Портативный GPS-навигатор Explay GN-510 ГЛОНАСС (GLONASS) - Отзывы

\ Портативный GPS-навигатор Explay GN-510 ГЛОНАСС (GLONASS)

Портативный GPS-навигатор Explay GN-510 ГЛОНАСС (GLONASS)
Портативный GPS-навигатор Explay GN-510 ГЛОНАСС (GLONASS)

Оставьте свой отзыв о товаре: Портативный GPS-навигатор Explay GN-510 ГЛОНАСС (GLONASS)

Купил вчера, сразу же начил "обкатывать". На счёт точности определения поспорю, без "прилипания" к дороге определяет положение минус-минус 10 метров. С включённой же функцией "прилипание" работает на все 100%. От включения до устойчивого нахождения спутников навигатор входит 30-50 секунд, при этом в среднем находит 3-5 спутников Глонас и 6-9 GPS (в сумме 10-12 постоянно)далее связь со спутниками держит отлично. Далее по Навителу: маршрут прокладывает хорошо и оптимально в зависимости от заданных параметров (скорость, расстояние и т.д.), но к сожалению не знает про качество нашего асфальтного покрытия :). Всякие примочки типа музыка, видео не проверял, думаю будут работать, но мне они не нужны, есть норм. магнитофон.Карты изначально стоят от 03.2011г Навител. А теперь из минусов: два раза полностью зависал, спасала только кнопка "reset" , но это уже скорее "косяк" винды или Навител, а не "железа". Надеюсь более не повторится. В общем покупкой доволен,хотел навигатор - есть навигатор, буду дальше тестировать дальше...

Отличный навигатор. Хорошо сделанный корпус без щелей. Советую сразу в навигации настроить притягивание, т.к. автоматически не изменяет маршрут. Спутник ищет хорошо 1-5 мин. Карта тоже хорошая, показывает много обозначений.

В эксплуатации 2 недели. Мой отзыв достойный агрегат. Из плюсов: 1. Достаточно быстро находит спутники. 2. Очень быстро прокладывает маршрут, когда ушёл с траектории. 3. Качественная моделька. Из минусов: 1. Маленькая память (встроенная). 2. Разочаровала двусистемность т.к. в основном всего ловит 2 спутника гланасс (максимум было 4), против 10 юсавских. Вобщем то, дорогой навигатор, не стоит этих денег, можно дешевил подбрить такойже по надёжности навик.

На второй день у навигатора криво встала кнопка "вкл". С боем, поменял на такой-же. В целом,нравится.

После недельного использования. на дисплее появилось окно с надписью "недостаточно места на диске" и новигатор заблококировался! Сдал в гарантийный ремонт в сервисный центр! Вот уже три недели ничего сделать не могут ! Ссылаются на отсутствие программного обеспечения и недостатка информации. Преобретать не советую, видимо "сырая" модель!!!

B

Спутники ловит достаточно быстро. Однако вместо заявленной частоты процессора 400 МГц в нем стоит 256 МГц, вместо заявленной оперативной памяти 128 МБ, стоит 115 МБ. В нем нет встроенной флеш-памяти для ПО. Вместо этого прилагается внешняя на 2 Гб (т.е. если Вы хотите установить дополнительное навигационное ПО и взять микро CD HC, например, 4 Гб, то нужно будет деактивировать лицензию на навител и переносить на новый накопитель. Кнопка вкл/выкл мягкая в управлении и выступает из корпуса и при попытке уложить в чехол произвольно вызывает включение навигатора. Нет блютуза. Легко можно установить множество разного другого ПО (игры, навигационные программы). В заключение добавлю, что это простенький навигатор с открытым ПО чисто бюджетного плана.

В целом покупкой даволен! Грузится быстро! Связь держит замечательно, в среднем 12 спутников постоянно ведут! Есть только пару замечаний! 3 раза зависал приходилось "reset" жать!!! А также по навителу есть проблема по номерации домов, есть не верные номера по городу Саратову!!!

В целом покупкой даволен! Грузится быстро! Связь держит замечательно, в среднем 12 спутников постоянно ведут! Есть только пару замечаний! 3 раза зависал приходилось "reset" жать!!! А также по навителу есть проблема по номерации домов, есть неверные номера по городу Саратову!!!

Купил 2 недели назад, очень доволен. Дорогу показывает хорошо. Маршрут прокладывает оптимально. За эти деньги очень хороший навигатор!!! Рекомендую!

к

где это у вас GPS пропадал, а Глонасс работал? Почитайте обзор на ферра.ру от 9 июня /аппарат другой но проц и чипсет те же/.

Навигатор понравился. Выбирал из двух моделей, что есть на рынке сейчас. При почти одинаковых характеристиках у этого побольше аккумулятор, и современее GPS модуль. Качество хорошее, особенно по сравнению с приобретенным раннее.Пока доволен покупкой, нареканий к навигации нет.

Ребята, это устройство меня лично порадовало. Глонасс - давно ждал. Нет мотаний по треку при езде, как у обычных GPS навигаторов. Местоположение определяет до нельзя точно !

Работает с двумя системами сразу. То есть одна вылетела - идет по другой, поэтому в мертвые зоны не попадаешь. Глонасс работает нормально, практически не пропадает, в отличие от GPS. Корпус нормально собран, работает шустро.