

6-ой андроид – работает быстро, экран получше, чем на предыдущей модели 7795. Встроенной памяти (вижу и в других отзывах) действительно чуть менее 4 Гб, что странно и разочаровывает. В отличие от модели 7795 не получилось перенести карты Навителл на карту памяти, что тоже расстроило. Скачал и установил MapsMe для поездок в Европу, хорошая штука, пригодилась в Литве, Польше и Греции. Словом – перед поездкой просто скачиваете карту нужной страны и всё, дальше работает автономно. MapsMe удалось перенести на карту памяти. Покупался действительно в качестве навигатора, поэтому особо никаких доп. программ не устанавливал, только Скайп, Вайбер и Мозиллу… После перезагрузки обнаружил, что Мозилла (устанавливалась последней) исчезла. Установил снова. Перезагрузил, снова исчезла. Установил Мозиллу и потом после неё Flash проигрыватель (подумал, вдруг именно установленная последней прога глючит) – исчезли обе. Причём только после перезагрузки (выключения). А так открываются и работают. Первое желание было пойти и сдать (учитывая недостаток памяти и невозможность перенести Навителл на карту SD), но потом если честно стало просто лень. Проверил несколько дней – Навителл и MapsMe работают, а поскольку он и покупался как навигатор, на остальное я махнул рукой. Но мне кажется, что своих денег он не стоит. И ещё насчёт зарядки от прикуривателя. В предыдущей модели это было устройство, вставляемое в прикуриватель, с USB зарядкой, с отключаемым кабелем. Т.е. кабель можно было использовать например для подключения навигатора к компу. В новой версии кабель встроенный, само устройство достаточно громоздкое, и вдобавок не работало вовсе. И при подключении к компу предыдущая версия позволяла видеть содержимое и карты памяти, и память собственно устройства. В этой версии – видит только карту памяти (возможно это фишка Андроида 6), но всё равно огорчило. При покупке карты SD выбирал самую лучшую по скорости записи-чтения в Никсе. Конкретных цифр не помню, извините. Но при установке карты – навигатор ругнулся, мол, советую использовать карту получше, а эта может тормозить при работе с картами. MapsMe, перенесённая на карту SD, не тормозила и работала хорошо. Но это замечание мне тоже не понравилось. Нужно тогда конкретно писать в руководстве пользователя, SD карты с какими характеристиками нужно использовать. Не советую покупать этот навигатор

Плюсы

Наличие 3G/Wi-fi, большая база объектов, шестой андройд, точность определения местоположения, яркий экран и просто надёжность устройства приятно радует.

Минусы

Всё нравится и всё работает.

Отзыв

В навителе очень понравилось что софт показывает пробки, что значительно экономит время на поездках, и к тому же присутствуют и оповещения о погоде прямо с ПО. С картами порядок, и сам планшет по быстродействию полностью устраивает, он быстро обрабатывает все запросы, сигнал GPS, 3G, Wifi ловится очень хорошо и дорабатывать за производителем ничего не надо, и так с коробки всё работает круто.

Ж

Плюсы

Не греется особо, сенсор чувствительный, большой экран, бесплатное и частое обновление карт, объём встроенной памяти, оперативки норм и навигация очень точная и очень быстрая.

Минусы

Всё здорово.

Отзыв

Не пожалел что купил, GPS точно и быстро определяет местоположение, даже в большинстве туннелей умудряется держать сигнал, пусть и с минимальным количеством спутников. Сенсор легко реагирует на нажатие, карты в 3D режиме классные, так что сориентироваться очень просто даже в местах где я не бывал ранее. Процессор быстрый, нагрева сверх нормы нет.

J

Плюсы

О камерах на дороге предупреждает, нормальная база объектов, адекватная стоимость.

Минусы

Не на что лично мне жаловаться.

Отзыв

Кроме как навигатор это и полноценный планшет, есть и вайфай и 3G и просто устройство приятно радует скоростью работы - никогда не было такого чтобы после нажатия на сенсор моделька тупила и не могла что-то обработать, со всеми поставленными задачами навигатор справляется и аккумулятор стоит неплохой. Карты подробные и всё видно в деталях, главное не забывать их периодически обновлять. Навителовская программа нормальная, всё нормально помещается на экране, и скорость и карта и когда поворачивать и так далее. Круто.

Плюсы

Быстродействие и нормальный объём ОЗУ, яркость дисплея и хорошее разрешение, детальные карты, нормальные звуковые уведомления и стоимость невысокая.

Минусы

Внутренней памяти не самый серьёзный запас.

Отзыв

Как чисто для навигации, так и посмотреть видео или в интернете посерфить - нормально, встроенный динамик громкие и хорошо справляется со средне-высокими, низов тут в принципе нет. Маршрут прокладывается оптимально, хотя это скорее плюс навителовской проги чем навигатора. Зато сам навигатор просто моментально определяет местоположение и всегда хорошо держит сигнал вне зависимости от обстоятельств. Жаловаться мне совершенно не на что, всё работает.

P

Плюсы

Быстро ловит большое количество спутников, нормальная оптимизация навителовского приложения, 3g/wifi есть, нормальная ёмкость аккумулятора, да и быстродействие тут в целом неплохое.

Минусы

Не самый тонкий корпус, но не сказать чтобы это было проблемой.

Отзыв

Хороший дорожный спутник, который всегда верно ведёт по дороге и не указывает повернуть куда-то в поле, навигация работает чётко, что в сочетании с хорошими картами позволяет нормально ориентироваться в городских условиях, да и за городом модель справляется хорошо. Поиск интеллектуальный, результаты устройство показывает быстро, да и просто большой экран на 7 дюймов радует.

Плюсы

Шустрый, стильный, этих денег стоит

Минусы

В комплекте нет USB кабеля(хотя заявлен),вместо заявленных 8Гб внутренней памяти только 3Гб. Спутники ловит слабовато. Иногда перед перекрёстком теряет спутниковый сигнал, а когда находит шумит поверни на лево, поверни на право или развернись, вообщем ни как не сорентируется откуда и куда я еду. показывает что я еду то не стой стороны то ни в ту сторону. Так же на самой карте нет новых дорог, и прочих новых объектов, а есть старые2 летние ограничения на дорогах неровная дорога и др.

Отзыв

Вообще как планшет работает не зависая, внучка накачала игр, я разных программок, работает стабильно. в 6 андроиде можно отключать отдельно любые разрешения для приложений. Правда я останавливаю не нужные програмки которые запущенны в фоне (из мною установленных), я установил доп. флешку на 16Гб, обновил навител, мне конечно сравнивать не с чем (это у меня первый навигатор), но маршруты прокладывает нормально, симку для интернета (пробок и пр.) так как езжу не часто устанавливаю из USB мегафон модема (но не для роуменга, дорого). 2 симка у меня звонилка, давно хотел телефон на андроиде, очень удобно звонить с помощью гугла: просто говорю: позвонить в сервисный центр Орбит, и не нужно искать номер телефона, сразу выходит набранный номер, также удобен в поиске 2 гис как доехать, на чем добраться, что и где найти. В общем как планшет меня устраивает на все 100, как телефон немного великоват, а так нравится. установил на основные контакты фотки, на таком экране очень прикольно. Ну а как навигатор, если не теряет спутниковый сигнал, то работает вполне хорошо.

Плюсы

Android 6.0, а значит много сервиса. Можно смотреть пробки. Захожу через Wi-Fi. Покупать еще одну симкарту только для навигатора смысла нет. Быстродействие. 1 Гбайт оперативки

Минусы

Как ни странно, дисплей на 7, на 5 и на андройде, к сожалению, не делают. Спутники ловит слабовато. Не ну он даже, сидя на диване, в квартире находит спутники и определяет местоположение. Причем все точно. Но когда поставил в машину: нашел недостаточно спутников, определяет то я еду по дороге, то где-то во дворе, то рядом с дорогой, на перекрестке определил, что я еду под мостом, а реально по мосту, соответсвенно начал выдавать абра кадабру по маршруту. Хотел уже обратно нести. Но когда убрал видеорегистратор, о чудо, все стало нормально. То есть регистратор ему помешал, который видимо закрыл антенну, и 7 еще надо умудриться разместить на стекле, чтобы ничего не мешало. Кстати старый 5 летний лександ работал без всяких таких перебоев, хоть рядом и видеорегистратор был. В общем пока работает нормально. Пришлось все разместить по новому на стекле. Второй минус - сам навител. С одной стороны - есть подробные карты даже нас. пунктов до 1000 человек, о чем не может похвастаться всем хваленный СитиГид, с другой - неоптимально прокладывает маршрут, и как я писал, при ослаблении сигнала прыгает местоположение. Ребята из навитела добавили в меню: новости, чат и прочую ерунду, но при этом забили на алгоритм прокладки маршрута, что я считаю приоритетным. Еще один минус, мало внутренней памяти. Хватит только на одну карту Россия ну и на 2ГИС и как бы все.

Отзыв

Собственно этот навигатор - урезанный планшет. Почему так? Мало внутренней памяти, хотя оперативка и процессор справляются, но как навигатор работает быстро. Смотреть видео - неудобно, плохой угол обзора, слушать музыку - динамик громкий, но годен лишь для прослушивания приятного женского голоса навигатора, музыку не послушать. Так, в дороге потянет. Старый навигатор на базе чипа Atlas принимал сигнал увереннее, чем этот на базе MStar. Вообще скорее всего, по заказу китайцы, сделали планшет noname, потом фирма установила лицензию навител и написала название Prestigio. Можете купить отдельно себе планшет с gps, поставить, какие карты вам нравятся, и будет вам навигатор. Ну а так удобно, в отличие от навигаторов на Windows CE, те по сервису - вчерашний день, хотя как навигатор справляются лучше. Еще, если вам предложат в магазине обновить карты и все такое, лучше отказаться. В отличие от навигаторов на виндовсе нет таких заморочек. Кстати карты в нем не установлены. Вам нужен будет только интернет: при первом запуске - обновится оболочка навител, как приложение и нужно будет выбрать карту для загрузки. Размер 1 гиг с небольшим карта Россия занимает. У кого безлимитный домашний интернет и есть Wi-Fi, то проблем не будет. Займет 10 минут, и практически ничего не делая. Для магазинов деньги из воздуха делать.

Плюсы

Спутники ловит быстро,яркий и четкий экран

Минусы

Отзыв

Пользуюсь им недавно,но пока по работе нареканий нет.

Плюсы

Работает навигатор без подвисаний и много разнообразных функций в себе содержит. Качественные комплектующие. Бюджетный вариант с гарантией на год.

Минусы

Пока не проявились, надеюсь, и не будет.

Отзыв

Навигатор внешне понравился: стильный, корпус добротный, но в то же время строгий. Экран яркий и чёткий, хорош на нём видны карты, при размере дисплея в 7", даже с заднего сидения авто. Загружает маршрут быстро, в процессе работы не путается. Нет нагрева, даже если использовать непрерывно несколько часов. Пользуюсь пару недель, надеюсь, что не придётся в дальнейшем обращаться по гарантии.

а

Плюсы

работает шустро

Минусы

водит отвратительно.скачал последнюю версию навител 9.7.2172,но прокладывает маршрут напропалую просто как короче.хотя в настройках поставлено избегать грунтовых дорог.вчём дело не могу разобраться уже неделю.интернет не включаю из-за дороговизны трафика.может в этом причина?подскажите кто знает.таксую в небольшом городе до 100000 населения.может в большом городе и нормально водит.в моём случае пока бесполезен.не

Отзыв

не посоветую никому эту модель.недоработано .из-за плохой работы самого навигатора.

Плюсы

По сравнению с Texet 610 voice HD с Cитигид, как навиготора ,плюсов не нашел

Минусы

Даже при стоянке на светофоре,иногда прыгает определение местоположения,часто указывает,что стоите во дворе.

Отзыв

Не советую. Карты Навитель даже обновленные, гораздо хуже карт Сити гид. Не выдает никакой информации про заправки, камеры, и тд, ,хотя стоят настройки -извещение голосом. Только превышение скорости постоянно бормочет, если вы едете в диапазоне лимита. В общем знал бы все это ,не купил. Буду убирать Навитель и ставить Ситигид.

Плюсы

отличный навигатор

Минусы

Отзыв

Очень хороший навигатор прокладывает маршрут очень хорошо доводит прям до назначенного дома или улицы карты обновляются бесплатно очень хорошо установил только карты России!!!!)))) очень мощный всем советую!!!))) он стоит этих денег!!!))))

Плюсы

Регистратор не подводил ни разу. Фиксирует все на пятерку. Изображение детально можно рассмотреть на большом экране, то есть пикселизации минимум не только на его небольшом дисплее. Памяти 6 Гигов, немало. Хранить на нем что-то месяцами я не предполагаю, но некоторое время точно можно не водноваться что резко перестанет хватать места. Ну и карты памяти он разные поддерживает. Стоит навител. по мне (да и друзья меня подерживают) это самая лучшая система сейчас для определения месторасположения. Модуль вай-фай. Радары и камеры видит и предупреждает сильно заранее, чтобы я у спевал сбросить скорость.

Минусы

Если у вас со зрением не очень то очки придется надевать. Моя жена например попросила чтобы ей я купил регистратор побольше. Она карту не может разглядеть. Ну а мне нормально, у меня единица)

Отзыв

Приятная вещь во всех отношениях.