Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4200BT - Отзывы

\ Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4200BT

Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4200BT
Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4200BT

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Prestigio GeoVision 4200BT

Плюсы: 1-Новый сверхчувствительный GPS-приемник: SIRF (Centrality) Atlas IV, Dual-core ARM11 533МГц, 64 канала.Производительный DSP принимает и обрабатывет все доступные сигналы, истинные и отраженные. Поддерживает многозадачную технологию позиционирования - SiRF InstantFixII. Позиционирование на местности занимает до 6 раз меньше времени, чем у стандартного приемника. 2-Самый быстрый процессор в автонавигаторах на рынке, двухъядерный (dual-kernel), CPU 533 МГц В ядро также встроен видеоакселератор, позволяющий смотреть видео 720p без конвертации и потери качества. Процессор ARM11 - новейшее поколение процессоров, с высокой производительностью и низким энергопотреблением. 3-Объем памяти 128Мб. 4-Возможность приема пробок через Bluetooth и автокорректировки маршрута их объезда. 5- 4,3-дюймовый дисплей оснащен экономичной LED-подсветкой)!!! 6-динамический датчик освещенности позволит автоматически изменять яркость в зависимости от внешних условий. 7-Большой аккумулятор LiPol 1450мАч (работает долго, где то 5-6часов!!! в режиме навигации) 8-Операционная система Microsoft WinCE.NET 6.0 с поддержкой русского языка (быстрее бегает и ест меньше, чем 5). Можно слушать музыку при одновременном использовании функции навигации. 9-Возможность выходить в интернет, через встроенный IE, через Bluetooth DUN с GPRS-модемом мобильного телефона. 10-Программа Навител Навигатор 3.2.6 11-Прорезиненый из мягкой и очень приятной резины корпус - не скользит в руках. 12-Яркости ползунка экрана хватает даже на 2/5 днем (запас есть), а ночью можно вообще ставить 1/5 (на 2/5 уже слепит). При этом сам экран и цвета яркие и четкие даже днем. Покрытие экрана антиблик 13-Голосовые сообщения автонавигатора (1-Русский женский, 2-Русский мужской, 3-Английский женский, компьютерный синтез, этакий компьютерный) 14-модуль Bluetooth в паре со встроенными динамиком и микрофоном позволяют задействовать как автомобильную систему громкой связи (без рук) 15-можно установить например: Навител Навигатор, СитиГИД, Прогород, iGO v8.3 и iGO Amigo v8.4. Можно устанавливать одновременно несколько разных программных продуктов, оперативно переключаясь между разными системами посредством пункта системного меню (где указывается путь к программе навигации) 16-Холодный старт- 35 секунд, теплый старт- 32 секунды, горячий старт - 2 секунды 17-Atlas IV позволяет gps-приемнику обрабатывать 64 приемных канала, включая сигналы от всех спутников системы GPS и даже Galileo. (универсальность и независимость от GPS в дальнейшем) 18-Прокладка короткого пути маршрута от Мурманска до Владивостока за 55сек! 19-фильмы DVD-Rip 1.43Gb смотрим без проблем, если в них аудио поток mp3, а если 6 канальный AС3 аудиопоток, то возможны еле заметные разовые подергивания. 20-при таких супер хар-ах и супернизкая цена, это одни жирные +++++. Надежное крепление/захват навигатора на доке у кронштейна. Со звуком - на 4/5 самый раз. Притормаживает на 0,5-1 сек в зависимости от вида 3D и плотности застройки, отключил в настройках все сглаживания, перевел карту в режим 2D, отключил функцию автомасштабирования и прорисовку 3D объектов) и карта моментально заработала. Заявлено 533МГц проц, в реале вроде 500МГц Стилус втыкается сзади в корпус дока-крепления. Подключение автопробок -включаем BlooToch на телефоне и навигаторе, заходим в меню DUN, делаем поиск устройств, если телефон запрашивает код доступа пишем 0000, далее на навигаторе жмем активации соединения - значок типа В)) ждем соединения и авторизации, сообщив навигатору оператора сотовой связи, после соединения выходим из DUN, не разрывая соединения и запускаем навигатор как обычно, вверху загорается значок зеленый пробок) За неделю интенсивного насилования ни глюков ни перегрева ни подвисаний не было, собран очень качественно и аккуратно, в руках приятно держать

сам работаю в М.видео,когда стартонула акция купил не задумываясь!все выше перечисленные отзывы актуальны:быстрый проц,отличный дисплей,все видно при любой освещенности!аккумулятор долго держит заряд и медиаплеер отличный,а за эти деньги просто супер!

для меня тут несколько плюсов: 1. Цена, более, чем демократичная, на качественный товар 2. Возможность просмотра карт в дневном и ночном режиме. Удобно, если надо ехать ночью. В дневном режиме навигатор может отвлекать, а вот в ночном - нет. 3. Предупреждение о радарах. Ну я думаю, что автомобилисты меня поймут, почему это удобно) 4. Предупреждение о превышении скорости 5. Наличие предустановленной базы объектов, чтобы не колесить в поиске, допустим, заправки Недостаток всего один: у меня без ПО на компе не определяется. Хотя один знакомый говорил, что у него такую же модель комп видит сразу как внешний носитель

КУпил данный девайс, поддерживаю все положительные отзывы . Тока в моем случае произошло вот,что не прошло и недели как динамик замолчал навсегда - пойду сдаваться..:(.

Впечатления после недельного использования без апгрейда. Машинка приобреталась как альтернатива бумажным картам. Что сказать - вещица очень приятная внешне, прорезиненный корпус. Надежное крепление на стекло. На ярком солнце моментами экран бликует, но держатель позволяет выбрать такое положение, чтобы экран не бликовал. Датчик освещенности - вещь! Очень быстро грузится. Особой разницы в работе между ним и дорогущим навигатором другой модели не замечено. Экран чуткий (начиталась в отзывах, что кому-то приходится давить изо всех сил - так вот у меня, как на обычном КПК). Из минусов - совершенно непригодный к использованию стилус. Малюсенький, с жестким пластиковым пером, да и крепится крайне неудобно - на задней части держателя. Аккумулятор через USB-шнур заряжается от компьютера нереально долго. Если использовать переходник и питать от розетки, то нормально(но придется приобрести дополнительно). С третьей версией Навитела слегка притормаживает, но не критично. Думаю, с обновлением всё будет вообще великолепно. Резюме - ожидания оправдал. Приобретался в М-Видео на распродаже по очень приятной цене. Твердая пятерка по соотношению цена/качество.

Пользуюсь около месяца ,данной моделью.Особого восторга не вызывает.Довольно неплохой дизайн,приятный на ощупь. Теперь о недостатках.1 Немного тормозит.2перо спрятана сзади на крепеже ,что очень неудобно,лучше бы поместили сбоку в самом корпусе,сначала я его даже не нашёл. 3 Спутник обнаруживает своё место положение когда через 1 мин.когда через 5(очень напрягает если нужно сразу двинуться к месту. громкость регулируется только через меню(очень неудобно). карты навител периодически врут и не показывают короткий путь,а тащат тебя через весь район, периодически рекомендуют повернуть в несуществующий поворот,или голос говорит через 1 км. поверните налево,а оказывается нужно было повернуть через 1 метр. Вобщем Навигатор так себе

Выбирал навигатор долго, так как до этого опыта пользования подобными девайсами не было. Эта модель показалась самой производительной и интересной. Можно задать как ручные настройки, так и автоматические, ну, например, автопрокладку маршрута. Точная синхронизация времени со спутником, а, еще оценил информацию о пробках.

Модель неплохая, быстро разобрался, если не брать во внимание то что это у меня первый опыт работы с подобными игрушками, единственный минус это сенсор, чтобы нажать на кнопку надо давить слегка в стороне от этого значка и интернетом невозможно пользоваться из за этого, а так доволен, хорошая моделька пользуюсь недавно сегодня уже второй день.

Q

Пользуюсь данной моделью больше полугода, очень доволен. Город, область видит отлично, выручал не один раз, Москва, развязки, развороты, все супер, Был один баг, но пропал сам посебе, как то выключил, а включить не получается, и кнопка ресет не помогла, просто жал на кнопку включения девайса, с раза 15 включился, потом такого не повторялось.

р

помогите пожалуйста я вот его включил, потом поставил в спящий режим, а он не включается что делать?

Поскольку у первых версий автонавигаторов этой модели есть баг -клава пропадает сама через 2сек, когда надо ввести текст, или www адрес вбить в Opera-Mini и тп, то нашел решение: Как оказалось дело в старой версии BlueTooch у нас (в новой такого бага нет). Сначала делаем SOFT-Reset (везде на форумах написал как) и делаем резерные копии всех папок и файлов из ResidentFlash! (на всякий) Заходим в ResidentFlash, чтоб появилась кнопка SOFT-Reset, сброса на заводские параметры без перепрошивки) и удаляем вручную, какие сможем файлы из папки BlueTooch только!!! Удалятся не все сразу (некоторые будут заблокированы), ничего страшного,выключаем. Включаем, еще раз заходим в ResidentFlash и доудаляем, что осталось (не смогли удалить в 1 раз), теперь папка должна быть пуста. Заливаем в нее свежие файлы ТОЛЬКО из папки BlueTooch, скаченного обновленного софта. Перезагружаемся, запускаем Opera-Mini клава теперь не пропадает и инет соединение работает по BlueTooch-DUN (проверил) Да простят модераторы за OFF-топ, но инфа крайне полезная, тк нигде об этом ни слова!

Итак, если в вашем GV4200BT отсутствует оператор UTEL(или другой оператор) и вы не можете воспользоваться функцией программы Навител - "пробки".Выполняем нижеуказанные действия по аналогии: 1)На съемный диск в корень диска копируем файл explorer.exe 2)Создаем текстовый файл с содержимым 14#\ResidentFlash и именуем файл в Resident.lnk и также копируем его на съемный диск навигатора. 3)Выключаем и включаем навигатор (не спящий режим!) 4)(не пугайтесь)При запуске у вас откроется рабочий стол навигатора, а не привычное меню 5)Нажимаем на скопированный нами файл Resident.lnk и попадаем в закрытую область, где видим новые папки и файлы 6)Открываем папку JBSA4UI, в ней лежит файлик jbssetting.ini в котором прописаны все точки доступа.(копируем этот файл на съемный диск предварительно сохранив этот файлик, где нибудь еще на случай если чего испортите) 7)Правим файл так: строчку (APN 14....) заменяем на (Apn14=internet.usi.ru;;;*99#; ) 8|Снова заходим в закрытую область нажав на файл Resident.lnk, открываем папку JBSA4UI и вставляем измененный файл jbssetting.ini , заменяя существующий. 9)Удаляем из корня съемного диска, или переносим в любую папку файлик explorer.exe 10)Перезагружаемся После перезагрузки в списках операторов по адресу: Bluetooth-DUN-настройки вы найдете internet.usi.ru Благодарю модераторов за понимание и терпение,за то что простили мне такой OF TOP Уверяю, поскольку уральский оператор UTEL нужен многим владельцам навигатора Prestigio GV 4200BT, этот OP TOP не окажется невостребованны

BT работает некорректно. Не запоминает имя телефона, после выключения или спящего режима имя телефона отображается знаками вопроса ?????????. Плюс ко всему, в режиме DUN телефон видит, но вообще не коннектится ни в какую. Никакого интернета! Хотя, при выборе модели переплатил именно за эту функцию! Брак?

после двухнедельной работы обновил карты на следущий день выключился не вклчается кнопка rezet не помогает заставка стоит дальше ничего

Для своей цены 4200BT - отличный вариант! Возможность смотреть, где пробки и слушать музыку весьма порадовала. В область еще не выезжала, но карты Навитела вроде все хвалят...

Подарили навигатор Prestigio GeoVision 4200BT - замечательный прибор а вот как карты обновить не знаю..( - с сайта навител скачала обновления, пыталась следовать той инструкции которая даеться на навителе и ничего не получилось..... расскажите, люди добрые, как НУЖНО действовать

7 дней назад купил такую штуковину(вернее обменял с доплатой по поломке раннее купленный Prestigio 4000). По функциональности, что этот, что тот без претензий.Все четко, понятно и просто.Но по качеству самого прибора у меня возникают глубокие сомнения. Не поверите!!!! Новый то же сломался!!! Я просто в шоке!!! В связи с этим к данной фирме - производителю у меня родилось определенное недоверие. Обидно блин.... Опять эта нелегкая процедура обмена и т.п. Надеюсь Вам повезет больше чем мне.

p

Может быть я и не прав! Но слот с мини SD считаю не самым лучшим решением, так же как и LCD экран. Не смотря на оперативку в целых 128 МБ немного притормаживает. Из плюсов: Однозначно BlueTooth и последние показатели по пробкам! Я вообще считаю, чо навигаторы с BT - вещь гениальная - ибо и побазарить по громкой связи и музыку с фотками скинуть и книги в пробках почитать.

Отличный навигатор, есть все что надо, навител лицензия, карты можно обновить на сайте. Также можно установить и свои проги, например новейшая IGO Primo работает отлично. Плюс тут 128мб оперативки, у большинства других навигаторов только 64мб.

Пользуюсь всего два дня, пока не полностью разобрался, но погрешность в 15-30 м от карт зачастую сбивает навигатор с дороги, очень жаль! еще не нашел функцию измерения площади, хотя в рекламном буклете она есть!