Объектив премиум Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM - Отзывы

Кэшбек Canon
\ Объектив премиум Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

+ 2 033  Бонусных рубля ?

Объектив премиум Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Объектив премиум Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив премиум Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

Сейчас это мой штатный объектив практически на все случаи жизни. Фотки четкие, с любого расстояния, с рук или со штатива, при ярком солнце и при пасмурном дне, предметы и люди. Я любитель, но потраченные деньги оправданы качеством создаваемого домашнего альбома. Детские фотографии всегда яркие, четкие, у дочери различима каждая прядь волос, веснушки, реснички и т.п. Пробовал на макро - супер, все как под линзой. И с настройками объектива нет хлопот, выставляю интуитивно, все остальное делают мощный стабилизатор, резкий фокус, сбалансированная цветность.

Взял на днях такой объектив и остался очень впечатлен! На мой взгляд это идеальный вариант для макро съемки. Для такого фокусного расстояния у объектива очень низкое минимальное расстояние фокусировки! Картинка получается очень резкая даже наоткрытой диафрагме, а автофокус очень быстрый и поразительно тихий! Кстати, забавно то, что его можно заюзать как обычный телеобъектив, с впечатляющим результатом) покупкой остался очень доволен, вложенные немалые средства полностью оправдывает!

Грубо говоря, данный объектив отлично подойдет считай для любой съемки. Мне нравится, что с ним получается одинаково высококачественно и высокодетализированно запечатлить и портрет, и пейзаж, и здание архитектурное в малейших деталях. Больше всего люблю именно здания снимать, и кадры получаются максимально четкими. Нравится, что никакого шума на кадрах нет, все предельно резко и в естественных цветах. При увеличении все рельефы зданий видны до малейших деталей. Я доволен, качественная техника, ставлю все пять баллов.