Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4300 - Отзывы

\ Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4300

Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4300
Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4300

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4300

Очень долго выбирала себе навигатор, облазила все форумы, но как говорится, каждый кулик свое болото хвалит...Остановила свой выбор на данной модели по причине соответствия цены и набора функций. Плюсы: 1) Отличный экран (видимость сохраняется даже при по падении прямых солнечных лучей) 2) Удобный интерфейс 3) Отличный прием спутников (даже при плохих погодных условиях) 4) Отличное подробнейшее ПО от Навител 5)Быстро устанавливает связь со спутниками Недостатки: За время использования мной был отмечен лишь один недостаток и то, это относится к Навителу, а не к производителю навигатора - так как я проживаю в небольшом городе Краснодарского края я сразу заметила отсутствие подробной карты небольших городов, то есть навигатор показывает как проехать к городу Тихорецку, но улиц и тем более домов он "не знал". Этот недостаток легко устранился скачиванием из интернета подробных карт ЮФО и установки их в навигатор. Теперь я наслаждаюсь подробным описанием дороги и точек POI даже маленьких городов ЮФО, показывает даже такие кафе, как "У Арсена" на трассе :))))))))))) Вообщем навигатор отличный, пока о выборе своем не пожалела!

Купил его перед поездкой из Сочи в Ярославль, до Краснодара сообщал по 10 раз о каждом повороте-зачем, хотя кто ездил - знает что по трассе от Сочи до Краснодара одна дорога при этом свернуть просто некуда (Горы). А вот километров за 200 до Москвы он просто потерялся вообще, да я понимаю, что надо обновлять карты и все такое, но как я был удивлен когда на "метке" стоит адрес: г. Ярославль, ул. Гагарина, дом. - n, а маршрут ведет меня по мкад в Смоленск с чего вдруг, набираю повторно пункт назначения и опять маршрут до Смоленска, в результате нервы не выдержали и с одного нажатия пальцем по экрану он треснул, не советую никому, да и еще посмотрите только на его инструкцию, там так подробно описано как пользоваться : - видеоплеером, аудиоплеером, радио, просмотром фотографий, а вот про пользование навигатором пару страничек - ни о чем, так я что покупал навигатор или фоторамку говорящую.

Купил его в сентябре 2011г по акции меняй старое на новое со скидкой в 500р.в принципе аппарат не плохой.без сильных тормозов.но пару раз подводил-просто заглючил и никакие перезагрузки и выключения-включения не помогали.Так же не раз была такая ситуация-включал,а он спутники не находит.может и сутки их не находить,а при следующем включении опять все гуд.Дорогу показывает нормально.пока еще ни где не плутал.может провести более дальним путем,но правильно. Пытался обновить ПО через виндос ХР,так и не получилось.все виснет.под винду 7 вообще не заточен. на счет видео-некоторые фильмы идут без какой либо конвертации(1,36Гб).некоторые очень сильно тормозят и заикаются(с таким же весом).если бы не эти косяки,то можно было ставить 5,а так только 3 с натяжкой.

Юзаю данный аппарат уже 3-й месяц. Стоит навител 5. Ведет по трассе хорошо, но бывают глюки иногда у него типа не туда повернул, а я то знаю, что еду правильно. Улицы в городах до 100 тысяч не видит совсем. Да и в городе меня заводит иногда совсем не туда куда надо. Показывает дороги куда машину жалко - гравийка, хотя в метрах 50-80 другой поворот и дорога асфальт.

Данным навигатором пользуюсь 6 месяцев. Начну с минусов: 1 - карта Навител, в которой у малых городов, нет улиц. Еще иногда Навител путь прокладывает по дорогам, которых нет в помине уже несколько лет. Данный недостаток был устранен установкой Гармина. Теперь в моем распоряжении и Навител и Гармин. 2 - разрешение экрана маленькое (для просмотра фильмов) 3 - динамик слабоват. В целом навигатором доволен.

Купил в декабре 2010 г. Из проблем: 1. адаптер питания от прикуривателя короткий, в стандартном девяточном прикуривателе не достает до контакта 2. опять адаптер прикуривателя :) сломался через полтора месяца - купил другой 3. гнездо для флешки слишком глубокое 4. не хочет опознаваться как флешка при подключении к компьютеру (даже когда через альтернативное меню выставляю в панели управления соответствующий режим). Приходится файлы с компьютера перекидывать через флешку. ActiveSync не проверял, поскольку Linux. В целом очень доволен, навигатор свои основные функции выполняет на 100%, фильмы, музыку играет. Материал корпуса приятный на ощупь, почти не царапается (как и экран). Альтернативное меню и дополнительные навигационные программы ставятся без проблем (iGO, автоспутник, и т.п.). Навител обновил до версии 5.0 сборка 693 (несмотря на то что на официальном сайте навитела для этой модели предлагается версия 3.5, которая идет по умолчанию), с другими сборками (формат карт НЕ nm3 наблюдались сильные тормоза при изменении масштаба в районе 50 м - может быть, тормозило при чтении с флешки, может быть, долго обрабатывало карты). Крепление на стекло нормальное, навигатор как влитой даже при тряске. Аккумулятор держит часа два. Заряжать лучше не от компьютера, а от сетевого зарядного устройства (зарядил от компьютерного USB порта до предела, переключил в сетевой зарядник - зарядка пошла дальше). Резюме - за исключением небольших проблем отличный навигатор.

Я начинающий автолюбитель, поэтому уже много дорог проехала в попытках достичь нужного места назначения. Навигатор решила купить, после того, как попробовала пользоваться девайсом друзей. После этого уже приобрела себе эту модель. Что могу сказать - жизнь стала легче, за рулем чувствую себя уверенно, повороты нужные уже не пропускаю, ни разу не подвел, твердая "пять".

Купил этот навигатор пару недель назад. Прикупил карту памяти на 8 Гб и кабель AUX для подключения к автомагнитоле и и воспроизведения звука через стереосистему авто.Покупкой доволен! Ставлю твердую 5+ этому продукту! Находит местоположение быстро, ведет без ошибок! Очень удивило, что навигатор знает даже дороги "глухих" деревень области!)) Вывел из населенного пункта на ура!)) Плюсы: - великолепная и быстрая навигация по России - контрастный чувствительный мультитач-скрин - воспроизведение аудио - и видеофайлов в отличном качестве - простота настойки и управления - легкий,удобный при использовании - отличное качественное крепление на лобовое стекло - слот для карт памяти до 8 Гб - разъем на наушники с возможностью подключения через AUX к автостереосистеме Минусы: - при подключении к компьютеру "мерцает" дисплей - малоемкий аккумулятор ( хватает примерно на 1,5 часа автономной работы без подзарядки) Вывод: аппарат действительно стоящий по соотношению цена/качество! Всем советую этот навигатор! И правильной Вам дороги!)

в

купил данный аппарат в январе 1й пришлось поменять так как на новом не открывалась ,навигация,на 2м такая же проблема после 4х месяцев эксплуатации в ост +

а

Получил в подарок портативный Навигатор, был доволен, работает отлично, пишут на классику не подходит зарядка, в этом случае я купил специальный переходник и всё теперь замечательно, единственный ему минус-это вход зарядки находится слева и тем самым мешает крутить руль!

Классный навигатор, ловит спутники даже в сильнейший туман. По городу ведёт здорово, быстро перекладывает маршрут, хорошо выглядит. Недостатков не вижу. Обновите карты и будет вам счастье. Заряд держит достаточно долго, в режиме ожидания и работы отработал почти весь световой день.

m

Купил навигатор Prestigio GeoVision 4300 в январе 2011 года. В целом аппарат мне понравился работает исправно. Проехал уже по городу около 2000 км . За это время навигатор работал без глюков. Смотрю по нему фильмы, клипы в формате AVI. Недостатки: 1. Не подошло зарядное устройство от прикуривателя для моего автомобиля. Хорошо что подошло зарядное устройство от моего сенсорного телефона. 2. Отсутствует полная инструкция для программы Навител, пришлось искать в интернете. 3. Зарядки навигатора хватает максимум на 1 час.

Купил два месяца назад Prestigio Geovision 4300. Просто отличный навигатор. А карты Навител просто отличные. Быстро находит местоположение и обновляет маршрут в случае изменения маршрута.

Ж

Навигатор хороший, спутники находит быстро, быстро прокладывает маршрут, понятный интерфейс, можно слушать музыку и смотреть фильмы. центральный контакт з/у в классике не работает, коротковат, просто меняется с любой другой зарядки. в иномарке все работает сразу. Хорошая покупка ставлю оценку 5!

M

Приобрёл его в декабре, аппарат на первый взгляд довольно неплохой, поездил, потестил и через 2 месяца на дисплее начала отображаться белая полоса, которая никак не убирается

C

Это первый мой навигатор. Плюсов море: с основной задачей (навигация) справляется отлично, видео не тормозит (я его сжимаю до разрешения экрана), отличный экран и дизайн. Единственный минус - небольшая емкость аккумулятора. Но больше мешает даже не продолжительность автономной работы, а то, что за 20-30 минут до окончательной разрядки начинает каждые три минуты напоминать о заканчивающемся заряде. Приходится нажимать "OK" на всплывающем сообщении.

пользуюсь 2 недели. прост и понятен в обращении,быстро связывается со спутником, а также корректирует маршрут в случае отклонения, удобен. крепление простое и надежное.пожаловаться не на что.

Купил 2 дня назад, пока разбираюсь с этим чудом техники. Пробовал по городу маршрут забивать, ведёт хорошо, знаки, светофоры и полицейских лежачих-показывает исправно. Буду основательно тестить на маршруте Липецк-Тула.

G

Навигатор купил месяц назад. Прост в обращении. Всё на русском языке.Отличный современный дизайн.Быстро ищет спутники.Маршруты можно прокладывать как автоматически (делает очень быстро),так и прокладывать вручную.Есть возможность ставить дополнительные метки на уже имеющуюся карту.Присутствует запись треков. Карта Навител достаточно подробная(конечно для очень маленьких населённых пунктов может кому-то покажется и не очень),но мне нравится,тем более обновляется через официальный сайт.Можно закачать много музыки,фильмы,фотографий.Но карта памяти приобретается отдельно.Кстати в спецификации заявлена карта mikroSD я поставил mikroSDHC(8Гб)и всё отлично работает с большим обьёмом.Есть один минус-стерео звучание только через наушники,а так моно динамик.Подводя итоги,всем советую, очень хороший навигатор.

Пользоваться просто и удобно. Навител работает устойчиво и быстро - поиск спутников, пределение местоположения даже во дворах быстрое и без проблем. Доп.возможности (видео, музыка и др)- полезны, но не ключевое место для навигатора. Единственный недостаток - штекер в автомобильный прикуриватель не работает из-за короткого центрального контакта (дело поправимое). Отличная вещь!