Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5058 Navitel - Отзывы

Скидка 5% при оплате онлайн
\ Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5058 Navitel

Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5058 Navitel
Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5058 Navitel

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 5058 Navitel

Задумал я этим летом съездить в отпуск к родственникам в Тамбовскую область. Раньше отец ездил по обыкновенным картам, вот и мне их подарил. Но опыт, опытом, а я решил идти в ногу с прогрессом. Почитав отзывы на сайтах, посоветовавшись с друзьями, пошел в Мвидео и купил GPS навигатор Prestigio GeoVision 5058 Navitel. Привлекла в нем цена и достаточный набор функционала. Наступил долгожданный отпуск, и поехал я с семьей в дальние края. В дороге застали ночь. Темнота, какое-то селение в Саратовской области, вокруг ни души, ни знаков. Печатные карты - точно уже не помощники. В машине все спят. И только один навигатор разговаривает со мной. Так, слушая своего «руководителя», утром я понял, что подъезжаю к точке назначения. Конечно, экран показался в пути мне немного маловатым, и собственной зарядки навигатора хватило не надолго, но эти минусы больше придирки, чем недостатки. Благодаря навигатору Prestigio GeoVision 5058 Navitel, отдых прошел на «ура», иначе бы долго плутал я по дорогам России, ориентируясь по печатным картам и словам прохожих!

Плюсы

Стоимость для своих параметров. Комфортные углы обзора экрана, на максимальной яркости даже под солнечными лучами всё видно, на минимальной в ночном режиме он не отвлекает от дороги. Пятидюймовый дисплей норм, картинка в меру чёткая, для карт, шрифтов слабенького разрешения в 480 на 272 точки достаточно, и к тому же с таким экраном он от батарейки работает внушительное время. Крепление простое и надёжное, установил и фактически забыл.

Минусы

Отзыв

Отличный навигатор, и по работе выручает, и при путешествиях за границу.

Плюсы

Не перезагружается и не глючит, скорость работы, хорошо работающий GPS, экранчик на 5 дюймов и дизайн радует - просто и со вкусом.

Минусы

Матрица тфт.

Отзыв

С навигатором и в отпуск гонял, и по рабочим и по личным целям и это куда удобнее чем постоянно смотреть куда ехать на смартфоне, да и неудобно если кто-то звонит на смарт или что-то глянуть надо. А так купил это устройство чисто для навигации и доволен, корпус нормальных размеров и в салоне абсолютно не мешает, всё видно очень чётко и хорошо и дисплей приятный, думал что раз тфт то с углами обзора будет совсем беда, но в реальности только если совсем уж по касательной смотреть то вообще беда, а так при норм эксплуатации всё норм и в глаза ничего не бросается.

Плюсы

в целом неплохой навигатор

Минусы

умер через 1,5 года. АКБ и контроллер заряда завещали долго жить. грунтовки не видит, ведет где попало. при разборке аппарата для ремонта микросхемы без маркировок и найти похожие проблематично, так, что можно сразу в ведро.

Отзыв

для сельской местности сгодится

Плюсы

Простой и понятный процесс обновления карт. Встроенный разъём для наушников, количество функций. Голосовые уведомления громкие, отлично слышны и пропустить их просто нереально. Минимальные габариты, своевременная прокладка маршрута и общий уровень быстродействия (а ведь тут проц на 800 Мгц и всего 128МБ озу, но работает нереально быстро).

Минусы

Найн

Отзыв

На креплении навигатор располагается наиболее оптимальным образом, так что не приходится наклоняться или наклонять сам девайс, чтобы рассмотреть что да как. Боялся, что gps в столь маленьком корпусе будет откровенно плохо принимать сигнал, но боялся зря, потому что даже в самых посредственных условиях сигнал от спутников принимается хорошо, и я всегда чётко себе представляю как и куда мне ехать.

Плюсы

Маленький на 5 дюймов.Все функции после 4 месяцев работают Быстрый коннект к спутникам. 4ГБ встроенной памяти. Надёжный сенсорный дисплей.

Минусы

Ещё не приходилось сталкиваться.

Отзыв

Первое что бросается в глаза - так это сколь мало места всё это чудо занимает, не представляю себе машину в котором подобный девайс может мешать, скорее всего это будет какой-то уж совсем крошечный хетчбек. Включился сразу же после покупки и нормально работает и по сей день, хотя карты в нём обновляю часто, но всё работает без единой проблемы. Есть неплохая батарея, которой в случае чего хватит на пару тройку часов работы. Претензии отсутствуют.

Не знаю как у вас, товарищи, но у меня очень плохо работает сенсер экрана, когда хочется пролистать маршрут на карте и посмотреть будущий маршрут. Через 5-10 скольжения пальца прокручивается карта, или вообще не прокручивается, или откатится с ново на начальную точку.

Глядя на цену и крошечные габариты модели даже и сложно поверить, что ей можно эффективно пользоваться для навигации, но шустрый процессор и грамотный интерфейс для 5 дюймового экрана делают своё дело, и сразу понятно как и куда ехать. К предустановленным картам навитела вопросов нет, к тому же они не только для нашего региона, но и для соседних стран в том числе. На 5 дюймовом дисплее с разрешением 272 на 480 пикселей не видно и в помине даже при сильном приближении, очень понравилось что после нажатия на сенсор навигатор реагирует мгновенно без каких-то задержек. А если говорить о самом главное, то есть о GPS, то он везде держит необходимое количество спутников на виду.

I

Навигатор не плохой, обновление карт через программу или самому скачать с сайта. Скин сделал сам, пробки в онлайн не показывает, т.к. нет ВТ - это большой минус.В городах где пробки суваться не рекомендую

Т.к. экран тут диагональю тут всего-то пять дюймов, то в редком автомобиле он будет мешать будучи установленным. Крепится элементарно, и безо всяких инструкций понятно что и куда ставить, пластик в креплениях прочный, не трещит и не ломается. При желании с него можно послушать музыку или FM, можно даже и видео смотреть, но если честно то на 5 дюймовом это так себе идея - слишком уж дисплей маленький. Оптимально подогнанные под это разрешение экрана карты в свою очередь выглядят очень впечатляюще, просто и понятно, ну и навигация из-за быстрого железа и стабильного приёма GPS с этим навигатором проста и ненавязчиво, голосовые уведомления тоже нравятся и пропустить их нереально. Можно брать.

Простой, конечно, навигатор, но сказать, чтобы он становился от этого плохим - нельзя) Особенно обрадовало что после подключения и первого включения не потребовалось проводить никаких дополнительных настроек - просто всё запустило, включай навигацию и едь куда хочешь. С карточкой microSD на 32 гигабайта устройство подружилось без проблем, может быть мне и ни к чему подобный объём, однако всё равно лишняя валялась. Маршруты строит предельно быстро, ждать подолгу не приходится, да и по сути дела ждать не приходится вообще. Особенно понравилась громкость и качество звуковых уведомлений - т.е. динамиков навигатора, ни за что бы не подумал, что столь крошечное устройство может выдавать настолько серьёзный звук.

M

Приятный навигатор, занимающий не так уж много места в салоне. Да и на 5 дюймовом экране всё отлично видно без проблем, экран поставили нормальный - с хорошими углами обзора, так что не приходится регулярно крутить головой или регулировать местоположение устройства чтобы рассмотреть что где и как. 800 МГц процессора более чем достаточно для нормальной работы устройства, да и сказать чтобы оптимизация под навителовское приложение была плохой нельзя - всё открывается и выполняется практически моментом без каких-то притормаживаний. Проверять, действительно ли встроенный аккумулятор способен проработать 3 часа, не вижу смысла, т.к. устройство перманентно питается от сети.

К сожалению, навигатора хватило на 1 день работы. И к этому дню у меня претензий нет, все достойно. Но на следующий день, в процессе прокладки маршрута, он завис намертво. Кнопки питания и сброса не помогают. После нажатия кнопки сброса на некоторое время появляется заставка, но после этого навигатор выключается. Повезу в сервисный центр...

Самый большой плюс этого навигатора - удобство при использовании, включил его, карты начали обновляться, обновились и всё - садись едь с ним куда хочешь. Вне зависимости от погоды за бортом машины обнаружение спутников происходит предельно быстро. Экран хороший, цветопередача нареканий не вызывает, да и при изменении углов обзора картинка совершенно никак не меняется и выглядит одинаково, т.е. инвертации цветов не происходит, хочу сказать это весьма удивительно для навигатора подобного ценового диапазона. Звуковые уведомления хорошо слышимы, звук из динамиков вопросов не вызывает. Касательно недостатков скажу так - подобного тут ещё увидеть не пришлось.

В этом навигаторе Prestigio GeoVision 5058 Navitel, совпало соотношение цена-качество, он работает и это главное, проблем не доставляет. Быстро находит спутники даже в плохую дождливую погоду. Батарея конечно слабая, но так как покупался он не для пеших прогулок, то один час без подзарядки вполне устраивает. Комплектность хорошая, прочный держатель для лобового стекла, зарядка, добротная коробка.

Навигатор я брала в подарок, его сразу оцени и были довольны,пока показывает все точно.

Брал сразу два, в подарок братьям, оба довольны. Для своей цены/начинки шустрый. Прокладка маршрута проходит быстро. Порадовал аккумулятор, держит без внешнего питания долго, на день постоянной езды по городу хватает. Из недостатков пока могу отметить неудобное расположение стилуса на задней крышке, его не удобно доставать и вставлять обратно при закреплении на лобовое стекло (у одного 14-шка, другого - девятка). Осталось надеется что через год не рассыпется. Ибо имею негативный опыт работы с более старым навигатором от данной фирмы.

Хотел узнать про карты.Я когда первый раз включаю навигатор там карты автоматически обновляются или нет? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Дмитрий, обновления карт выходят регулярно. Вам нужно зарегистрировать своё устройство на сайте производителя и следовать инструкции. Устанавливаются обновления через специальное приложение установленное на Вашем РС.

В целом очень хороший навигатор, очень понравилось крепление, которое шло в комплекте!

Так то навигатор не плохой, но после 2 месяцев эксплуатации начал при ведении терять спутники. Сдал в магазин, сказали ожидать в течении 45 суток позвонят. позвонили через 3 недели- сказали что заводской браки теперь чтобы получить новый нужно ещё подождать 3 недели. Навигатор думаю что не плохой , но сервисом магазина не доволен!