Портативный GPS-навигатор Lexand SA5+ - Отзывы

Портативный GPS-навигатор Lexand SA5+
Портативный GPS-навигатор Lexand SA5+
сегодня, 990¤

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Lexand SA5+

Пользуюсь данным GPS навигатором около двух месяцев, за это время в его работе не было ни единого сбоя, работает просто исключительно стабильно. Все встроенные карты работают как на территории РФ, так и в РБ, все задаваемые для поиска точки находятся быстро и самое главное правильно! Экран хотя и не большой, но не имеет бликов. Экран сенсорный, сделал сразу же калибровку и практически все касания определяет четко, за редким исключением, когда спешка или высокая скорость касаний. Памяти лично мне хватает, хотя есть возможность ее увеличить. Оперативная память позволяет без видимых задержек просматривать фильмы, что добавляет ему большой плюс! Периодически пользуюсь блютузом и 3G модемом, удобно и функционально! Пока одни плюсы, надеюсь и на дальнейшую его стабильную работу. Единственный минус заключается в том что экран нужно сразу откалибровать.

Плюсы

Шустрый процессор, небольшие габариты, экран 5 дюймов,

Минусы

памяти не очень много

Отзыв

Для езды в городе и не только такой, навигатор - то что нужно. С этим он справляется на "5 с плюсом". GPS хорошо ловит, работает стабильно без лагов. Так же очень шустрый и простой в настройках.

Я постоянно нахожусь в дороге. Решила купить себе навигатор в машину. Долго не могла определиться с выбором конкретной модели, выбрала эту. Сам навигатор очень понятен в использовании. Проблем с его интерфейсом не возникло. Работает он на операционной системе Windows без подтормаживаний. Экран очень яркий и Диагональю пять дюймов. На таком дисплее можно с лёгкостью увидеть маршрут. Он автоматически обновляется, что является большим плюсом. В своей ценовой категории это одна из лучших моделей на сегодняшний день.Ни разу не пожалела что выбрала именно его. Батарея держит примерно до 2 часов. Конечно лучше обзавестись дополнительной батареей зарядного питания. Тогда можно не переживать что останетесь без маршрута в дороге. Производителю оставлю заслуженную пятёрку. Корпус изготовлен из крепкого пластика. Это мой первый навигатор и у меня сложилось о нём хорошее впечатления. Каждый день со мной в дороге. Очень часто выручает. Даже не знаю как раньше без него жила. Есть USB выход. Можно подключать к каким-нибудь другим устройством его. В общем в модели есть все необходимое

Плюсы

Размер, бессрочная лицензия, бесплатное обновление.

Минусы

Отзыв

Отличный помощник, чтобы добраться до места назначения. Имеет оптимальный размер, удобно смотреть и не загораживает обзор. Картинка четкая и яркая. Интерфейс удобный и понятный, пользоваться навигатором проблем не составляет. Легкий и тоненький, при этом прочный. Сборка качественная. Программное обеспечение от Навител, который пользуется популярностью среди водителей. Маршруты прокладывает оптимальные. Удобно, что есть бесплатное обновление карт, благодаря этому я всегда в курсе новых дорог. В тупики никогда не заводил. Работает без глюков и зависаний, отклик на нажатие мгновенное. Процессор шустрый и надежный. Может работает как автономно ( 2 часа), так и от бортовой сети автомобиля. К креплению претензий не было. Держится крепко, навигатор не выпадает. Есть голосовые подсказки, не обязательно смотреть в экран, чтобы посмотреть куда поворачивать, он сам подскажет. Было бы еще антибликовое покрытие было бы совсем идеально, но и так пользоваться навигатором нормально. Да и стоимость недорогая для такого девайса.

Плюсы

Функциональная, надежная

Минусы

Мало памяти

Отзыв

Для постоянных командировок в разные города - отличный недорогой помощник. Модель из серии "дешево и (очень) сердито".При выборе опиралась на характеристики. С такими процессором и оперативкой навигатор не глючит и карты открывает быстро, казусов на дороге не возникает. "Дружит" со спутниками и Интернетом. Бывает конечно, что связь теряется, но восстанавливается буквально за секунды, так что это не проблема. Карт много и они тут очень в тему, обновляются периодически. Нравится, что практически не надо дополнительно ничего подгружать. Основной памяти за такие деньги лично мне маловато, я на навигаторе еще фильмы смотрю, благо есть гнездо для карты памяти. Может кому - то экран покажется маловат для этого дела, но меня все устраивает. А дорогу показывать, так оптимальный вариант. Ни больше, ни меньше не надо. Четкое изображение, картинка при воспроизведении не подвисает. В целом, устройством довольна. Хороший надежный бюджетник, незаменимая вещь в особенности для новичков. По цене и качеству оптимальный вариант, не пожалела, что купила. Посмотрим, сколько еще прослужит.

Плюсы

легкий, мощный, удобный, надежный.

Минусы

пока не нашла

Отзыв

Я покупала этот навигатор в подарок мужу. Не могу сказать, что я хорошо разбираюсь в технике, но пару слов все-таки сказать могу. Когда я искала новый навигатор, то ориентировалась на мощность и многофункциональность. Все-таки хотелось купить вещь получше. Здесь меня полностью устроили размеры (по-моему размер оптимальный, не люблю слишком большие навигаторы, которые даже мешают, но и крохи тоже не радуют). Также порадовал процессор - муж сразу оценил. Ничего благодаря этому не виснет, не глючит, можно что-то установить при желании. Огромный плюс в том, что к этому навигатору можно подключить модем и выходить в интернет - в пробках это очень удобно. Очень классная постройка маршрутов, она учитывает пробки и выбирает путь поудобнее. Обновление карт бесплатное, до этого у нас был старенький навигатор и там вот это было платным, приходилось деньги тратить. А тут раз купил технику и все, можешь радоваться и пользоваться спокойно. Цена адекватная вышла, за хорошую технику нужно и хорошо платить, больше порадовало то, что навигатор служит уже 4й месяц и никаких нареканий к нему до сих пор нет. Поэтому такая покупка очень выгодна.

Плюсы

Хороший дизайн, удобное меню, адекватная цена

Минусы

не вижу

Отзыв

Приобрели навигатор LEXAND SA5, отличная вещь. Модель классическая, но включает в себя такие полезные функции, как возможность загружать свои карты, выход в интернет с помощью 3G модема. Навигатор прост в использовании, имеет удобное крепление к автомобильному стеклу. Есть режим Hands-free, можно при желании просматривать фото или подключать радио (есть разьем для наушников). Большой плюс-сильный процессор (800 МГц). Очень экономит время и нервы возможность строить маршрут, связь хорошая, не прерывается и не тормозит. Довольно вместительная оперативная память, плюс большой объем встроенной памяти. Карты постоянно обновляются, эта функция абсолютно бесплатна. Картография внушительная, включает 9 стран, преимущество также в том, что можно загружать свои карты. Ещё один плюс-большой экран с хорошим разрешением. Цвета яркие, картинка четкая, что очень удобно при езде в ночное время. Цена данного навигатора очень демократична, при наборе такого функционала и качестве покупка получается вполне удачной.

Плюсы

Адекватная цена, нормальное качество.

Отзыв

Покупкой я остался доволен, для себя выделил массу преимуществ, учитывая приемлемую, не завышенную цену, навигатор очень даже хорош. Размер диагонали экрана на мой взгляд оптимальный (5 дюймов- не большой и не маленький), также могу отметить хорошие углы обзора дисплея, качество картинки вполне устраивает. Еще не могу не отметить хорошую батарею, которая держит заряд достаточно долго, устройство спокойно работает до двух часов без подзарядки, потом подключаю к прикуривателю, зарядка идет в комплекте. Весьма быстрый процессор, который способствует плавной работе интерфейса, нет подлагиваний и подвисаний во время эксплуатации навигатора.Также радует наличие карт не только российских дорог, но и других стран, я довольно часто езжу в Казахстан и по работе, и к родителям, дополнительно ничего устанавливать для таких поездок не пришлось, все карты (и России и Казахстана) в отличном качестве. Еще из плюсов - инструкция на русском языке, которая позволила мне изучить навигатор за считанные минуты, да и на протяжении всего использования (чуть больше месяца) никаких проблем не возникло, очень прост в эксплуатации.

Плюсы

широкая картография, долгоиграющий аккумулятор, голосовой сервис

Минусы

пока не вижу

Отзыв

Не так давно приобрёл этот навигатор, порадовала диагональ, картография (уже были включены несколько стран), обновление бесплатное, всё на виндовсе, что радует. Можно по USB соединяться с ПК, процессор мощный, не бывает во время езды каких-то внезапных сбоев. И это несомненно плюс.

Плюсы

лёгкий, быстрый, бюджетный

Отзыв

Подарила мужу навигатор, долго выбирала и боялась промахнуться, посоветовали этот. Мы остались довольны, действительно быстрый с голосовыми подсказками,хорошо видно карту в солнечную погоду, не бликует. Ну и приятным бонусом оказалось бесплатное обновление карт и просмотр фото/видео на планшете.

Плюсы

очень большой экран - функция показывать информацию о пробках - встроенный видео/аудио плеер - возможность загрузки карт вручную - возможность автономной работы - снисходительная цена

Минусы

не вижу

Отзыв

Пользуюсь навигатором уже пол года, впечатления крайне положительные. Работает быстро, не лагает. Лучший вариант в своей ценовой категории.

Купил данный навигатор на прошлой неделе. Уже успел протестировать все нужные функции. Радует высокая производительность, если проезжаешь нужный поворот, то сразу же прокладывается новый маршрут, без всяких задержек. Точно показывает местоположение пробок, уже не раз экономил время на этом. Улицы и номера домов в моем городе отображает правильно, в отличии от навигатора, которым я пользовался до этого. Также порадовала функция чтения текста. Очень удобная вещь.

с этим навигатором езжу уже пару месяцев, дополнительные мультимедийные возможности удивили, когда жду кого-нибудь играю во встроенные игры, надолго не хватает, но разок-другой поиграть можно, потом надоедает. Можно подключать 3G-модем, чтобы смотреть пробки. Разрешение экрана меня лично радует. Качество на высшем уровне, держатель, присоска все в норме, навигатор в дороге при тряске не падает.

Я часто езжу по стране в командировки, и предпочитаю это делать на служебном автомобиле. Один раз у меня сломался старый навигатор и в городе, в котором я был проездом, купил себе новый LEXAND SA5+. Первое, что мне понравилось это доступная цена. Второе - это техническая начинка. Оy поддерживает карты некоторых стран СНГ, в которых я иногда тоже бываю. Это очень удобно. Заряда батареи тоже хватает на довольно продолжительный промежуток времени. Рекомендую, он оправдывает свою цену полностью.

Для себя в навигаторе нашел немало преимуществ. Первое из них - вполне доступная цена. Достаточный объем встроенной памяти, быстрая работа устройства, хороший отклик на касание. Нормальное крепление, не слишком тугое, но и вполне надежное. Проблем с навигатором не возникало. Работает стабильно хорошо. Маршруты прокладывает, отлично ловит сигнал спутника, навигации можно доверять. Кроме использования по прямому назначению, часто просматриваю на нем фильмы, могу почитать даже книгу.

Купил не так давно, но сразу понял где что нажимать, в общем в освоении проблем не было. Раньше не сталкивался с проблемой выбора авторегистратора, так что без понятия, по каким параметрам надо было смотреть. У напарника по работе навигатор Lexand, я взял на время поюзать, присмотрелся, вроде неплохой аппарат. Взял себе из той же линейки, только чуть получше. По ходу пользования проблем пока не возникало как ни с креплением, ни с самой работой навигатора. Карты были встроены, не все правда, остальное можно докачать. Очень нравится функция «АнтиПробки», как правило практически безошибочно показывает на карте где образовался затор на дороге, протяжённость затора и т.д. Выбрал эту модельку, т.к. в предыдущих нет Bluetooth. Вполне годный навигатор.

Х

Прикупил данный навигатор сравнительно недавно, а уже не представляю без него своей жизни, дело в том, что моя работа несёт разъездной характер и я не знаю, что бы я делал, если бы не знал маршрутов, а ещё, для меня очень удобна возможность просматривать видео, ведь стоя в ожидании, занять себя совершенно нечем, но и тут навигатор меня спасает, поэтому, это не какая-то игрушка, это вещь, которая поможет вам сэкономить время в пути, построить оптимальный маршрут и организовать досуг. Достоинства: бесплатное обновление карт. Недостатков пока не обнаружил, все устраивает!

За время моего пользования, а это уже более 6 месяцев, GPS навигатор LEXAND SA5+ успел мне не только понравиться, а я его полюбил, как родного. За это время пользования проявил себя как надежный и стабильно работающий навигатор. Изображение на экране всегда четкое, нету размытостей. Процессор установлен как раз под все те задачи, с которыми навигатор справляется на отлично! Яркая подсветка сенсорного экрана, хорошо просматривается сбоку, бликов нет. Есть "блютуз", встроенные карты Навител и обновляются бесплатно. Корпус тонкий, есть возможность USB подключения.

S

Выбирался по общеизвестным параметрам: цена, качество, функционал. Для меня важно чтобы были предустановлены карты Северо-Западного региона, потому что навигатор эксплуатирую каждый день часов по 8, и не в одном городе. А возиться с загрузкой карт нет ни времени ни настроения. Аппарат за все это время не глючил и исправно выполнял свою роль. Но действительно он меня по настоящему выручил, когда мне пришлось заехать в Скандинавию к Финам. Оказалось, что только по навигатору там и можно проехать, так как названия улиц даже не выговорить. И язык уже не поможет. А у него уже загружены в память все карты Скандинавии.

Купил навигатор LEXAND SA5+, не возлагая особо никаких надежд на него, потому как цена смешная для такого многофункционального гаджета. Пользуюсь уже месяцев 8, ни разу он меня не подводил, с точностью прокладывает маршрут, есть возможность выбрать самый свободный путь, обойти пробки. Быстро реагирует на новые команды и запросы. Заряд держит всего 2 часа в активном пользовании, но это вообще не играет никакой роли, потому как легко заряжается в машине, поэтому он справляется с различными дистанциями.