Портативный GPS-навигатор Explay SRT5 - Отзывы

\ Портативный GPS-навигатор Explay SRT5

Портативный GPS-навигатор Explay SRT5
Портативный GPS-навигатор Explay SRT5

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Explay SRT5

Купил вчера GPS-навигатор Explay SRT5 порадовал дизайн, очень приятный на вид, может посоревноваться с такими брендами как пролоджи и я думую не уступит ни в чем, навигация проста, встроенная карта России совсеми подробностями и с последней обновленной, да, совет припокупке будут говорить обновить карты не соглашайтесь, в этой модели всё уже обновлено. Яркость высокая, сильная, поэтому чтобы не слипил водителя есть установка день- ночь автоматически, что очень радует. Ну и конечно приятный голос Иры, а также и Ильи хотя можете установит и другие голоса на саите navitel. Я установил, прблем не было. Вобщем модель - золотая серединка, твердая 5.

Просил с картами РФ и Украины. Сказали, что карты Украины нет, но ее легко можно закачать на оффсайте.Через месяца полтора приспичило ехать на Украину. Зашел на сайт закачать карту, а там написано что для данной модели только платно - 1092 рубля, кажется. В общем, не покупайте этот отвратительный  навигатор. FM вещание не передает звук на магнитолу. Сенсор также очень плохой.

Завтра пойду сдавать. Ловит 1-2 спутника, глючит. Еду в одну сторону - показывает в другую. Надо брать другой.

Вещь в целом очень неплохая, совпадает в принципе с ценой и качеством. Есть конечно свои минусы в качестве изображения и четкости детализации, но за этим необходимо обращаться к более дорогим моделям. Возникла только одна проблема при приобретении данного Навигатора, ни как не могу понять где найти ключ к системе Навител, ведь она при покупке в магазине уже стояла и лицензионная. Карточки с ключом в коробке я так и не обнаружил.

Купил месяц назад этот навигатор, и почитав отзывы покупателей на данный товар, я понял что никто грамотно не распишет свое мнение. И так. Купив данный навигатор за неделю до отпуска, я подключил его к компьютеру, и обновил сразу все карты! Накачал много скинов(оформлений) для него, а так же скачал голосовые путеводители. Сел в машину и покатался для начала в своем городе! Намеков никаких нет на глюки, отключения. Тач не плохой, но иногда бывает да, поттупливает, но эта проблема решаема способом нажатия по экрану монеткой, или карандашом :) съездил в 3 больших города ни разу меня не подвел. То что батарея садится для меня не страшно, потому что имею айфон, а там имеются все карты! Для меня, этот навигатор очень хороший вариант, для тех, кому он только на раз или на два съездить в отпуск! А те кто говорит что не знают как отключить запись трека. Почитайте мануал, обратитесь в тех.поддержку или на сайт. Хороший аппарат.

B

Купил месяц назад, только теперь понял что купил чушь, которая постоянно тупит да и еще и не обновляется, какрты за 2010 год навигатор считает актуальными, а те что есть на сайте навител от 2012 года никак не поставишь, так что это еще то редкостное .....

Интерфейс никакой, тач-скрин работает через пень-колоду, маршрут проложить мне так и не удалось, куда пишет треки - непонятно, чтобы разобраться, надо быть профессором, древний гармин был намного проще в использовании. Итогом: ехал по планшету с гугльмапсом, трафик сожрал денег, но хоть понятно было, куда еду..

Поменяли после первой поездки на дальнее расстояние в незнакомое место. Выбирает самые короткие дороги коеми могут быть проселочные грунтовые.Не удобен в использовании.

Долго я его терпел. Батарея без питания работала максимум 30 минут, т.е. прогуляться пешком по незнакомому городу не получится. На задней стенке можно запросто готовить яичницу. При изменении траектории маршрута начинался дикий тупёж. Последней каплей стала поездка в Москву, когда понадобился сервис навител-пробки, а этоn навигатор выкинул на экран системную ошибку подключения Bluetouth. Короче поменял я его.

Купил навигатор по акции, работает уже почти месяц без проблем, в магазине настоятельно рекомендовали обновить карты, я этого не сделал, и оказался прав!! Поскольку карты стоят лицензионные имеется ключ, найдя его можно зарегистрировать навигатор на сайте Навител и без проблем обновить карту до последней версии бесплатно!!  Можно установить автоматический центр обновления Навител (скачать на сайте) подключить устройство к компьютеру и обновить до последней версии карты!

Покупал по акции. Стояла версия ПО 5.1.0.82, карта от 19.02.2012. При обновлении сообщается, что версия ПО и карта не требуют обновления, хотя есть более новая карта расстроило низковатое разрешение дисплея (объекты, буквы не такие четки, как хотелось бы). Стабильно ловит спутники (от 4 до 7 шт.), иногда быстро, иногда долговато, правда погода в городе неделю пасмурная во время теста. В и-нете на толкнулся на мнение, что можно прошить до 5.1.0.411 от EXPLAY GTI7 Увы пробовал… Поставил прошивку 5.5.1.456 от PROLOGY IMAP 50M (т.к. схожи аппараты), последнюю карту от 2012.06.20 Навигатор работает не плохо, скины установить не удалось на эту прошивку. Фото, видео производит, музыку тоже.  EXPLAY SRT5 вариант бюджетный, после покупки, понимаю есть более привлекательные модели, чем этот навигатор. Не рекомендую.

Купил по акции, пользовался 2 дня, поехал в Ульяновск с ним работать(город мне совершенно незнаком), а навигатор сломался в самый неподходящий момент, был крайне не довольный и разочарованный!

Купил! Разочаровался! Плaстик скрипит! Через пару дней стал отключаться экран сам по себе! Завтра понесу менять.

Как навигатор хорош, в машине 8-12 спутников ловит, но любит говорить, отключил голос. По видео: дергатся при вспроизведении MP4 и некоторые AVI. Фото норма, музыка тоже. FM-трансмиттер - это хороший плюс.

Ф

Купил сегодня по акции, отлично быстро работает, не уступает конкурентам, за эту цену ну просто подарок, советую всем!

И не лучще, и не хуже других хороших навигаторов. Спутники ловит и держит стабильно, а это, пожалуй, главное. Обновляются карты без проблем. Дизайн современный . Можно использовать для хотя бы пешком по населенным пунктам . Понравился, берите.