Объектив Olympus 75-300mm f/4.8-6.7 ED II - Отзывы

Рассрочка 0-0-24 Бонус от Olympus! Успейте купить
\ Объектив Olympus 75-300mm f/4.8-6.7 ED II

+ 1 167  Бонусных рублей ?

+ 5 000 ₽ «М.Купонами» ?

Кредит от 1 236 рублей в месяц  ?

Объектив Olympus 75-300mm f/4.8-6.7 ED II
Объектив Olympus 75-300mm f/4.8-6.7 ED II

Оставьте свой отзыв о товаре: Объектив Olympus 75-300mm f/4.8-6.7 ED II

Один из любимейших объективов. Снимать на 600мм (в пересчете на полный кадр) с рук - это просто сказка. Объектив легкий и компактный для своего фокусного. Автофокус тихий и очень быстрый. Корпус выполнен из качественного пластика. Бленды в комплекте нет, покупал отдельно.

Мне нужно было минимальными усилиями получать снимки как можно бОльшего количества мест в путешествиях. Дело в том, что я ногу сломал недавно и пока передвижение активное затруднено. Но хотелось и шедевры архитектуры все заснять на отдыхе в Испании, и виды Пиренеев запечатлеть и еще массу всего. Поэтому озаботился подбором нормального объектива, который мог бы мне максимально приближать все, когда я нахожусь в одной точке, а не заставлять вечно перебегать с места на место. Этот объектив был выбран за большое фокусное расстояние, грамотную оптику, годное покрытие, от бликов помогающее, в принципе вообще за японское качество всего и вся в нем. Пока не разочарован ни разу – фотографии с ним выходят яркие, резкие, красивые.

м

долго смотрела какой взять посоветовал продавец оказался прав

Линза хорошая. Была у меня раньше первого поколения. Эта на голову выше. У неё удобнее хват + стильный черный цвет. Нужно учитывать, что объектив достаточно тёмный, поэтому вечером на максимальном зуме снять четко движущийся объект будет проблематично, но в остальных ситуациях объектив прекрасен.

Зум-объектив для удаленной съемки. С таким фокусным расстояние объектив небольших размеров. Удобно фотографировать в горах либо на море плавающие корабли в дали. Объекты с этим объективом кажутся намного ближе чем мы их видим.

К штатному 14-42 EZ первым делом прикупил 75-300. Кусок 42-75 пропущен, но никакой проблемы с этим не чувствую, два объектива дают большие возможности, и качество изображения меня устраивает. Тихий и быстрый автофокус. Качество сборки отличное, хотя корпус объектива пластик.

Настоящий дальнобойный объектив. Если на полный кадр перевести, получаются внушительные 150-600мм! Можно на сафари ехать с ним)) Конечно, с таким соотношением фокусного расстояния и размера объектива, светосильным его не назвать, однако это довольно узкоспециализированный продукт, поэтому знающие люди его оценят по достоинству.

Благодаря кропу этот объектив становится 150-600. Большое увеличение и компактный корпум делают этот объектив идеальным для путешествий. С резкостью полный порядок. Недостатки тоже есть: невысокая светосила, отсутствие бленды и нет погодозащиты. Но плюсы перевешивают все минусы.

Данный объектив приобретала для фотографирования животных в заповедниках. Люблю фотографировать белок и птиц.Объектив позволяет снять моменты когда я не могу подойти близко.Картинка получается резкой по всему кадру, а стабилизация на моей камере исключает какие-либо смазы. И для своего фокусного расстояния объектив довольно мал.

При своих компактных размерах объектив обладает большим увеличением. ЭФР 150-600mm! 600mm Карл! Одно удовольствие с ним гулять по городу и на возвышенностях. Объектив резкий и быстро фокусируется. Материал корпуса пластик, но собрано все очень качественно. Советую докупить бленду, т.к ее в комплекте нет.

Покупался для съемок спортивных мероприятий. Большое увеличение и быстрый автофокус позволяют делать динамичные кадры хорошего качества. Резкость на 300мм отличная. Светосила у данного объектива слабое место, поэтому ему необходимо много света. В остальном замечательный телевик.

Начну с недостатков - объектив темный и в комплекте нет бленды, а у Олимпуса они дорогие. В остальном объектив приносит только удовольствие от съемки. Резкий на всем диапазоне фокусного расстояния, фокусируется быстро и уверенно, причем бесшумно. Для ЭФР в 600мм имеет игрушечный размер и смешную цену. Собран качественно и надежно. Для съемки дикой природы или если нужна сжатая перспектива, то данный объектив мастхев.

Объектив предлагает фокусные расстояния, эквивалентные 150-600мм для 35мм камеры. Для меня основой было фокусное расстояние, т.к. нужен был именно телевик. Этот отлично подходит под мои потребности. Я много путешествую, хожу в горы. Объективов брать много не могу, поэтому остановился на ширике 9-18мм и этом дальнобойном.

Мощный супер-телефотозум для съемки удаленных объектов. Оптимальное расстояние для фокусировки - 0,9 метра. Использую его с OM-D E-M1. Стаб находится в камере, поэтому снимки получаются очень четкими. Для своих характеристик по размеру объектив совсем не большой. Аналоги на другие системы раза в 2 больше.

Идеальный объектив для съемки птичек, животных, спортивных мероприятий. Фокусировка быстрая и тихая. И самое главное - объектив очень компактен, правда плата за это не высокая светосила. Со своими задачами справляется отлично.

Если вы хотите снимать птичек или подглядывать за красивой соседкой, вам непременно подойдет этот объектив. Отличное оптическое приближение, хорошая резкость и относительно легкий и компактный телевика. Корпус правда сделан из пластика, но это опять же в году скромному весу.

Отличный зум-объектив. Охват фокусных расстояний просто огромен. Немного темноват, но за его компактность светосилу можно легко простить. Ездил с ним в Турцию. Фотографировать горы и пейзажи было одно удовольствие. Ощущение, что сам побывал на вершине горы. Брал его также на съёмку дрэг-рейсинга в Подмосковье. По моим ощущениям справился с работой на 5-ку. В 9 случаях из 10 он точно попадает в фокус.

Объектив приобретался для съемки дикой природы. Сложновато не терять объект съемки из кадра на максимальном зуме, но быстро привыкаешь. Фокусируется быстро и точно. Ездили на авиашоу, целый день с камерой в руках и не особо устали, хотя даже штатив не всегда использовался. Снимки резкие, отличная детализация. Очень помогает встроенный в камеру стаб. В общем, отличный объектив для фотоохоты.