Объектив Tamron SP AF90мм F/2.8 Di Макро 1:1 Canon (272EE) - Отзывы

\ Объектив Tamron SP AF90мм F/2.8 Di Макро 1:1 Canon (272EE)

Объектив Tamron SP AF90мм F/2.8 Di Макро 1:1 Canon (272EE)
Объектив Tamron SP AF90мм F/2.8 Di Макро 1:1 Canon (272EE)

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив Tamron SP AF90мм F/2.8 Di Макро 1:1 Canon (272EE)

Данный объектив я приобрела в качестве портретника, и нисколько об этом не пожалела. Отличный АФ, резкость, боке! Конечно стоит понимать, что придется отойти на приличное расстояние, чтобы снять человека в полный рост. Я снимала им ребенка на улице и из 200 фоток только штук 6 были не в фокусе, потому что дети есть дети и они подвижные. С этим объективом вам придется поработать в фотошопе над идеальностью лица, но это не проблема для меня лично. Фотографии шикарнейшие получаются. Для макро-портретника своих денег стоит.

Плюсы

цена, внешний вид

Минусы

сильный бэк-фокус

Отзыв

Объектив в целом неплохой, возможно, мне попался неудачный экземпляр, но из-за сильного бэк-фокуса и виньетирования на открытой дырке пришлось вернуть его в магазин