Портативный GPS-навигатор Explay GN-530 - Отзывы

\ Портативный GPS-навигатор Explay GN-530

Портативный GPS-навигатор Explay GN-530
Портативный GPS-навигатор Explay GN-530

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Explay GN-530

Начались они с того, что навигатор завис после первого включения, пришлось перезагрузить кнопкой. Но возможно это результат разряженной батареи был, больше сбоев в работе ПО и железа не возникало. В целом навигатор достойный, тем более за такие деньги. Набор дополнительных функций впечатляет, причем все работает. Во первых двухдиапазонный с поддержкой Глонас. Но плюсов в точности позиционирования пока не увидел, при съезде на побочную дорогу навигатор все равно сбивается и притягивает к основной. Российских спутников ловит меньше американских. Хотя повторюсь это первые впечатления, теоретически плюсы от двух систем должны быть. Возможно настроить нужно меньший метраж притягивания. Навигационный приемник очень чувствителный, ловит несколько спутников из квартиры (правда только американских), в сравнении со старым Пролоджи небо и земля, не ловит из квартиры вообще. Прекрасно работает ФМ трансмиттер, Хендс Фри. Есть фукция получать данные о пробках и погоды через блютуз от мобильника, но их еще не опробовал. Програмно уже заложена возможность дополнительно поставить дополнительно две карты других систем, кроме Навитела. 5-дюймовый экран отзывчивый, проц шустрый, навигатор в движении не тормозит. Крепление прочное и удобное, у меня встало так , что низом лежит на торпеде и шансов отвалиться в движении нет. Практически полный фарш за три рубля. Теперь недостатки: 1. Стоит Навител 5.1 и карта Q4 2011 года, обновиться возможности до 5.5 и Q1 2012 года пока нет. На сайте для этого навигатора обновлений нет. Надеюсь, что это временно, навигатор относительно свежий. 2. Внешний вид невзрачный, я бы сказал простяцкий, ни глянца на корпусе, ни окантовочки блестящий, вобщем вид бюджетного навигатора. По цене да - бюджетный, но по набору функций, я бы его таковым не назвал. Хотя этот пункт кому как, на вкус и цвет товарища нет, но на мой взгляд есть и симпатичнее. Только за внешний вид снижаю оценку до четвёрки. Вот как то так. Буду рад если кому помог своим спонтанным и сумбурным отзывом. В инете нашел на него всего один обзор и то какой то лубочный. Там говориться про какой то неудобный стилус, но в своем я его и следов не нашел. Удачи на дорогах.

Мой отзыв первый от 14.10.2012. Зашел случайно и решил дополнить. Вот уже скоро год как мой навигатор служит верой и правдой. Мотался и по месту и по Столице и на юга, помощник просто незаменимый. Плюсы: Вышли все обновления, обновился через навителапдейтцентр до последней версии и сам навител и карта и причем уже не раз. Работает устойчиво, перегружать приходилось через кнопку за это время всего лишь пару тройку раз, но об этом ниже. Нашел стилус :) он в креплении сзади, хотя необходимости в нем не вижу. Но думаю больше всех интересуют минусы. Навигатор подвисает если низкий заряд батареи, даже если он подключен к сети. Как правило при перепрокладке маршрута. Поэтому если куда то собираетесь и он долго пролежал, лучше хотя бы за полчаса подключить к компу и подзарядить. Минус считаю относительный в принципе так себя ведет практически любая электроника. Самый большой минус это хлипкий микроЮСБ разъем. В второпях дернул и поломал его. После разборки моего навигатора увидел, что он отломился вместе с токоведущими дорожками.

Начну с того, что обновился за 20 минут до версии 7.5.0.202. Работает шустро и ловит достаточно хорошо. Много всего, чего не ожидал даже увидеть. Перед этим был тоже ЭКСПЛЭЙ, 4 года у меня отработал без нареканий, подарил отцу вместе с машиной, думаю и этот не подведёт!!!

Для навигатора+ мультимедиа- этот аппарат- супер. Такое редко бывает, цена- невысокая, качество и набор функций- все необходимое. Музыка, видео, навигация- основные (для меня) параметры. Из недостатков: 1. нет заявленного Разъем для наушников 3.5 мм для подключения через AUX (хотя компенсируется FM-модулятором) 2. Стоит Навител 5.1 и карта Q4 2011 года, обновиться возможности до 5.5 и Q1 2012 года пока нет. На сайте для этого навигатора обновлений нет. Надеюсь, что это временно, навигатор относительно свежий.

Купил сие чудо-техники 3 дня назад в М.Видео на молдавской и тут же испробовал в деле. Работает шустро, стабильно, маршрут прокладывает быстро, по дороге не тормозит, в ночной режим переключается автоматически, ни разу не завис. Валялась карта микро-сд, залил туда музыку, воспроизводит на ура, через трансмиттер передавал на магнитоллу, все работает, хотя эти функции мне не нужны. Как написал до меня Сергей, ловит больше американских спутников и это правда, вражеских ловит 8-12, зато глонассовских 1-4, не знаю почему так, но на точности позиционирования это не сказывается, указывает всегда четко на карте. Вобщим аппаратом доволен как слон, берите не пожалеете!